LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хотел купить беленький Wi-Fi адаптер, а купил два монитора


0

1

к своему беленькому Asus'у решил покупать все аксессуары тоже белого цвета: мышка, флешки, кард-ридер, адаптер TP-Link TL-WN722N вот.. но как-то стремно тратить 100 рублей и 4 часа жизни на дорогу в магазин в другой город, только чтобы купить одну единственную вещицу (адаптер) за 500 рублей.

а потом вспомнил. девушки у меня нет, долговых обязательств нет, деньги куры не клюют - тратить ненакого, всю жизнь ущемляю себя, сидя за старым железом, с монитором 15" 1024x768, загаженой клавиатурой и тыды. уж раз в 10 лет можно сделать полный апгрейд ПК?

и решил, завтра поеду покупать джва. джва! одинаковых монитора, чтобы гармонировали вместе.

Asus PB248Q [24", 1920x1200, IPS (In-Plane Switching), 6 мс, 300 кд/м2, 76 Гц, 178°/178°, HDMI, VGA (D-Sub), DisplayPort, DVI] за 14 600 рублей.

монитор, кому-то покажется, обвешан не нужным функционалом. типа USB 3.0 хаба на 4 порта. вшитых в монитор колонок, которые не нужны. но хотя бы раз, я хочу побыть мажором. взять, и позволить себе это сделать. в конце концов, я сам заработал эти деньги, а не в кредит беру. тварь ли я дрожащая, иль право имею?
монитор типа топовый, и не думаю, что ЛОРовцы сейчас будут ругать меня за выбор. посему мнения о мониторе не спрашиваю, и так знаю.

вопрос: окромя VGA я ничего не знаю. алсо, в комплектации к монитору отсутствует HDMI кабель. правильно ли я понимаю, что значит, самым правильным способом подключения монитора сейчас является DVI? он такой беленький, да? есть рядом с VGA в ПК беленький похожий порт. наверно это он. читал, что хают HDMI в интернетах, особенно дешевые кабеля.

а линукс.. линукс тут при том, что потом поделюсь фоточкой хакерского-style рабочего окружения с клевыми цветастыми консольками на мониторах =)

★★★★★

к своему беленькому Asus'у решил покупать все аксессуары тоже белого цвета:

В тебе проснулась девочка?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

нет, но я представил, что якобы есть девушка, и якобы для нее купил беленький ноут, и теперь все остальное тоже должно быть беленьким. а может беленький ноут и будет моей девушкой? не решил еще.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Раз решил брать всё беленькое, то почему монитор чёрненький?! Непорядок!

daemonpnz ★★★★★
()

Зачем плохой монитор?

Asus PB248Q [24", 1920x1200

Зачем брать плохой монитор, если можно взять хороший? Зачем брать монитор с DPI 92, если моделей с DPI 102 как грязи? А ведь можно вообще купить хороший монитор с DPI 185.

Camel ★★★★★
()

читал, что хают HDMI в интернетах, особенно дешевые кабеля.

УМВР.

монитор, кому-то покажется, обвешан не нужным функционалом. типа USB 3.0 хаба на 4 порта. вшитых в монитор колонок, которые не нужны. но хотя бы раз, я хочу побыть мажором. взять, и позволить себе это сделать.

Если вся эта мишура не увеличивает габариты монитора и не раздражает глаз, то ничего страшного.

уж раз в 10 лет можно сделать полный апгрейд ПК?

и решил, завтра поеду покупать джва. джва! одинаковых монитора

«Полный апгрейд» ограничится только покупкой мониторов?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

глянул в магазине. это не монитор, это тель-авизор. то есть, не представляю себя сидящим за ним на растоянии ближе чем за 1 метр. а, пиксели, разглядывать я люблю. точнее, ковыряю бывает графон всякий, в том числе рисую интерфейсы, и нужно все с по-пиксельной точностью делать. 27" слишком велик мне кажется.

ну может быть потом, если вдруг захочу поиграть в игоря и смотреть кинцо в качестве, тогда возьму. эти два по бокам, 27" по центру =)

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Колонки в мониторах-ненужно! И да, раз ты так долго зарабатывал бабосики, то уж потрать время на тзательное изучение рынка мониторов и выбери самый-самый, а не то, что ты тут показал.

Pyzia ★★★★★
()

я хочу побыть мажором. взять, и позволить себе это сделать.

на самом деле это классно --- побыть мажором.

втянешься и бабы к тебе потянутся ;)

Rastafarra ★★★★
()

всё прально. Если на нормальную жратву хватает, то излишки можно на потреблядство спустить!

n_play
()

Один подключай по DVI, второй по HDMI.

C1nde
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Колонки в мониторах-ненужно!

в ЭЛТ действительно ненужно, ибо будут картинку модулировать низкими частотами.

n_play
()

14600
топовый

Лол.

побыть мажором

Прикинься нормально, купи коктейльчик симпатяшке в дорогом клубе. Расскажешь ей про свой мощный белый лексус ой, ты говорил линукс же!

arturpub ★★
()

И ты писал эту простыню, чтобы сообщить нам, что тебя нет девки, долговых обязательств и ты решил купить беленьких монитора, да? Может напишешь еще, как прошло сегодня посещение туалета и пробы стула приложишь?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

сделал предзаказ на своем аккаунте, т.е. кроме меня их никто не выкупит. так можно. магазин технопоинт.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Купи один монитор и WiFi адаптер. После этого можешь похвалится на лоре, что к тебе вернулась адекватность :) Хотя... А зачем WiFi адаптер?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А зачем адекватность? =D

нет. всю сознательную жизнь приходилось довольствоваться старым железом, таким, что даже в игоря нормально не погонять. не то, чтобы я потреблядь: знаю цену девайсам, зачем они (не) нужны. но теперь у меня бзик. хочу насытиться, всем, чего раньше не мог себе позволить. впервую очередь возьму два монитора: их ресурса хватит на 5+ лет. а через годик-два топовую пекарню дойдут руки собрать.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

но теперь у меня бзик. хочу насытиться, всем, чего раньше не мог себе позволить.

Ты что же нормальную работу нашел?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Может напишешь еще, как прошло сегодня посещение туалета и пробы стула приложишь?

Не подсказывай!

siphonops ★★★
()

Не знаю как у вас, но мой беленький макбук за неделю путешествий в рюкзаке стал конкретно серым с чёрными пятнами, белый конечно красиво, но не практично.

Jefail ★★★★
()

Мажор купил бы себе беленький маленький макбук тыщь за 100 !!! а ты пока недоделанный мажор. :D

vtVitus ★★★★★
()

завтра поеду покупать джва. джва! одинаковых монитора, чтобы гармонировали вместе.

он такой беленький, да?

рабочего окружения с клевыми цветастыми консольками на мониторах

Алло, это телевизионный дамский клуб, передача для начинающих по фэн-ху...(тьфу! язык мой враг мой)...шую?

«Клёвые консольки», разумеется, розового цвета будут?

Кактус ещё не забудь купить. А лучше два.

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.