LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу гитарную мастерскую

 ,


0

1

Сап, гитарач. У меня есть несколько эскизов гитар мечты. Очень хотелось бы что-нибудь из них воплотить в дереве и металле, пусть даже с упрощением конструкции. Кастомы от ESP будут стоить кругленькую сумму, плюс есть мнение, что какая-нибудь мелкая гитарная мануфактура сделает дешевле и не намного хуже. Есть у кого на примете подобные мастерские?

Не понял, в чём инновационность представленных досок и почему нельзя купить аналогичной формы в магазине.

Sadler ★★★
()

овчинников сделает все что угодно, хоть балалайку.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Досок с бриджем Evertune сейчас очень мало, а нужной формы и с нужной начинкой вообще практически не найти.

like-all ★★
() автор топика

Шамрай, только не знаю, сколько сдерут.

Это если в Мск

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: Шамрай? от Camel

Боже, нет! Что тебе ТС сделал?

ArtKun ★★★★★
()

Первая очень симпатичная, если микросхемное говно убрать.

Deleted
()

Гриф купи готовый (дешевле выйдет, нежели самому делать), а корпус сам сделай, это же элементарно: склеиваешь брус (если не находишь готового массива нужного размера), выпиливаешь контур электролобзиком, стамеской выдалбливаешь углубления (а то и подрезаешь ручной циркулярочкой или фрезером, если есть), обрабатываешь рашпилем, шкуришь.

Вариант 2: заказать корпус в мебельной мастерской (тебе еще и ламинатом оклеят).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

склеиваешь...находишь...выпиливаешь...выдалбливаешь...подрезаешь...обрабатываешь...шкуришь

Что-то мне подсказывает, что с точки зрения столярки место, из которого растут растут руки у музыканта, называется жопой.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты думаешь, что гитару так легко сделать?
Нет, в теории всё просто — взял бревно, натянул струны и прикрутил звукосниматель (ТС вроде про электрогитары говорит)... Ну дык и в космос летать несложно — залез в большой термос иразогнался до Х-космической скорости. Что сложного-то?:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

В электрогитаре есть только 2 вещи, которым следует уделить особое внимание: гриф и звукосниматели. Все остальное совершенно неважно: после овердрайва или дисторшна материал и форма деки практически никакой роли не играют.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вариант 2: заказать корпус в мебельной мастерской (тебе еще и ламинатом оклеят).

А если попросить приделать к нему ножки, то получится еще и неплохой журнальный столик! А в следующей передаче, мои дорогие телезрители, мы научимся из латунных труб делать флейты!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нет, в теории всё просто — взял бревно, натянул струны и прикрутил звукосниматель (ТС вроде про электрогитары говорит)... Ну дык и в космос летать несложно — залез в большой термос иразогнался до Х-космической скорости. Что сложного-то?:)

На практике тоже просто, если есть инструкция и достаточный опыт. Вот сделает человек пару тысяч гитар, на которых сам же будет играть, тогда сразу поймёт все свои косяки.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

после овердрайва или дисторшна материал и форма деки практически никакой роли не играют.

После фузза вообще роль играет только громкость и основной тон входного сигнала :D Это не значит, что на это надо ориентироваться.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ты про электроакустику что ли? Нахрен не нужная гадость: и акустика из нее говеная, и электра (из-за резонатора качество звука значительно хуже получается).

Самый идеальный вариант — дрын из нержавейки с присобаченным к нему грифом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Гыгы. Мне на LP наоборот скрипучего призвука «перерезонирования» не хватает, а ты вот как...

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Шамрай. Был личный опыт, быстро вежливо, аккуратно (насколько это можно было в сложившейся ситуации).

yax123 ★★★★★
()

Эх, где же ты раньше был? Я раньше гитарами занимался. А теперь уж и дерева (хорошего) не найду да и станков под боком нету. А делал всё, даже бриджи собственной конструкции.

Deleted
()

Найди промышленный 3D-принтер по технологии SLS и распечатай деку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Если это музыкант, а не хрен с горы, который даже настроить гитару не может как-либо и струны поменять, то скорее всего не криворукий.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати. Действительно - надо будет попробовать заказать на мебельной фабрике деку. Грифы готовые и на алиэкспрессе есть, так что и оттуда заказать можно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Охренеть! Без ладов!!!

А я, наоборот, давным-давно хотел сделать скрипку с ладами (с моим "слухом" без ладов играть невозможно). Но забил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
15 августа 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.