LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что-то я ни черта не выехал. GPS в режиме ожидания?!

 , , , ,


0

0

Привет, ЛОР, мне 23 и я параноик. На днях вот что приключилось - беру я телефон и после включения экрана успеваю заметить, как в строке состояния исчезает индикатор GPS. При этом никакое навигационное ПО мной не запускалось (работа, здание, все дела) и даже в фоне не висело. Это гугель настолько оборзел или я чего-то не понимаю?

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

никакое навигационное ПО мной не запускалось

А как же зонды?

zorg ★★
()

Может погода обновилась? Да и вообще какому приложению давал доступ к Location? Оно может в фоне работает.

daemonpnz ★★★★★
()

не раз такое замечал

гугл записывает все твои похождения, даже специальная страничка есть с картой и твоими маршрутами.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Может погода обновилась?

Не юзаю такого софта. Из локационного ПО только карты гоогле и яндекса, которые в это время не работали. Разве что они в процессах не отображаются...

Valkeru ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

У тебя гугл спрашивал, хочешь ли ты им помогать собирать информацию о wi-fi. Наверняка ты согласился.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У тебя гугл спрашивал, хочешь ли ты им помогать собирать информацию о wi-fi

Ага, и поэтому они без палева врубают GPS

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

IP более чем достаточно

IP иногда дает погрешность в пол-страны, в отличие от GPS.

drull ★☆☆☆
()

Поставь цианоген поновее. Там можно пермишены каждому приложению задавать, куда можно и нельзя.

imul ★★★★★
()

Ты еще айфона не видел. Там изкоробки этот значок вообще почти не угасает - погоду проверяет, тайм-зону выставляет, кучу всего делает. Благо отключается хоть.

ArtKun ★★★★★
()

В последних версиях андроида можно, зайдя в настройки GPS, посмотреть всех, кто недавно запрашивал местоположение.

qrck ★★
()

По журналу электропитания, например, можно посмотреть кто использовал gps.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ты еще айфона не видел. Там изкоробки этот значок вообще почти не угасает - погоду проверяет, тайм-зону выставляет, кучу всего делает. Благо отключается хоть.

И при всем при этом может работать от аккумулятора, в отличие от.

nanonymous
()

Хочешь, я тебя напугаю? Гугловские приложения часто лазают в GPS. Мне как-то гуглокарты утром показали маршрут от дома до работы, пометив ей звёздочкой «работа». При том, что я их картами не пользуюсь и ничего такого не просил.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Ты этого на паблике андроид-хейтеров начитался? У меня 5 с новой батареей и настройками, направленными на энергосбережение, держит чуть более, чем в два раза хуже старого LG G2. У последнего батарея ровно в два раза больше, но ведь тогда все сходится, а?

ArtKun ★★★★★
()

и я параноик

У тебя не должно быть никаких ЭВМ, жить ты должен в глухом лесу, где вокруг на 100 км никого больше нет, да и то жить надо в землянке и вылазить из нее только ночью в термокамуфляже (спутники врага не дремлют). Иначе твоя паранойя гроша ломанного не стоит

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А в настройках местоположения что? Там ведь можно отключить определение местоположения по GPS, сигналам сотовой связи и т.д.

qzxcvbnm
()
Ответ на: комментарий от qzxcvbnm

Там несколько настроек. Можно отключить вообще, тогда не работает AGPS по-моему. Можно отключить для поиска, но это не учитывает гуглосервисы.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.