LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Допустимая и оправданная доля продажников среди занятых.

 , , , ,


0

1

Как известно дутые рабочие места занимаются решением излишних формальностей, имитацией бурной деятельности и продажами. Если рассматривать деятельность бесчисленных «менеджеров» именно как повышение продаж, то какая их доля от всех занятых оправдана. Скажем так, может же ведь оказаться, что гораздо выгоднее уволить всех продавателей, продажников и впаривателей, и это может прнести большую экономию средств чем убытки от последующего падения продаж. При какой доле продажников, продажи перестают оправдывать расходы на их штат? При какой доле дутых рабочих мест произойдёт коллапс рынка такого труда?

Вопрос этот меня интересует не потому что я дебил который не понимает что рынки будут расти вечно и не потому что я ненавижу впаривателей. А потому что мне интересно иметь математическую или эпирическую модель для расчёта данных процессов.

Ответ на: комментарий от Nervous

структура управления обществом. ничего себе мало-мальский вопросю

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и кто эти потенциальные злобные пищевые террористы, какие у них мотивы?

а спросите, кто дома взрывал, какие у них мотивы?

если все потребители умрут от некачественной пищи

новых родят

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

чтобы наблюдатели давали объективную оценку нужны правила. правила приводят к бюрократии

Пока правило не становится важнее самого смысла дела - ничего никуда не приводит.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в случае пищевых продуктов заинтересованных лиц много и денежная масса выйдет большая. но она нужна одновременно и со всех. как же её собрать? нужна интересная финансовая схема... как же она называется? бумстартер? не, вроде не то... вспомнил: налоги! а как же этой суммой распорядиться? ммм... госзаказ же! хотя, с другой стороны, зачем платить левым управляющим? когда проще навесить чуть больше обязанностей на своих? опа, вот и новую организацию под крылом старого министерства получили.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

в данном случае под бюрократией имеются в виду ещё не запущенные формы бумагомарательства, а просто система задокументированной отчётности как таковая.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

просто система задокументированной отчётности как таковая.

И что плохого в отчетности как таковой? Пока она не ставится выше реального результата.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

как же её собрать?

Тоже мне фундаментальный вопрос бытия. Например, как часть страховой премии при страховании жизни.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

общественная организация с большим кол-ом документации == гос-ый аппарат.

Определения государства — одно ачешуительнее другого.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

ага отлично, т.е. страховые организации за счёт одних людей будут проверять (кто представителей страховых организаций туда пустит) безопасность производственного процесса для всех людей.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

за счёт одних людей будут проверять (кто представителей страховых организаций туда пустит) безопасность производственного процесса для всех людей.

Не страхуйся, кто тебя заставляет %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

я не застрахуюсь, но при этом процесс будет работать и для меня. несправедливо выходит.

Тогда страхуйся, раз совесть мучает %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

вот тебе вариант получше - ты платишь взносы организации по проверке жрачки, и тебе выдают карту для скидок, по которой можно покупать в супермаркетах проверенные этой конторой продукты, а для остальных стоимость проведённых экспертиз входит цену продукта :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и тебе выдают карту для скидок,

кто?

проверенные этой конторой продукты

кто выбрал эту контору?

а для остальных стоимость проведённых экспертиз входит цену продукта

с чего вдруг?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

да как бы сравнимый доход, особенно если брать GP, а не хирургов. до последних, конечно, не дотянешься

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

тогда решительно не ясно, с чего вдруг для остальных стоимость проведённых экспертиз входит цену продукта?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

несправедливость в том что 1 платит за всех

Один платит за себя. То, что жизнь в обществе становится безопасней для всех — это побочный эффект. Еще скажи, что нежелательный.

Так капиталистические свиньи делают мир лучше, сами того не желая %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Один платит за себя. То, что жизнь в обществе становится безопасней для всех — это побочный эффект. Еще скажи, что нежелательный.

всё бы хорошо, но суммы получаются для 1-го неподъёмными. нужна толпа, а каждый будет думать «нафиг мне платить — пусть другие заплатят».

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

суммы получаются для 1-го неподъёмными

Не стоит понимать все буквально. Людей, желающих продать свои риски, будет всяко больше одного. Сейчас же как-то работает страхование? Премии подъемные?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

нафиг мне платить

Чтобы получить возмещение при наступлении страхового случая. Оцениваешь риск как терпимо низкий — можешь не платить, но выбивать возмещение ущерба из виновника (если таковой будет) придется самостоятельно в суде.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

возмещение при наступлении страхового случая

хех в случае отравления со смертельным исходом, что толку-то?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Сейчас же как-то работает страхование?

сейчас оно обязательное

Людей, желающих продать свои риски, будет всяко больше одного.

купить надёжность, может? но таких будет малова-то

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

хех в случае отравления со смертельным исходом,

Ты не знаком с таким явлением, как страхование жизни или что? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

таких будет малова-то

Цыфры и расчеты в студию %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

купить надёжность, может?

Разве это не одно и то же?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Слышал, но идея сама по себе сомнительная. Ты подписывал какой-то договор при рождении? Может, при совершеннолетии?

Кстати, а ведь наверно возможно организовать подписание такого договора. Интересно, как это должно быть организовано?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

И под этим же предлогом будем «проверять» и производство туалетной бумаги. Ненуачо, а вдруг у резидента опа зачешется, а за яйки подвесить некого. Непорядок.

А так контролера уволят, производителя оштрафуют, и, глядишь, и зуд пройдет.

Я думаю с туалетной бумагой, будет достаточно разместить камеры наблюдения на производстве. И обязать производителя проверять качество сырья.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Весело мы заживем, если по любому мало-мальски значимому вопросу будем революции учинять %)

К сожалению существующая система не оставляет других способов изменения системы.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

А госконтроль кто будет контролировать?

Прямая электронная демократия. Периодические голосования о доверии.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Так капиталистические свиньи делают мир лучше, сами того не желая %)

Ещё одно бездоказательно утверждение.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

бездоказательно утверждение.

За пруфами к некст_тайму. Это он утверждает, что большинство будет пользоваться выгодами оплаченного покупателями страховых услуг контроля бесплатно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

За пруфами к некст_тайму. Это он утверждает, что большинство будет пользоваться выгодами оплаченного покупателями страховых услуг контроля бесплатно.

Не исключаю такого. Но мне кажется что это означает гораздо большее количество заморочек и всё таки отсутствие гарантий в тех местах где малое количество торговых точек.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

будет достаточно разместить камеры наблюдения на производстве

И как они помогут тебе распознать, к примеру, примеси стекловаты в исходном сырье? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И как они помогут тебе распознать, к примеру, примеси стекловаты в исходном сырье? %)

Это позволяет сделать предварительная экспертиза сырья. Сырьё проверять проще.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Чем готовую продукцию? С чего вдруг?

Для разных товаров по разному.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.