LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А сколько ты можешь прожить без общения с другими представителями своего вида, лоровец?

 ,


0

1

Т.е. совсем без общения, даже не видеть их, и через интернеты тоже. Например, проживая в лесу, на необитаемом острове, на корабле в океане или ещё где-нибудь.

Согласился бы ты уехать в такое место насовсем или на пару лет? При условии наличия инфраструктуры, обеспечивающей комфорт (электричество, горячая вода, запасы еды и всё такое, но без интернетов и других видов связи). Чем бы ты занялся в таком случае?

★★★★★

Человек существо социальное, оставить его без общения с представителями своего вида значит обречь его на сумашествие. То что ты предлагаешь больше похоже на пытку.

kukuruku ★★
()

Я б лучше кой-кого в такое путешествие отправил.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Занимался бы ровно тем же, чем занимаюсь сейчас. Только отсутствие интернета напрягает, ведь это не только средство общения. Так прожить можно сколько угодно.

Sadler ★★★
()

Месяц отпуска вживую почти никого не вижу. Мне норм, ещё хочу.

уехать в такое место насовсем или на пару лет?

Может быть. Это всяко лучше нынешней работы.

Книжки бы читал и спал много-много-много, не думая как заработать на еду. Без лора скучновато было бы, зато какой простор для шизотериков и верующих!

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

как минимум на ЛОР пишешь, не считается :)

Harald ★★★★★
() автор топика

Отбираете кандидатов в экспедицию на Марс?

Indaril_Shpritz
()

Всё предположения. никто тебе точно не ответит.

J ★★★★
()

Согласился бы ты уехать в такое место насовсем или на пару лет?

Нет. А прожить можно сколько угодно, пока есть среда и продукты питания, но я бы явно так не хотел жить.

anonymous_sama ★★★★★
()

Т.е. совсем без общения, даже не видеть их, и через интернеты тоже. Например, проживая в лесу, на необитаемом острове, на корабле в океане или ещё где-нибудь.

Чисто теоретически, при неблагоприятно сложившихся обстоятельствах это возможно! Есть практические свидетельства Агафья Лыкова живёт одна в тайге с 1988 года! Женщина с 45 лет и сегодня ей почти 70 живёт одна в непроходимой тайге!!!

Недавно пробовал добраться туда так железка и шоссе закончились за 300км до Заимки Лыковых...

Лично, думаю что по собственной воле смог бы прожить пару суток.

С подругой наверно смог бы жить очень длительное время.

Согласился бы ты уехать в такое место насовсем или на пару лет? При условии наличия инфраструктуры, обеспечивающей комфорт (электричество, горячая вода, запасы еды и всё такое, но без интернетов и других видов связи). Чем бы ты занялся в таком случае?

Один нет. С женой, да.

Занятия охота, рыболовство, сад развести, дом перестроить построить новый... Книги будут?

multihead
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

Пример с Агафьей женщина в крайне суровых и не благоприятных условиях живёт одна уже 26 лет.

Для того чтобы зимой «принять горячею ванну», для лечения, она в плохом самочувствии без дороги по сугробам и горам на лыжах способна пройти ~30км в 69 лет чтобы пару часиков полежать в горячем источнике!!!

Да к ней люди приезжают, «туристы», «исследователи» но ввиду различий в вере жить с ними она не хочет и всех прогоняет.

Но есть и другие примеры, преступников в наказания ссаживали на необитаемом острове, оставляя семена, коз свиней..

multihead
()

С радостью уехал бы на N месяцев. Отдыхал бы, читал, может научился бы чему нибудь.

А с интернетами и на не один год бы так жил.

najlus ★★★★★
()

Спуфинг тут пытается косить под подобного хиккана, а на самом деле — социопетушок, который не может без интернетов

buddhist ★★★★★
()

Есть книги которые подробно описывают быт отшельников в наших широтах.

«Таежный тупик»

«Таёжные отшельники»

«Лыковы» Документальная повесть

Уникальные фото быта - отшельники фотографировать и снимать свою жизнь преимущественно запрещают.

«Самым страшным мучением» - отшельники называют полное отсутствие соли (в 9 веке соль торговали 1:1 к золоту). Также почему то не пекут хлеб.

