LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SEO'шники. Кто они, откуда берутся и как бороться?

 ,


0

2

Сеошники периодически выдают всякие рекомендации, различной степени перловости, моим клиентам, для воплощения мной. Я долго терпел, но сегодня они сказали, что сайт неправильно обрабатывает URL - если в конце добавить ? и любой набор символов - открывается та же страница - нужно немедленно поправить, чтобы отдавалась 404. Самое смешное, что я это уже слышал примерно год назад от другого SEO-специалиста.

Что с этим можно сделать?

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 2)

Хм. Сейчас проверил на гугле. Гугл отдаёт ту же страницу. Вывод: гугл ничего не смыслит в SEO.

Black_Shadow ★★★★★
()

ммм... при чем тут вообще seo? можт я чего путаю, но обработка get-запросов слегка выходит за рамки поднятия в поисковиках

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну так объяснил бы им, что это не клон, а что это начало GET-запроса и поисковиками, насколько я помню, вообще не рассматривается, если с таким параметром ссылок нет.

ktan ★★★
()
Последнее исправление: ktan (всего исправлений: 1)

Что с этим можно сделать?

Гнать их, насмехаться над ними.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ktan

Ты понимаешь, чуваки пришли давать советы по тому как сделать крутой сайт, как настроить правильные адреса... Но они не знаю базовых вещей о URL O_o. Зато пишут красивые pdf с рекомендациями (((

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktan

А если какие-то злодеи начнут разбрасываться ссылками со всякими вопросиками в конце, вместо нормальных без GET запроса? Тогда же те ссылки поисковиками будут считаться отдельно!

kim-roader ★★
()

Они самозарождаются из грязи, выводятся дихлофосом.

ranka-lee
()

Специально для них сделать редирект сюда.

rupert ★★★★★
()

SEO'шники. Кто они, откуда берутся и как бороться?

Я как то пытался работать в одной такой конторе сеошником. Начал плеваться и бугуртить когда работодатель потребовал сделать валидные css - стили для оптимизации, что бы они одинаково работали как для нормальных браузеров, так и для internet explorer 6. Так же я занимался тем что составлял тексты страниц по типу

Санаторий ОАО Кусловодский организует отдых в санатории ОАО Кусловодский. Лучшие курорты в санатории Кусловодский в городе Кусловодске....

Собственно закончилась моя деятельность на этом поприще, когда работодатель навалил огромные объёмы работы, в 4 раза больше моей производительности и сказал мне «Если ты не сделаешь это в срок, то наборщица тоже не получит зарплату». На следующий день я ушёл. На основании сего опыта, считаю SEO одним из худших занятий.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Составь красивую pdf в LaTeX. С техническим обоснованием, что они не от мира сего. Ну или просто забей и сделай еще один location с 404 или 444.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Плюсую увеличение финансовых и временных затрат на разработку проекта. Любая прихоть за ваши деньги.

Boba_Fett
()
Последнее исправление: Boba_Fett (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Они же написали - чтобы не было разных страниц с одинаковым контентом.

Ну так покажи им выдачу поисковика по сайту. И попроси показать две одинаковые страницы из-за «неправильной» обработки URL.

shrub ★★★★★
()

Ссаные тряпки. Хуже только спамеры.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Нафиг. Я уже поступил так - у меня же есть специально обученный менеджер для этих целей - вот я ей изложил, максимально корректно и культурно (там даже матерных слова всего два) почему это делать неправильно и что после этого перестанет работать. Пусть разбирается.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Что с этим можно сделать?

Послать их всех нахер. В жопу. В дупло. В лес. К медведям. Овец любить. В украинскую армию. В гей-клуб. На сборище фанатиков эппла. В канализационный коллектор.

Сэкономленные деньги пропей, съезди в отпуск, сделай хороший проект, к нему аккуратный и полезный сайт - и всё будет путем.

no-dashi ★★★★★
()

SEO'шники. Кто они

echo Судаки | sed /с/м/

откуда берутся

Из психушки, с дивана etc

и как бороться?

Массовые расстрелы

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

А кстати что?

Внезапно все GET запросы. Представь работу сайт полностью без GET'ов. Дальше все зависит от CMS но кажется внутри админок никто не парится с ЧПУ. Был бы это какой-то голый фреймворк - можно бы было заморочаться, но я бы все равно не стал ибо это глупость.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

На самом деле вопрос в том, почему именно среди сеошников столько вот таких вот. Я ж написал - это второй раз, и от другого человека. До этого были перлы но более терпимые. Трудно сейчас вспомнить что... ну типа отдавать 404 на любой домен третьего уровня. Ну типо чтобы http://www.site.ru и site.ru работали, а wedvfew.site.ru возвращал 404 и показывал страницу 404. (((

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Буквально из фразы

если в конце добавить ? и любой набор символов - открывается та же страница - нужно немедленно поправить, чтобы отдавалась 404

следует просьба о 404 на бессмысленые GET-парметры типа http://site?hghuuy=jhh8 а отнюдь не

Внезапно все GET запросы

Если SEO-шники не смогли донести такую простую мысль, то опыта и соответсвено мозгов им не достает. Но ты их не умнее. Особенно если не знаешь как прикрыть админку от поисковиков и соответственно SEO-щников. Печаль вобщем и поголовная техническая безграмотность.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Кто тебе сказал что этот запрос бессмысленен? Как ты собираешься отличать осмысленые запросы от бессмысленных? Давай рабочее правило.

не знаешь как прикрыть админку от поисковиков

В данном случае админка прикрыта от поисковиков надежно изкоропки. Но дело не в этом. Можно придумать массу несуществующих проблем и затем кучу решений для них, но у меня на это нет времени - я делаю сайты, а не в правительстве работаю.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.