LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронные развлечения связали с чувством вины и никчемности

 , , ,


0

1

Оказывается, как раз самые вымотавшиеся люди склонны винить себя за отвлечение на фильмы и цифровые игровые приложения. Они были уверены, что желание таким образом развлечься является формой прокрастинации и мешает им делать более важные дела. Такое чувство вины сводило на нет позитивный, расслабляющий эффект цифровых развлечений

http://lenta.ru/news/2014/07/24/stresstv/

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

У меня часто такое же ощущение вины возникает. Хотя думаю что в меру можно всё, и телек, и игры...

cinyflo ★★★★★
()

Какая может быть прокрастинация после трудового дня? Делай что хочешь, лишь бы не работу.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Не чушь. На фрилансе постоянно приходится жить с чувством вины, даже если перерывы в фрилансерской работе связаны со сложностями на основной работе. В итоге выматываешься в два раза больше, а работы делаешь в два раза меньше. Потому стараюсь не брать длительные подработки, чтобы данный эффект не развивался.

Конечно, это слабо связано именно с «электронными развлечениями». Скорее с отдыхом как таковым.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

аа! да это же про меня. реально, мне стыдно играть в компьютерные игры, и самое страшное - если меня за этим делом увидят. словно дрочу. боюсь, сразу подумают: в игры играется, лучше бы чем полезным занялся... и таки да, пытаюсь заниматься более «полезными» вещами, «развивающими» - программирование, администрирование... а не играми.

впрочем, одним неврозом больше, одним неврозом меньше. хоспаде, да я уже не стараюсь не обращать на это внимания. конечно, надо лечиться, и впервую очередь голову. но надеюсь, как-нибудь сам справлюсь. либо загоню себя еще глубже в безнадегу.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

конечно, надо лечиться, и впервую очередь голову. но надеюсь, как-нибудь сам справлюсь. либо загоню себя еще глубже в безнадегу.

Ты, главное, нас в курсе держи.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

конечно, надо лечиться, и впервую очередь голову

ну вот иди и лечи, к психотерапевту какому-нибудь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

если меня за этим делом увидят. словно дрочу. боюсь, сразу подумают: в игры играется,

Тупые стереотипы навязанные обществом. Набухаться до поросячего вязга это нормально и достойно мужчины. Просрать кучу времени сидя на жопе и таращася на поплывок - отличный правильный отдых. А игры это плохо!!!!
Хотя лично я не понимаю чем один способ потратить свободное время с интересом для себя хуже другого если он не связан с нарушением закона и вредом для окружающих.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Набухаться до поросячего вязга это нормально и достойно мужчины.

Можно новые контакты завязать

Просрать кучу времени сидя на жопе и таращася на поплывок

Рыба же. Вот тут знакомый 18кг судака привез с рыбалки. А это 3600р. как минимум.

А от игр сплошной убыток и накаких прибылей. ;)

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)

дыкть

Нет важных дел. Совсем. Нигде. Радуйся.

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от Harald

в сетевых играх тоже

подозреваю что директор конторы скорее будет в бане или на рыбалке бухать, чем рубится в доту ;) просто бухать нужно с директорами, а не с грузчиками

Loki13 ★★★★★
()

Правильно. Нефиг дурью маяться. Надо или на "рыбалку" с ящичком водочки, или в "сауну"...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

подозреваю что директор конторы скорее будет в бане или на рыбалке бухать, чем рубится в доту ;)

откуда такие стереотипы?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

откуда такие стереотипы?

опыт, сын ошибок трудных. хотя знаю парочку программистов-задротов-в-онлайн-игры, это да. а вот директора все знакомые почему-то предпочитают рыбалку\охоту\сауну\etc.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

ну я вот директора, рубящегося в танки на работе целый день видел :)

танки отдельная фигня. я скорее к задрро-играм отношу доту, вов, линейку и так далее. а в танки даже дедушки д.т.н режутся бывает.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
3 сентября 2015 г.
Ответ на: комментарий от Spoofing

если меня за этим делом увидят. словно дрочу.

Т.е. на работе Вы, пардон, не дрочите, чтобы снять стресс после совещания?!

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Как то не верю в то, что моё начальство бухает.
Да и даже и так, то не дай бог такому случится,
мы и дружный коллектив, но боюсь что за бухлом в момент поссоримся.
И это подтверждает написанное в какой то статье про странички в соцсетях, те менеджеры, которые живут и работают на одной странице как правило теряют своих клиентов.
Причина от разбавления деловой переписки «котиками», до резкого не совпадения взглядов на политику.
По этой же причине не берут к себе на работу друзей и родственников и секретарши не трахаются с директорами.
Ибо директору нужна секретарша,а секретарше приятно удобное и хорошее место, при том что секс может всё это разрушить.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.