LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервис для поиска лучших цен на книги, музыку и приложения

 самопиар


0

2

Потихонечку пилю сервис для поиска и сравнения цен на цифровой контент. На данный момент ищет:
- приложения в itunes, google play и win store (пример);
- музыку на amazon, itunes, google play, 7digital + варианты для онлайн прослушивания на spotify, xbox live и sound cloud. Особенно хорошо можно сэкономить на альбомах (пример);
- кино. Тут с выбором пока печально, потому как до русских сервисов руки не дошли, а с американскими похожими сервисами трудно конкурировать, потому что многие API внезапно позакрывали регистрацию;
- книги в электронном виде, ищет на литресе, google play, OZON, ТДК, Prestigio Plaza. В itunes книги есть, но они почему-то недоступны для России. Американский вариант ищет ещё и в Banres & Noble, но для России это неактуально (пример);

Буду признателен за комментарии по качеству поиска и подачи результата. Ну и чтобы два раза не вставать, может кто знает какие хорошие магазины (желательно с API) по продаже цифрового контента?

Линукс тут при том, что сэкономив на всём этом можно купить ещё один андроид. Или айфон. Или даже телефон на оффтопике.

★★

Буду признателен за комментарии по качеству поиска и подачи результата.

Немного не в ту степь, но зачем ты начал сначала активно запиливать музыку? В России (а для английского варианта есть сильные конкуренты, как ты сам сказал) её мало кто покупает же, т.к. есть VK и rutracker.

По поводу качества поиска: Попробовал искать «крёстный отец 1», выдало «Адвокат дьявола» и «Беспредел». Что-то не особо похоже на то, что я искал. Я же не искал конкретное кино, а не фильмы про мафию или с Аль Пачино.

P.S. Если сервис для России, то без кнопки - рассказать в VK не обойтись.

Norgat ★★★★★
()
Последнее исправление: Norgat (всего исправлений: 3)

Качество подачи: 5 с минусом. Интерфейс совсем прост, пользователю может показаться, что его держат за дебила.
Поиск: 4. Малая выдача, но то, что надо, в ней было.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Немного не в ту степь, но зачем ты начал сначала активно запиливать музыку? В России (а для английского варианта есть сильные конкуренты, как ты сам сказал)

Это по видео есть сильные конкуренты, по музыке проще. И по какой-то непонятной мне причине большинство сосредоточены на британском рынке.

её мало кто покупает же, т.к. есть VK и rutracker.

Рано или поздно это изменится

Попробовал искать «крёстный отец 1», выдало «Адвокат дьявола» и «Беспредел»

Похоже, что в русском гуглемагазине такого нет (проверю), а itunes тебя не понял. Без 1 находит.

рассказать в VK

кстати да, надо будет фейсбук заменить на vk

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что-то мне кажется, что местная аудитория не _покупает_ электронный контент :)

Уверен, что это не так.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от C1nde

Думаю над этим. API это уже другой уровень - надо всякие подписки делать, мониторинг нормальный, поддержку.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SOmni

Рано или поздно это изменится

Все равно никто покупать не будет. Еще не хватало наборы битов покупать!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.