LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забавное ЖЖ о карме и госзакупках


0

1

Сейчас был у меня аукцион на одну съемку.
Набежало 5 заявок. Цена упала на 60%. Заработаю сущие копейки. Но интересное место.

Так вот.
За минуту до полного окончания торгов (т.е. я уже подал лучшую ставку, ее не перебили, и осталось только доподача ценовых предложений) ртс-тендер отвалился наглухо :)

Перед написанием поста проверял его сервисами проверки сайтов. Таки лежал :)

Сейчас ожил.
Интересно. Пойдет ли в ФАС кто ради этих копеек.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Молоткуйте

За минуту до полного окончания торгов

Не знаю как сейчас, но раньше на Молотке было правильно сделано: торги оканчиваются не менее чем через 5 минут после последней ставки. То есть если кто-то сделал ставку за минуту до часа Ч, то аукцион продляется ещё на 4 минуты. Ставка продержалась 5 минут — победил. Как на реальном аукционе: надо успеть не до 13.15, а до того как аукционер ударит молотком досчитав до трёх.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Молоткуйте от Camel

После ставки дается 10 минут.
Если не поставил. То торги кончились. И потом дается еще 10 минут на доподачу. Ты можешь предложить цену не ниже победителя. Это на случай, если с ним не подпишут контракт по тем или иным причинам.

dk-
() автор топика

Скукота, ожидал шокирующие подробности о закупке вагонов московского метро или бронежилетов для ВСУ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это навального читайте. Наверное, что-то пишет про это.

dk-
() автор топика

ртс-тендер отвалился наглухо :)

Мы так недавно чуть не просрали торги на 1млн: надо было срочно подписывать контракт, а сайт отвалился. Вот такая веселуха...

Вообще [censored], [censored] [censored]!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Молоткуйте от Camel

Не знаю как сейчас, но раньше на Молотке было правильно сделано: торги оканчиваются не менее чем через 5 минут после последней ставки. То есть если кто-то сделал ставку за минуту до часа Ч, то аукцион продляется ещё на 4 минуты

Это когда раньше ? Не припомню что-то такого.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это 5 дней дается выигравшему. Потом наша сторона должна подписывать. А полтора дня сайт лежал вусмерть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У всех по 5 дней:
- на формирование контракта
- на направление подписание участнику
- на подписание заказчиком.

никакого «срочно» быть не может ))) это тупо про*б )

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зато заказчик после одного такого коньяка вкусного попил)
За невнесение в черный.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

короче у меня карма неплохая :)

А, ну так так бы и говорил =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

c поправкой на днищевый график работы, очень плохая. Кот тут в соседнем треде жалуется, что нет времени даже на мопеде поучиться ездить?

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.