LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Количество разработчиков тех или иных проектов

 , , , ,


0

1

Где можно посмотреть, сколько людей занимаются разработкой какой-нибудь софтины или дистрибутива? Если в общем случае нельзя, то меня интересует Gentoo, KDE, Ubuntu, Xfce

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

http://blogs.gentoo.org/news/2014/07/06/gentoo-monthly-newsletter-june-2014/#Summary

Gentoo is made up of 237 active developers, of which 35 are currently away.
Gentoo has recruited a total of 799 developers since its inception.

init_6 ★★★★★
()

А насчёт Ubuntu, как-то не очень ищется.

Есть предложение отредактировать сообщение, и добавить метку «ubuntu» (призвать компетентных пользователей?)?

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

А насчёт Ubuntu, как-то не очень ищется.

Потому что не ясно, что именно считать. Сотрудники Каноникал? Но они не только над дистрибутивом работают. Разработчики дистрибутива — как их считать? Только те, кто в статусе developer? А если чувак является мейнтейнером в Убунте, Дебиане и Арче одновременно (да, есть такие)? А если он делал что-то большое для проекта, но разово, или наоборот, помогает постоянно, но понемногу — то он считается разработчиком?

aidan ★★★★
()

Где можно посмотреть, сколько людей занимаются разработкой какой-нибудь софтины

В её vcs.

дистрибутива

В общем случае никак.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Те, кто на постоянной основе приносят пользу конкретно Ubuntu

Например, администрация Лондона на постоянной основе косвенно приносит пользу Убунте. Уборщица в их офисе тоже приносит пользу.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

то он считается разработчиком?

Не так просто, но думаю, что вполне возможно.

Только те, кто в статусе developer?

Я думаю, что и сопроводителя так же можно считать «разработчиком дистрибутива». Вполне.

А если чувак является мейнтейнером в Убунте, Дебиане и Арче одновременно (да, есть такие)?

Добавляем каждому, как разработчика :3

aes_ultimum ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.