Необходимые технологии которые приходится изобрести:

  • Добыча огня
  • Охота без огнестрельного оружия. Рыболовство.
  • Зимняя обувь и передвижение в глубоком снегу.
  • Ткацкий станок для производства одежды.
  • Выделка шкур и кожи - самая сложная и «наукоёмкая» технология. На неё уходят десятилетия!

Отшельники активно наблюдают за небом, отдельное мнение имеют о самолётах и спутниках...

Есть группы отшельников - пару сёл в тайге. Там жизнь как пару сот лет назад. Удивительно но они никогда не учились в школе, ничего не знают, но простейшие электроприборы сумели сами изобрести: электрогенератор заменяющий батарейки для радиоприемника. Контакты с нашей цивилизацией в таких групп больше.

multihead
()

Нисколько, помню, давно, кажется в детстве я уже умер, так что это мне больше не мешает.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

не, без интернетов слишком уныло.

Эх вы, слабаки, вот в наше время мы сидели в интернете через notepad.exe

Tark ★★
()

но без интернетов и других видов связи

А как обновления качать? Как пакеты ставить?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Не согласился бы. Но небольшой компанией(человека 4-5) с удовольствием бы на острове несколько месяцев пожил.

Loki13 ★★★★★
()

Нисколько судя по всему.

Согласился бы ты уехать в такое место насовсем или на пару лет?

нет.

Чем бы ты занялся в таком случае?

лежал бы и не вставал

onon ★★★
()

М-м-м... если оставить интернет, но отключить все форумы и соцсети, то уехал бы не задумываясь. Я информационный наркоман, так что без гугля было бы печально.

Miguel ★★★★★
()

Максимально - месяц. Тупо не хотел ни с кем говорить. Был студентом на тот момент, чуть не выперли за прогулы. Но опыт очень полезный.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)

Всю жизнь-легко. Кстати, заметил, что общение с людьми тоже вызывает зависимость. Какое-то время не общался почти ни с кем, жил в полном одиночестве и было норм. Потом ситуация изменилась и начал общаться с многими людьми. Потом опять полное одиночество, но я начал замечать уже после первой недели, что оно приносит мне дискомфорт. Прямо чешется куда-то с кем-то пойти, погулять, затусить, забухать, или хотя-бы просто позвонить. Через месяц проходит и снова полное спокойствие.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

их мир - это квартира или дом. а в сабже речь о необитаемом острове или глубоком лесу, тут скорее подходит определение сознательного отшельника, а не социально-неадаптированного задрота.

Komintern ★★★★★
()

Иногда ни с кем месяцами не общаюсь кроме ЛОРа. Набираешь еды - полуфабрикатов на месяц и дома можно довольно долго сидеть.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Скорее всего по Кастанеде - перепросмотром и управляемыми сновидениями. Может быть получился бы контакт с неорганическим осознанием..

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Komintern

эзотерическими практиками

Их надо чередовать с привычными вещами вроде общения с обществом. Иначе кровь-кишки.

vurdalak ★★★★★
()

Я интроверт, пока ездил в университет, то хотел от всех отдохнуть и никуда не ездить. Защитил ГОСы в марте, начал сидеть дома и писать диплом. Изредка ездил в университет к руководителю, на защиту и с товарищами в бар сгонять. На работу через месяц, так что пока что продолжаю свой «отпуск».

За это время понял, что пусть лучше надоедают люди и будет вечное желание попасть домой, чем сидеть дома и общаться по переписке с кем-нибудь. На улице мне делать нечего, сейчас жара. Очень сильно это по мозгам даёт. Хотя раньше было желание попасть на остров и вообще изолироваться.

Не знаю, как другие эксперты здесь, которые целый месяц отдыхают без выхода в люди, но ещё немного, и я с ума начну сходить. Даже с перепиской и возможностью позвонить кому-нибудь.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хотелось бы найти IRL-девушку, чтобы вместе с ней сидеть дома, месяцами никуда не вылезая)

Есть не-IRL по скайпу, но это совершенно не так хорошо.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Агафья Лыкова наиболее известная отшельница. Но их много на юге центральной Сибири. Мне известно что она недавно путешествовала и посещала некоторые города! Чтобы оградить её от людей местные власти в тайне держали её перемещения даже от прихожан православной церкви.

