LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Раскритикуйте выбор девайса

 ,


0

1

Не покритикует ли кто сей девайс: http://china-mobily.tiu.ru/p39247947-hummer-mt6572-mgts.html ? Заранее спасибо.

Сборник советов начинающим юзверям андройда (по доработке напильником) также приветствуется. Пока на ум приходит только перечитать подшивку «хакера» за последние несколько лет.

UPD #1. Что из смартфонов стоило бы посмотреть, при лимите в 7к?

UPD #2. Про слабое железо я уже понял, что ещё здесь может быть неправильно?



Последнее исправление: tmplsr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от crowbar

например: запускаю ingress, запускаю браузер, в браузере intel-карта. при каждом переключении браузер загружает страницу заново. при возвращении к игре, она тоже загружается с нуля (окно загрузки, окно определение местоположения).

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сказать, чем конкретно оно хуже какого-нить другого андройда. Или без 16 Гб оперативки, 8-ядрёного проца и 32 Гб памяти за смартфон уже не считается?

tmplsr
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

Т.е., всё будет дико тормозить и лагать из-за железа, правильно?

tmplsr
() автор топика

Непонятно, там 256 или 512 мб оперативки. Сразу рассчитывай, что камера говно. Непонятно насчет OTG.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от tmplsr

тем что нет саппорта, и если там будет глюк то вам придется жить с ним долго и счастливо как в народных сказках

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tmplsr

У меня 1гб, и запущены 9гаг, браузер и телефон/справочник и.тд. по возвращению в браузерион предлагает восстановить вкладки. Так что не меньше 1гб оперативки. Проц хватит, у меня 6582, два ядра тупо спят, лагов не замечал.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тем что нет саппорта,

Напугали ежа голой задницей. Официальный саппорт в ряде случаев умеет изрядно вымотать нервы или посылает не хуже портовых грузчиков — «случай не гарантийный» etc.

придется жить с ним долго и счастливо как в народных сказках

<сарказм> Жизнь в России — вообще сказка! </сарказм>

tmplsr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igorrr

Мне некритично. Большее разрешение экрана -> быстрее садится батарея, а на 4" много не разглядишь при всём желании.

tmplsr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Иначе можно за ~7к взять Xiaomi Red Rice/1s.

Добавлю к сравнению, спасибо.

tmplsr
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmplsr

http://www.aliexpress.com/item/5-inch-Much-G2-Quad-Core-3G-Smartphone-16GB-Ro...

Просто возьми с большой батареей. Тут китайских 4200mAh.

Upd. смотри ещё mysku.ru для отзывов и 4pda для прошивок.

frozenix ★★★
()
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)

Попробуй взять Innos D10 через почту. Поясню, это тот же Highscreen Boost 2 SE, но только с другим названием, для Китая, вроде. Почему так сильно дешевле - хрен его знает. Но батарея (3000 и 6000) и железо хорошие, тем более за такие деньги.

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Upd. смотри ещё mysku.ru для отзывов и 4pda для прошивок.

Спасибо.

tmplsr
() автор топика
Последнее исправление: tmplsr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tuxya

Попробую посмотреть, спасибо.

Тред, похоже, можно уже закрывать.

tmplsr
() автор топика
14 сентября 2014 г.
Ответ на: комментарий от ncrmnt

А почему? 6592 там же ядер столько что я и цифр таких не знаю. Он же больше должен жрать. Разве нет? Я именно по этой причине хочу что-то на 6572 найти, но оно чего-то все с 512Мб, а мне кажется это мало. Вот например: http://www.dx.com/ru/p/zgpax-s9-rugged-4-5-android-4-2-2-cell-phone-w-512mb-r...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

полное незнание матчасти ;). Чем современнее/мельче технология производства чипа - тем меньше та же самая логика будет хавать. И на площадь кристалла больше можно запихнуть. Да и новые версии ядра арма сами по себе более энергоэффективны, прогресс на месте не стоит.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А все, я спутал с 6517, медиатек что-то больно дохрена уже наплодил SoC'ов. Этот по ходу кастрировнный 6589, примерно в то же время вышел. Все равно я б его уже не стал брать ибо х.з. что с поддержкой. Ему уже больше года (вышел июнь 13го) а у медиатека поддержка софта где-то полгода-года.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Блин, а нахрен в телефоне 8 ядер? Да даже 4 мне не нужны. От него надо - не ломаться/читаться на солнце/прокладывать маршрут/раздавать тырнет. Ждать следующую линейку что ли?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

А вот кстати о софте... Я так понял, все эти 6572/6589 и т.д. это по сути чипсеты включающие в себя все от камня и графпроца до радиомодулей + сам андроид. Практически программно аппаратный комплекс. Т.о. если 6572 расчитан на 512 RAM то в ряд ли появится версия с 1Gb, а если и появится, то работать может не стабильно. При этом все это дело рассчитано под андроид 4.1 - 4.2.x И если аппарат на 6572 то скорее всего прошивка с 4.4 для него никогда не появится. При этом возникает вопрос (если я конечно все понял верно), почему прошивку от одного аппарата нельзя влить в любой другой, на том же 6572?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

512MiB скорее всего ограничение DDR2 контроллера, хотя не факт. Может тупо ног адресных пожалели, либо просто столько поставили в референс дизайне, а те кто клепает телефоны умеют только передерать референсы (инфа 146%).

Воспрос с андроедом это чисто софтовый и политический. Медиатек очень не охотно открывает исходники и даже с партнерами ведут себя как редкостные 3.14дарасы, простите мой французский. А самим поддерживать старый SoC свежими сборками их ломает. Многие их костыли проще с нуля под новый дроед переписать, чем форвард-портировать. Такой вот он, кровавый эмбеддед.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну как, состарился аппарат, отрубаем лишние сервисы, дебиан в чрут, rndis на usb, и в стоечку сервером. А себе покупаем новый.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.