LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Cистема для профессионалов

 , ,


0

1

За полчаса накатал на коленке скрипт на applescript, который делает следующее:

1) переводит систему в DND-статус(отключает все уведомления и их звук)

2) переводит статус в messages на «away»

3) скрывает док, чтобы уведомления о новых сообщениях и письмах не маячили там

Ну и второй скрипт, который убирает все это безобразие в исходное состояние. Повесил скрипты на keywords в alfred, теперь система переводится в рабочее состояние одним словом «DND».

Вопрос: как такое же сделать в линуксе?

★★★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Учись управлять вниманием. Как ты вообще в лабе работаешь если не можешь взглянуть одним глазом на что-либо без потери фокуса?

Так же, как все люди? Multitasking ведет к потере концентрации и большему кол-ву ошибок. Учись организовывать свои рабочие процессы, не маленький уже.

Ты читал что я писал про телефоны?

Ну если ты и компьютере не видишь, в DND ты, или нет, с убранным то доком, то у меня для тебя плохие новости.

методики высокопроизводительного скрининга придумывают от безделья, наверное. Если задача выполняется реже раза в месяц то и автоматизировать ее смысла нет - больше времени потратишь на отладку.

Это ты про скрипт из 5 строк, который используется раз по 10 в рабочий день? Не знаю, что мне в этом случае думать о твоих когнитивных способностях. Но если ты его пишешь 2 дня, то не стоит, наверное, лучше 2 шортката вбить туда и обратно после сессии.

Пилоты апача со временем кстати вообще учаться читать две книги одновременно, одну левым глазом, другую - правым.

Ага, главное не спрашивать их, что они после этого из прочитанного усвоили. Не смеши меня, тут в треде уже есть один клоун.

ptarh ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Multitasking ведет к потере концентрации и большему кол-ву ошибок.

Неумение удерживать фокус ведет еще к большему числу ошибок.

Ну если ты и компьютере не видишь, в DND ты, или нет, с убранным то доком, то у меня для тебя плохие новости.

Речь была о том что на компе такой режим тупо не нужен. Хотя допустим кеды организовать подобное позволяют.

Это ты про скрипт из 5 строк, который используется раз по 10 в рабочий день?

То что ты привык резать гланды через жопу твои личные проблемы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Неумение удерживать фокус ведет еще к большему числу ошибок.

Тебе тоже стоит прочитать статью, может узнаешь, что потеря фокуса - дело не всегда произвольное. Поэтому кол-во возможных нарушителей фокуса умные люди активно сокращают, даже об этом не задумываясь. Только дурак выберет вокзал для работы вместо тихой комнаты, это совершенно интуитивный процесс.

Речь была о том что на компе такой режим тупо не нужен.

Читай статью или хотя бы приведенную другому клоуну цитату и не неси пургу. Можно прожить и без, но это, как и многие вещи в жизни, вопрос эффективности.

ptarh ★★★★★
() автор топика

Помнишь анекдот про Брежнева и кондиционер? Вот я просто отключаю мешающие программы.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В этом вашем юнити даже терминал найти нельзя. Кошмарный внешний вид, недозакос под макось. Другое дело Кеды. Единственная годная среда.

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.