LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

IP Телефония дешево звонить на мобильные, sip provider

 , , ,


1

1

Везде пишут как это круто звонить почти бесплатно, экономия! Но это если звонить на городские - действительно 20коп, да еще кто в Москву и прочие халявные направления звонит (сам я из Красноярска). А мобильные, они наиболее актуальны как раз (у меня даже у бабушки сотовый) 3р , где выгода-то? Я с мобилы звоню за 1.8р.
Кто каких знает sip провайдеров где звонки на мобильные хоть около 1р стоят?
PS Linux при том, что подниму это на астериске.

готов ли ты дополнительным рублём заплатить за использование свободных технологий?

stevejobs ★★★★☆
()

Цены на звонки на мобильные телефоны высокие не по вине сип провайдеров. Скажи спасибо нашим зажратым мобильным операторам.

Black_Shadow ★★★★★
()

МультиФон.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

готов ли ты дополнительным рублём заплатить за использование свободных технологий?

если имеется ввиду платить за мобильную связь + sip то можно , если в итоге я например буду экономить на звонках на мобильные.

МультиФон.

как я понял это просто приложение на комп от Мегафона и ты через него звонишь как будто со своего телефона (по тарифу который у тебя в мегафоне), и принимаешь звонки так же. Это тупо если выкинуть симку хочешь)

vik24rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от vik24rus

Это не только приложение, это SIP транк. А цены - да, такие же, как на мобильном.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

youmagic.ru

подешевле будет, но в общем ясно, цены диктуют операторы, и ниже определенной планки не будет.

Но народ! Как думаете может взлететь идея (очень упрощено)- поднимаем астериск, покупаем 4 модема (у меня в Красноярске только МТС,Билайн ,Мегафон и Ростелеком операторы) , на каждом операторе выбираем тариф домашний (для мегафона внутри сети все по 0, для мтс внутри сети 0,....) и смотрим, наш абонент астериска звонит мтс абоненту - астериск смотрит,ога, чувак звонит мтс абоненту,заворачивает звонок в нужный модем и вуаля звонит на халявку... как идея?)

vik24rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от vik24rus

Идея так себе. Не забывай, что тебе под каждого пользователя потребуется 4 симки, а gsm шлюзы не самые дешевые.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

почему для одного человека сомнительна? ну например на семью. быстро погуглил - вроде есть программные gsm шлюзы

vik24rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от vik24rus

Программные? А сим карту вы куда вставите? Вот к примеру у мтс 300р в месяц открывает доступ к мтс бесплатно. Насчет других не знаю, но если в тех же ценах то речь о 1200р. Плюс симка для соединения с личными мобильными. То есть получается в месяц расход такой. Это без учета стоимости gsm шлюзов, модемов и электроэнергии.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

А сим карту вы куда вставите?

в модем usb

Вот к примеру у мтс 300р в месяц открывает доступ к мтс бесплатно

Переходи на НОЛЬ - тариф мегафон, первая минута 0.90, вторая и дальше 0

vik24rus
() автор топика
Ответ на: fail от archeus

Шоколад не в чем не виноват, так получилось, не фортануло :D Пацан к успеху шел....

vik24rus
() автор топика
Ответ на: fail от archeus

Ого еще есть сим серверы, менять imei модемов можно. Ну ясно понятно что все это не законно. печально

vik24rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от vik24rus

Но по факту большинство SIP-провайдеров звонки на мобильники именно таким образом и перенаправляют :)

archeus
()
Ответ на: комментарий от vik24rus

Как показывает практика, смена imei не помогает. Ладно это уже оффтоп, если интересно в гугл - GST-терминация и антифрод.

archeus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.