LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько пельменей кидаешь в кастрюлю, лоровец?

 , пельмени


0

1

Мой предыдущий тред про яичницу собрал неожиданно много комментов и открыл страшные интимные подробности, мир разделился на тех, кто переворачивает, и тех, кто не переворачивает

Продолжим познание окружающего мира, сколько пельменей вы кидаете в кастрюлю на одну порцию? Если употребляете пельмени в пищу вообще. Я около десяти, среднего размера

★★★★★

А я вот как-то не считал, сколько там пельменшей плавает :)

Valkeru ★★★★
()

Всю пачку (450/900 г). За раз всё съедаю.
Хотя, пельмени ем очень редко.

EXL ★★★★★
()

Ем их редко, ибо лень ставить воду, ждать пока сварятся. А так 15-20 на 1го, и да - не всегда в кастрюлю, могу и в сковороду.

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

а ты можешь в следующий раз на глаз насыпать, посчитать, сколько получилось и зарепортить сюда :)

Harald ★★★★★
() автор топика

Сковородка!

Зачем бросать пельмени в кастрюлю? Сковородка же есть! Жареные пельмени нахожу гораздо вкуснее варёных.

PS: если кто-то здесь до сих пор не в курсе как жарить пельмени: на разогретую сковородку бросаются пельмени, можно замороженные, обжариваются до золотистой корочки, затем вливается 0,5 стакана воды, через 5 минут получаются вкуснейшие пельмени.

Camel ★★★★★
()

Количество пельменей не подсчитываю. Покупаю упаковки на которых написано 400 или 450 гр. А ведь были времена когда 500 было в пачке.

outtaspace ★★★
()

Какой рукой чешешь яйца, лоровец?

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Хм, ну я при ~ аналогичных параметрах кушаю порции в 2 раза больше, хотя возможно реже ибо лень готовить часто. :)

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: Сковородка! от Camel

Согласен, сам так больше люблю, но иногда хочется супчика :) Кстати, можно ещё сначала их поджарить, а потом залить каким-нибудь соусом (майонез и грибы, например) и ещё на пару минут поставить. Вкуснятина

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Ах да, пельмени ел сырыми (доставал из морозилки замороженные и ел), вареными и жареными. Личный рекорд - килограмм за один заход, с нарезным батоном и маянезиком. Общажная жизнь такая общажная.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Заняться мне больше нечем как считать пельмени.

Соглашусь.

zgen ★★★★★
()

Зависит от размера пельменей же. Которые делаю сам при помощи специально обученных инструментов — штук 16-20, в зависимости от голодности. Которые магазинские, бывает и больше 30.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: Сковородка! от Camel

Зачем бросать пельмени в кастрюлю? Сковородка же есть! Жареные пельмени нахожу гораздо вкуснее варёных.

А безгеморный способ их жарить есть?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

А ведь были времена когда 500 было в пачке.

Не говори. Они теперь и кефир с молоком в псевдолитровых пакетах продают по 900г.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

У нас один из четырёх доступных съедобных видов в упаковках по 600гр идет (остальные — один 450/900, два других — 500/1000).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пф-ф-ф. Для настоящего линуксоида нет сложных чисел — они все простые!:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Необходимость микроконтроля, неравномерная прожарка.

То ли дело - варить, закинул-подождал - готово.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: Сковородка! от Camel

затем вливается 0,5 стакана воды, через 5 минут получаются вкуснейшие пельмени

Я когда в первый раз так сделал получил кучу углей на сковороде. Ну и видимость в один метр как бонус.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Он про масло не упомянул и про то, что жарить надо не на максимальной температуре, но прогретой сковородке.

zgen ★★★★★
()

20-25 и не равиолей, а настоящих больших

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Подозреваю, что надо было оставлять пельмени на 5 минут, а не на 5 часов :)

Valkeru ★★★★
()

Всю пачку или половину, в зависимости от размера.

Тошнит уже от этих ваших яичниц(наверное потому что не переворачиваю, да) и пельменей, поделитесь какими-нибудь рецептами, чтобы было съедобно и ничего не нужно было делать.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

поделитесь какими-нибудь рецептами, чтобы было съедобно и ничего не нужно было делать.

Сходи в магазин, купи полуфабрикаты, разогрей. Я вот, когда мне лениво готовить, предпочитаю наггетсы. Они сытные, вкусные и относительно низкокалорийные.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

предпочитаю наггетсы

О! Пришло время для «сколько наггетсов на сковородку..» :) или ещё рано, надо подумать

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Сковородка! от Camel

Жареные пельмени

Надо попробовать. Т.е. жарить пельмени на масле, а потом залить водой на 5 минут не выключая газ?

orm-i-auga ★★★★★
()

Сколько пельменей кидаешь в кастрюлю, лоровец?

Ноль, никогда не ел их.

umren ★★★★★
()

Зависит от того, насколько голоден. Голодный, я кидаю полпакета, потом добавляю, потом ещё чутка, потом созерцаю остатки пельменей и когда приходит осознание того факта, что в следующий раз все равно не хватит - высыпаю всё. Что не съедается, то ставится в хол-ник и впоследствии поджаривается.

Если не очень голоден, то где-то штучек 12.

WerNA ★★★★★
()

Сильно зависит от размера. Бывает что и штук 14, а бывает и 30.

Hater ★★
()

8 недохинкалей кидаю, обычно.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пришло время для «сколько наггетсов на сковородку..» :)

Да легко :) Я их покупаю в пачке по 12 штук, так что не великий выбор.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Редко готовлю/особо не умею, но самым_быстрым/вкусным/простым мне кажется обжарка купат. Т.е. тупо купил, пожарил, съел. И при этом вкусно.

orm-i-auga ★★★★★
()

Все время кидаю равное количеству прожитых лет, хз с чего такое пошло, сейчас уже на автомате. Покупные ел лет 6 назад (недавно попробовал - жуткая гадость и воняет свиньей), домашние - пару раз в год ем.

alozovskoy ★★★★★
()

Раньше кидал килограммовую пачку и съедал в одни щщи.

Теперь уже не торт и максимум 25 штук на себя.

Deleted
()

27-32 покупных или 25-28 самодельных

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

поделитесь какими-нибудь рецептами, чтобы было съедобно и ничего не нужно было делать

Макароны с сосисками и сыром. А вообще, на хорошо оборудованной кухне с забитыми холодильниками можно очень быстро сготовить очень много всего вкусного. Но у тебя же не тот случай, а типично студенческое «есть кастрюля-неделю-не-мытая и мышатина-свежеповешенная, чего бы приготовить?»

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Было же уже.

Берешь кусок рыбы или рыбу целиком, обмазываешь чем-нибудь вкусным, заворчаиваешь в фольгу и на 20-30 минут в духовку.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.