LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сняли обзорчик на Linux Mint 17

 , , , qiana,


1

1

Два года назад я делал обзор на Linux Mint 13: Сняли обзорчик на Linux Mint 13

Сейчас взял себе новый ноут и решил поставить на него 17-й минт, посмотреть, что изменилось и, вообще, как оно. Ну, и сделать обзор за одно. Если наше видео поможет кому-то убедить друзей попробовать Linux - буду рад :-)

Собственно, вот: http://www.youtube.com/watch?v=Vg4Flpbzcgk

Также буду признателен за любые комментарии. И советы, если знаете, как разобраться с глюком с этой мышью (Mad Catz Rat 7, как я понял, не только у меня глючит: Странные глюки Linux Mint 17 на Lenovo Thinkpad t540p RAT 7 Contagion в генту)

★★★

зачем

еще один usb порт сзади?

Spoofing ★★★★★
()

что вы сделали с 500гб винтом? куда дели?

Spoofing ★★★★★
()

совет: не показывайте баб в своих обзорах. я пытаюсь сконцентрироваться на том, что вы говорите и систему которую показываете. баба отвлекает, очень сильно.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ты не ЦА, это дистр для тех, кому дают!

ptarh ★★★★★
()

вечером гляну. А то на тытрубе мало русских обзорщиков, хорошее дело делаешь!

garik_keghen ★★★★★
()

по каким критериям вы выбрали этот ноутбук?

Spoofing ★★★★★
()

Это скорее гайд, нежели обзор. В целом неплохо, но не дотягивает до видео от НотикРу. Для стороннего - игры лагают, мышь лагает, гибернация лагает, тачпад лагает - переманиваешь форточников, да? на кой тада нужен этот линух. Поидее мышь можно было вообще не упоминать в видео. Пробовал ставить ubuntu/xubuntu 14.04 - тоже мышь лагает? А на другом комьютере? Ставить последнее ядро?

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

инкрементирую, слишком много акцентирует внимание на том, что не работает. тогда бы упоминал и об альтернативных плюсах тоже, либо упоминал оффтопик. то есть, следует оставаться более нейтральным.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Да, фигня полная, а не мышь. Дизайн только классный, на него я в свое время и купился. Как я и сказал в видео, она и под оффтопикомглючит, если дрова родные поставить.

Opeth ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну, из видео можно догадаться - работа с фото и видео. А работа с видео требует много места. Как и фотопомойка.

Opeth ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Игры не лагают. Так VLC пишет геймплей. Есть какой-то софт, который пишет геймплей под линуксом без проседания FPS?

Opeth ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Я не хотел делать положительный радужный обзор, в котором все хорошо и идеально. Я хотел показать реальные проблемы, которые возникают при переходе на минт... и показать, что проблемы эти, по сути, яйца выеденного не стоят. Игры работают, софт есть, работать можно. Из видео не складывается такого впечатления?

Opeth ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Вообще, думал закупиться под захват геймплея (я люблю эксклюзивы сони), но для PS4 оно больше не нужно - там средствами самой консоли писать можно. А девайс... все-таки тоже деньги.

Opeth ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

Больше нет, к счастью или сожалению. Все мое направление (я диском заведывал) попало под сокращение как раз под новый год. Так что, я теперь занимаюсь видео и подрабатываю на ТВ.

Opeth ★★★
() автор топика

короче посмотрел, круто чувак! пили еще!

garik_keghen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.