LINUX.ORG.RU

Обычный мейнстримовый дистрибутив. Если использовал убунту/дебиан, то разницы не заметишь.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А что лучше установить ? Стоит тестинг Дебиан, но на нем проблемы. Флеш плеер не устанавливается толком на IceWeasel, в Skype плохая связь. На Ubuntu подобных проблем не было, но он чуть медленнее, чем Debian, и пакеты старее тестинга.Mint основан на ubuntu, который основан на debian, который основан на ядре, которое построил Линус. Поетому его тоже не рассмативаю.

TheHermit
() автор топика

как популярная прошивка для игоря, только без игоря.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheHermit

ставь тогда LMDE. По сабжу, все твои проблемы решаемые, выпрямляй руки.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Сейчас у них стандартная библиотека не из проекта GNU, coreutils можно выпилить, компилировать шлангом... Where is your GNU now?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheHermit

У меня домашний ноут прекрасно обходится и без скайпа, и без флеша. Первый заменён на empathy, второй на gstreamer.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Нет, я про другое. Я хочу создать маленький дистрибутив, который бы своим существованием бы доказывал, что линукс возможен и без GNU.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я хочу создать маленький дистрибутив, который бы своим существованием бы доказывал, что линукс возможен и без GNU.

Поздравляю, ты изобрёл BSD.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Просто я ещё не видел ни одного дистрибутива, который бы отказался от GNU полностью. А вот GNU без линукса сейчас набирает обороты: Debian с нелинуксовыми ядрами и Nexenta OS.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А что плохого в GNU ? Да, они изобретают новое ядро. Но если даже Linux не столь популярен, будет ли популярно, например, Hurd ? Лучше бы все разработчики объединились и выпустили один или два ГОДНЫХ дистирибутива. А то из моих знакомых никто более двух дней на Linux не выдерживает.

TheHermit
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheHermit

Просто они еще не выбрали нормальный дистрибутив. Все на убунтах с минтами, сузями и прочими systemdix-ах пытаются сидеть.

yars068 ★★★★
()

Ненужно, ставь Debian Stable.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

я ещё не видел ни одного дистрибутива, который бы отказался от GNU полностью.

Android.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А вот GNU без линукса сейчас набирает обороты

Только если bsd.

Debian с нелинуксовыми ядрами

Им кто-нибудь пользуется?

Nexenta OS

Первый раз слышу.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от TheHermit

Лучше бы все разработчики объединились и выпустили один или два ГОДНЫХ дистирибутива.

Знаешь в чём проблема... Каждому нравится разное.

zorg ★★
()

Во второй половине прошлого года устанавливал этот кусок кода. Система умирала сразу после ребута для применения обновлений.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheHermit

Флеш плеер не устанавливается толком на IceWeasel

chrome/chromium! там флеш новее;-)
В Iceweasel флеш тоже норм работает! на «музыка/фильм» онлайн хватает;-) но то и другое лучше скачать и послушать/посмотреть через vlc

в Skype плохая связь.

это что еще такое?
P.S. я про чистый Debian stable;-)

Ignatov ★★★
()
Последнее исправление: Ignatov (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от TheHermit

А то из моих знакомых никто более двух дней на Linux не выдерживает.

Взрыв шаблона? наверно после 3-4 день они уже на винду вернулись бы только на поиграть в любимые игры XD

Лично я более двух дней на винде не выдерживаю! И что? Дело привычки;-) В игры все равно не играю (тачка не тянет, да и самого не тянет). Если срочно нужна винда - VirtualBox выручит;-)

Ignatov ★★★
()
Последнее исправление: Ignatov (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TheHermit

Да ничего плохого. Просто кто-то думает, что без GNU жить нельзя, а на самом деле можно.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Он же всё же использует GCC, ЕМНИП. А со стандартной библиотекой там что?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheHermit

при чем тут вообще Hurd? GNU не изобретают новое ядро, во-первых, оно старше линукса, во-вторых, ценность GNU не в хурде.

явно не знаешь, что такое GNU и почему ты каждый день им пользуешься.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А что не так в убунте, кроме вышеупомянутого небольшого отставания в скорости по сравнению с Debian ? Вещь нормальная, особенно последняя LTS. Ничего не отваливалось, unity не падал.

TheHermit
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheHermit

А что не так в убунте, кроме вышеупомянутого небольшого отставания в скорости по сравнению с Debian ? Вещь нормальная, особенно последняя LTS. Ничего не отваливалось, unity не падал.

вот этот самый unity и есть одно большое «не так» (я уже молчу о баннерах в менеджере пакетов).

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.