LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Справишься ли ты

 


0

1

Задача нарисовать всем известный домик с крестиком посередине и двумя слешами в виде крыши не отрывая руки от тетради (или лкм)

0 уровень - застрять 1 уровень - одна крыша 2 уровень - 2 крыши 3 уровень - 3 крыши 4 уровень - 4 крыши До какого уровня, сейчас, спустя n лет школы, сохранился крут ты, лоровец ?

0 уровень - застрять 1 уровень - одна крыша 2 уровень - 2 крыши 3 уровень - 3 крыши 4 уровень - 4 крыши

Где тег «вещества»?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Science works, bitches! Что-то там было в терории графов, но я старый бздун, уже запяматовал. В любом случае, док-во есть.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dartvedroid

как? вот алгоритм: правая сторона креста, правая стена, пол, левая стена, потолок, правая сторона крыши, левая сторона крыши, левая сторона креста.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ага, я тоже что-то подобное читал про количество узлов и связей. Что-то вроде того, что если хоть из одного узла будет выходить нечетное количество связей, то хрен что получится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Прикладная теория графов? Что за домик-то (я не помню как там крестик расположен, на диагоналях)?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от crowbar

А, во-во! Ты прав!

И начинать надо с одной из этих вершин.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Он неправильно выразился. Имеется в виду повторение "крыши" снизу и по бокам. Посчитай количество узлов и поймешь, сколько "крыш" реально нарисовать, а сколько — нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

я подумал что эти крышы надо сделать по сторонам и тогда проблем вообще не вижу ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

так в чем проблема-то, я не понимаю. заканчиваешь ты всегда на углу, крыши при этом рисуются легко и не принужденно, это ни разу не усложняет задачу.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

В случае с четырьмя "крышами" имеем 4 узла с нечетным количеством связей → нарисовать это единственным росчерком невозможно.

А вот две или три "крыши" — запросто.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

man Задача Эйлера о мостах.

E ★★★
()
Последнее исправление: E (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от andreyu

Нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным.

Эта хрень была уже то ли на лоре, то ли на хабре.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Как тогда внутри крестик нарисовать?

По сабжу: в уме нарисовал с одной. Если три крыши это уши с боков, то три тоже нарисовал. Я крут?

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Как тогда внутри крестик нарисовать?

Вот так: >< или с поворотом на PI/2.

andreyu ★★★★★
()

Если прибегнуть к небольшой хитрости, то можно и четыре «крыши» нарисовать.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Крестик делается пересечением, вообще-то! Вот если в правилах говорится, что нельзя пересекать линии, тогда — да, так.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Насколько помню из школы, то если встречается узел с нечетным количеством лучей, то таких узлов должно быть два и один из них будет началом пути, второй - концом. А дом с 4 крышами будет иметь уже 4 нечетных узла. Все до трех крыш включительно - 2 таких узла.

r_a_vic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.