LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Energizer

Отлично, новые выкладки:

тыща компов по 1500 евро = 1500 000 евро. Ну и виста не 200 а 20 евро, итого всего двадцать тысяч вместо двухсот.

Чувствуешь абсурдность ситуации? Ненужное наворачивание системы, и покупка для копеешной операционки железа дорогущего.

Через пару лет висты не будет - потому что мелкософт хочет подлизаться к киностудиям и прочим шоубизнесам. Так вот если верить статьям - то нужны будут не только новые компы, нужны будут новые носители, плюс юридические вопросы типа: "почему я не могу запустить мой компьютер?". А это потребует новых разработок и тестирования. Такими темпами маки и проприетарные юниксы, в сравнении с лицензионной вистой + оборудования (новая клава, моник, мышка - ибо реализация шифрования и т.п), будут стоить копейки.

P.S.: Виталий, не прикидывайся. Пойдем лучше пиво пить и топтатся на могиле M$

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А то, что большинство "капиталистов", производя товар, уважают своих покупателей и не навязывают рынку откровенное г-о, скромно умалчиваем? Хе, хе, хе... Тот же ДОС вспомни...

Кстати об уважении: http://www.pwc.com/ru/rus/about/press-rm/pr_04-11-19.html

>>"Самой уважаемой компанией в мире признана “General Electric”, самым уважаемым руководителем – Билл Гейтс,... ...Компания “Microsoft” осталась на втором месте,..."

Energizer
()
Ответ на: комментарий от manokur

>>Чувствуешь абсурдность ситуации?

Абсурдной она станет, когда тебя под дулом автомата заставят сделать такой апгрейд :). На самом деле переход на висту будет очень долгим и растянется лет на 5.

>> Ненужное наворачивание системы, и покупка для копеешной операционки железа дорогущего.

Хе-хе. А теперь сравни: Железо стоит 1500евро, операционка линукс стоит 0евро => Масштабы абсурдности стремятся к бесконечности :D.

>>P.S.: Виталий, не прикидывайся. Пойдем лучше пиво пить и топтатся на могиле M$

На счет пива... Дык далековато ты живешь :), а на счет второго... А зачем?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Хе-хе. А теперь сравни: Железо стоит 1500евро, операционка линукс стоит 0евро => Масштабы абсурдности стремятся к бесконечности :D

Сравнил) Но для линукса вовсе не обязательно обновлять все сразу) так что в смысле апгрейда виста так себе решеньице. Да даже если и не линукс, пусть ХР будет в учебном заведении. Но при одном условии - полная поддержка, возможность менять структуру системы в широких пределах и средствами системы. А не так что админ "удалил медиаплеер, аутлок и до кучи эксплорер, а оно не удалилось ни разу и мешает спокойно жить.

manokur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.