В юго-западной части Сибири, лесах северной части украины есть целые скопления сёл в которые не ведут дороги... Люди туда ушли после раскола 1653 года и сохранили быт тех времён практически без усовершенствований. Детей читать, писать, считать обучают но в школы даже советская власть не смогла затянуть.

Государство к ним не лезет и правильно делает, нет паспорта, ИНН, сёл, школ, людей на бумаге нет, а чтобы другие туда не лезли лучше места их обитания признать государственными заказниками.

Ничто так не защищает от коммунистов и демократов, как пару сот километров непроходимой тайги....

multihead
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

100% ЛОРа сдохнет попав в лес на протяжении одного года!

Мы все уже рабы этой цивилизации ибо в детстве и школе нас подсадили на её иглу. Необходимых минимальных знаний ни у кого нет.. Я выше описал список необходимых технологий который составили сами отшельники.

Мои личные рекорды:

2 недели на даче.

1 неделя в лесу.

И это не в одиночку, а с группой более 2 человек и на магазинных продуктах.

Так что о жизни отшельника/хикки можно забыть.

multihead
()

Я считаю отдыхом, настоящим отдыхом, тот день, когда я могу весь день никуда не выходить, иногда и телефон отключаю. Но такие дни редко выдаются.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Не знаю как на счёт ядерной зимы, но отсутствие газа, электричества, денег, продуктов и товаров в магазине на них точно не влияет... ;)

multihead
()

Это в принципе невозможно. Человек зверушка социальная и без общения умирает. Буквально.

ranka-lee
()

Прожить - да хоть всю жизнь. Но крыша съедет через несколько недель.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

чтобы вместе с ней сидеть дома, месяцами никуда не вылезая

Зачем тебе девушка, покрытая мхом и паутиной?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

Есть практические свидетельства Агафья Лыкова живёт одна в тайге с 1988 года! Женщина с 45 лет и сегодня ей почти 70 живёт одна в непроходимой тайге!!!

она уже кончилась. сказала что уже не может содержать скотину и собирается осенью весь табун заколоть а сама отправится в лес, как индеец, отдать концы

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Впервые слышу про Лыковых, надо будет почитать

вот и выросло поколение П

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

Есть группы отшельников - пару сёл в тайге. Там жизнь как пару сот лет назад

Самое интересное не это. Самое интересное что когда проходил мудиаль, журналюги вели репортажи из Куябы. Так вот, промелькнул сюжет что в паре км от этой Куябы в дремучих джунглях Бразилии целый поселок-коммуна чистокровных русских староверов, бежавших от революции к антиподам, на другой конец света.
и не похоже чтобы они собирались вернуться

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

она уже кончилась. сказала что уже не может содержать скотину и собирается осенью весь табун заколоть а сама отправится в лес, как индеец, отдать концы.

Мы не знаем сколько Бог ей отвёл. 70 лет выживания за пределами человеческих возможностей. До сих пор не умерла, дикие звери не разорвали, как-то выживает в очень суровых местах...

Ни один человек с ЛОРа не проживёт в таких условиях 1 года, чисто физически не сможет голыми руками пропитаться в тайге и перезимовать при -40! А они смогли!!!

multihead
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Так вот, промелькнул сюжет что в паре км от этой Куябы в дремучих джунглях Бразилии целый поселок-коммуна чистокровных русских староверов, бежавших от революции к антиподам, на другой конец света. и не похоже чтобы они собирались вернуться

Староверы с нашей цивилизацией не контактируют. Но у них сегодня большая проблема: запрещено женится на нас неверных и на родственниках до 8 колена... У же сегодня все браки заключаются по родословных чтобы избежать кровосмешения. Да у старых библейских народов ведутся родословные книги и все староверы знают своих предков чуть ли не до Адама.

Есть другое новое ответвление, живёт параллельно примерно в тех же местах Сибири. Основано уже в 2000 годах. Много продавали свои квартиры в Питере, Москве и построили себе целые города в глухих местах юга Сибири. Эта цивилизация «отшельников» более открыта и принимает избранных людей со стороны, даже европейцев с ЕС, лишь бы понятия о религии и жизни совпадали... Там есть большинство с хорошим высшим образованием, в поселках интернеты... Сия цивилизация хоть получила анафему от РПЦ и власти, но шансов имеет больше ввиду генетики и технологий.

multihead
()

Пару-тройку дней максимум.

Не согласился бы.

Adonai ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.