LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MT6595 с поддержкой 4G должен выйти в скором времени

 ,


0

1

Компания MediaTek в скором времени планирует пополнит линейку мобильных процессоров 32-битной моделью MT6595 на архитектуре ARM big.LITTLE.

Чип получит восемь ядер — четыре Cortex-A17 и четыре Cortex A7. Для MT6595 предусмотрено три модификации: тактовая частота версии MT6595M составит 2,0 ГГц, варианта MT6595 — 2,1–2,2 ГГц, а топового представителя семейства MT6595 Turbo — 2,4–2,5 ГГц.

В состав изделия войдут графический контроллер и 4G-модем, обеспечивающий возможность работы в мобильных сетях LTE. Устройства на платформе MT6595 смогут поддерживать дисплеи с разрешением вплоть до Quad HD (2560x1440 точек) и осуществлять запись видео ультравысокого разрешения Ultra HD.

Ранее также сообщалось, что MediaTek готовит 64-битный процессор MT6795 с восемью ядрами. Это изделие получит по четыре ядра Cortex A57 и Cortex A53 с тактовой частотой до 2,2 ГГц. В состав MT6795 войдут модуль LTE и графический контроллер IMG PowerVR G6200 (700 МГц). Чип на аппаратном уровне обеспечит поддержку кодека H.265. Упомянута возможность кодирования и декодирования видео ультравысокого разрешения 4K со скоростью 30 кадров в секунду.

В нынешнем году MediaTek рассчитывает реализовать до 15 млн чипов для мобильных устройств с поддержкой сетей 4G/LTE.

Подробности

Перемещено DoctorSinus из hardware

★★★★★

Ну хоть на восьми ядрах андроид не будет тормозить то?

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

народу на земле все больше, ресурсы тоже не бесконечные (когда-нибудь не будет зватать на айфончики), а луна как начальная точка покорения планет.

с другой стороны есть мальтузианство, но кто будет сторожить сторожей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

народу на земле все больше

Чем строить базу на Луне, проще построить биореактор на Земле и объяснить большинству, почему туда должно пойти меньшинство.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Но ты же понимаешь что хотящие айфончик должны автоматически попадать в биореактор, иначе толку от него никакого?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Проблема в фанатах яблопродукции, и вообще в людях, которые за сегодняшний сиюминутный и даже не очень большой комфорт создают большие проблемы в будущем и себе и окружающим.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.