LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько пельменей кидаешь в кастрюлю, лоровец?

 , пельмени


0

1

Мой предыдущий тред про яичницу собрал неожиданно много комментов и открыл страшные интимные подробности, мир разделился на тех, кто переворачивает, и тех, кто не переворачивает

Продолжим познание окружающего мира, сколько пельменей вы кидаете в кастрюлю на одну порцию? Если употребляете пельмени в пищу вообще. Я около десяти, среднего размера

★★★★★

Ответ на: комментарий от alozovskoy

Все время кидаю равное количеству прожитых лет, хз с чего такое пошло, сейчас уже на автомате

какие интересные тараканы в голове однако :) Но ведь рано или поздно наступит переедание

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Все время кидаю равное количеству прожитых лет

Такими темпами до пенсии тебе не дожить, от ожирения раньше скопытишься :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Все время кидаю равное количеству прожитых лет

Но ведь для этого надо каждый раз вспоминать сколько лет.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если рыба красная, то через 20 минут это уже сухая подошва будет. Минут 7, не больше. Не приготовилась? — Значит слишком большой кусок засунул, в следующий раз меньше пихай, ибо время увеличивать нельзя!

redgremlin ★★★★★
()

как тут много, оказывается, извращенцев, жарящих пельмени. вы, наверное, и яичницу переворачиваете? фу такими быть!

Lincor
()

300-400 грамм в зависимости от голода. ставлю пакет на весы и кладу пока не будет на нужный вес меньше. по штукам очень сложно, т.к. все пельмени сильно разного размера.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Неправда, сижу ем почти сухую подошву, днем еще бывшую семгой, запекал 45 минут на 200С. Думаю 20-30 для толщины филе вполне норм, плюс можно слегонца смазать майонезом для мягкости.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

как тут много, оказывается, извращенцев, жарящих пельмени. вы, наверное, и яичницу переворачиваете? фу такими быть!

меня как-то соседки по общаге угостили расово китайскими жареными пельменями собственноручного изготовления, было вкусно

сам не жарил, но идейно не против

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Надо попробовать. Т.е. жарить пельмени на масле, а потом залить водой на 5 минут не выключая газ?

Лучше не просто водой, а водой со сметаной. Ну и я после вливания жидкости крышкой накрываю секунд на 30 чтобы пропарились и помягче стали.

Loki13 ★★★★★
()

пельменей

Не нужно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

а что, за эти 10 часо на работе не ешь?

Нет. Не имею такой привычки.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

не, я не кулинарный задрот, чтоб ещё фритюрницу приобретать

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Их лучше во фритюрнице жарить.

В таком случае кроме них ещё надо покупать много бумажных салфеток и после жарки оборачивать их, чтобы бумага вытянула как можно больше масла. Терпеть не могу, когда после фритюра всё получается жутко жирным.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну почему сразу панкреонекроз? Можно скромнее, просто панкреотит, холецистит, гастрит и язвенная болезнь...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не, это геморрой, они через несколько раз станут выглядеть как УГ, и их придётся замачивать в отбеливателе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

они же крупнее пельменей

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

можно слегонца смазать майонезом для мягкости

Для любителей подвергнуть майонез температурной обработке в аду отдельный круг построили, куда даже черти в теплозащитных костюмах заходят.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Зачем тебе их внешний вид?

Потому что они находятся на моей кухне :) Здесь всё должно быть чистым, блестеть должны только стекло и металл.

Недавно готовил жареный рис, потом три часа бегал с тряпкой, ибо взял неподходящую сковороду.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Сейчас мир поделится на тех, кто бросает, кладёт, ссыпает и кто заливает пельмени кипятком. Ничего не забыл?
Знавал человека, который закусывал водку сырыми морожеными пельменями.
Сам не употребляю, но иногда в гостях приходится.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Терпеть не могу, когда после фритюра всё получается жутко жирным.

Лечится вправлением рук. Фритюр должен быть раскалён, тогда сразу образуется твёрдая корочка, и масло внутрь не проникает.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

поделитесь какими-нибудь рецептами, чтобы было съедобно и ничего не нужно было делать.

женись

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

и что теперь, любимое блюдо не употреблять?

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Традиционно используют кусочки теста или хлебного мякиша — если сразу всплывает, то температура достаточна. Но с опытом и сам будешь чувствовать нужную температуру.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Сейчас мир поделится на тех, кто бросает, кладёт, ссыпает и кто заливает пельмени кипятком. Ничего не забыл?

пока что поделился на тех, кто отсчитывает поштучно по разным странным критериям (простые числа, возраст), сыпет на глаз и взвешивает на весах

забыл четвёртый вариант, съедает всю пачку

а также по признаку жарит/варит

Harald ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

а также по признаку жарит/варит

Тогда ещё один вариант: не ест ни в каком виде. Терпеть не могу пельмени...

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ок, уточняю, «мир людей, употребляющих пельмени в пищу, поделился на ..» :)

Harald ★★★★★
() автор топика

Если день предстоит сложный и длинный 15-16. Обычный завтрак 13.

Сколько пельменей «под водочку» не считал(прошлый раз 2 раза варил по пачке). Да и рекомендую к пельменям сметану с укропчиком.

necromant ★★
()

Жена или теща кидают на ужин обычно треть досочки на человека, сколько там пельменей - хз, но тарелки полторы-две заполненных я съедаю.

grondek
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Которые делаю сам при помощи специально обученных инструментов

Ты про жену и дочь?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Не нужно. Максимальный геморрой что при готовке, что при еде.

Такой гемор, такоооой. ух как сложно!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Если температурку на максимум не выкручивать - должно получится. Тем более она жирная и завернута, с чего бы ей сохнуть?

zgen ★★★★★
()

Обычно не больше двадцати. Но это полноразмерные вареники с картофелем и грибами, а мясные пельмени я не люблю.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

поделитесь какими-нибудь рецептами, чтобы было съедобно и ничего не нужно было делать.

Нежирное мясо с овощами, глобально и надёжно. В мультиварке готовится *максимум* просто, процесс сводится к нарезке продуктов и помещению в девайс. Держи снимок рецепта из книжки. Хватает на два дня по три раза. Гарнир по вкусу отдельно можешь готовить, по мере необходимости или как удобно.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

опять простые числа, уже второй :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vazgen05

Совет примерно такой же, что и выпускникам гуманитарных факультетов (да и лоботрясам технических), только ты будешь по другую сторону прилавка.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.