LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Физкульт минутка

 ,


0

2

читающий это сообщение должен поднять свою пятую точку от стула, принять упор лежа и отжаться от пола сколько сможет.
затем выйти во двор, где стоят перекладины для сушки белья, где тусят школьники слушающие мишу маваши со смартфона, и подтянуться сколько сможет, обратным или прямым хватом.
после чего возвращаетесь в свою уютную сычевальню за ПеКа и отписываетесь о результатах.

отжимания от пола 32 раза.
подтягивание обратным хватом 3 раза.
вес 90кг.

к слову, я дрищ в теле жиробаса - самая моя большая физическая нагрузка была дойти до магазина за бутылкой колы. пытался подтянуться хотя бы разок вот уже 2 месяца и все никак. только неделю назад я вышел на результат - подтягиваюсь 1 раз, а прямо сейчас смог подтянуться аж 3 раза. в связи с чем хочу похвастать и наставить вас тоже на здоровый образ жизни. :)
мишу маваши слушать не обязательно, а вот поддерживать свою тушку в форме, особенно при сидячем образе жизни программиста или сторожа - нужно.

★★★★★

Отжимания — 78 раз
Подтягивания — 24 раза
Вес — 82 кг

ymn ★★★★★
()
Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)

Отжался 25 раз.
Подтянуться не смог - 0 раз.
Вес 78 кг.

DeadEye ★★★★★
()

вес 90кг.

к слову, я дрищ в теле жиробаса

У тебя рост 1.6м что ли? Какой, нафиг, может быть жиробас с весом 90кг?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А, так ты бы и писал, какой у тебя рост...

Я себя жиробасом считаю, когда у меня после "новогодних каникул" масса за сотню переваливает. А так обычно ~90. К осени до ~85 может снизиться, а к весне опять сотню нажру.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какой, нафиг, может быть жиробас с весом 90кг?

У меня вес 90 при 180 росте. Пивное пузо в наличии. Так что объёмы и вес связаны нелинейно.

Sadler ★★★
()

Жим штанги лёжа - 77,5 кг на 7 раз (мало, мля)
Подтягивания - 6 раз с +10 кг на поясе.
Вес - 79 кг (мало, мля).

lexxus-lex ★★★
()

Рост 173, вес 69, считаю потребление и расход каорий (сейчас суточный дефицит 800 и удвоенный основной обмен), в сутки 42 км на велосипеде и 6 км пешком. Подтягиваться и отжиматься не пойду.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

это вообще не о чем не говорит. за выходные можно проехать бревет 400 км, за выходные можно пройти 15 км по болотам с байком на плече.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

вот уже 2 месяца и все никак. только неделю назад я вышел на результат - подтягиваюсь 1 раз

Ты по какой-то системе тренируешься (100 подтягиваний за месяц / Convict Conditioning / etc.), или просто проходя мимо турника пытаешься подтянуться?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

это вообще не о чем не говорит

Езжу только в тягуны: http://www.strava.com/athletes/3108979

за выходные можно пройти 15 км по болотам с байком на плече

Осмелюсь спросить: а зачем надо брать байки в болота, чтобы потом тащить на своём горбу их? 0_o?

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

3 раза в день, каждый день, выходил на улицу, и пытался поднянуться, ругая себя матом. :)

отмечу еще момент. поскольку жиробас, то у меня молодого, очень повышенное давление как у старой бабки. вечно болит голова, или чуть немного крови в голову ударит - все, болит. только от таблетки анальгина становится легче, что вредно сердцу. поэтому всякие там отжимания, и другие упражнения, требующие наклона вперед с приливом крови к голове - я отправил в пешее эротическое пушествие. только вертикальное расположение тушки я переношу нормально и вообще ничего кроме нагрузки на мышц не ощущаю. и вот.. только подтягивания.

алсо, неделю назад у меня взяли 100мл крови на анализы, из-за чего стало намного легче. в этот же день я сделал 30-20-15 отжиманий (в три подхода), в голове была приятная эйфория, никакой боли и давления. поэтому надо приводить тушку в порядок, либо каждый месяц сдавать кровь, чтобы давление не убивало. :)

я диванный, но думаю, как придет время - мышцы сами весь жирок скушают. а пока это удобное подспорье, работать с собственным лишним весом. больше раскачаюсь. и специально сбрасывать лишний вес уже не буду. алсо, больше не бугурчу от того что жиробас по той же причине, и чувствую себя уверенее.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

поднять свою пятую точку от стула, принять упор лежа и отжаться от пола сколько сможет

Коллеги не поймут.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

отмечу еще момент. поскольку жиробас, то у меня молодого, очень повышенное давление как у старой бабки. вечно болит голова, или чуть немного крови в голову ударит - все, болит.

Ну тогда ещё добавь в режим дня прогулки на свежем воздухе (например, вечерами с часик). Поначалу будет лень, но потом втянешься. А к концу лета заметишь изменения в лучшую сторону как с давлением, так и с избыточным весом.

// За 4 месяца вечерних прогулок я скинул около 12 кг. и «пивное пузо» уменьшилось на 7см.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Кушал как обычно, три раза в день. Просто стал вечером на воздухе гулять по рекомендации врача. Сбросить вес не было целью.

Думаю, если бы питался по какой-нибудь диете, то результат был бы намного эффективней.

shrub ★★★★★
()

отжимания - 40
подтягивания прямым хватом - 16
вес - 78кг
рост - 185

dikiy ★★☆☆☆
()

Это что за фаллометрию тут развели? Запомни, отжиманиями и подтягиваниями ты вес не сбросишь. Либо бег, либо плавание. В жаркое время года вес сбрасывать самое-то, в этот период мало инсулина вырабатывается, который участвует в процессе обмена веществ.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от amidala

не унывай, няш.

я 5 лет сидел за пекой не совершая вообще каких-либо нагрузок, мне даже кока-колу из магазина мамка приносила, лел. когда я попытался отжаться первый раз - я сделал один жим и уже не мог подняться. мышцы буквально атрофировались, скорей у тебя так же. всего за 2-3 дня попыток ты сможешь уже отжаться 5 раз. через неделю результат будет 10-15 раз. а потом и до 20+ дойдешь и в зависимости от веса замрешь на одной цифре. дальше тебе нужно, если хочешь придти в форму, следовать программе например «100 отжиманий».

нужна мотивация - это главное. без нее даже смысла начинать нет.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

о, сделаю и я вброс
отжимания - 40 раз
подтягивания - 15 раз
с возрастом у меня каждый год число подтягиваний падает на единицу
для тех вьюношей, кто интересуется биохимией подтягивания, полезно прочитать вот это:

Кожуркин
Физические основы подтягивания на перекладине

АТФ - аденозинтрифосфат.
При расщеплениие молекулы АТФ образуются молекулы АДФ - аденозиндифосфат, а также фосфорной кислоты.
АТФ, имеющийся в мышцах, расходуется с самого начала, при этом идет его постоянный ре-синтез,
который бывает анаэробным и аэробным.
Анаэробный ресинтез АТФ бывает 2 видов:
1. креатинфосфатный (КФ)
2. гликолитический (ГЛ).
При аэробном ресинтезе АТФ действует третий - окислительный механизм.
Креатинфосфат всегда присутствует в мышцах. Когда выделяется АДФ, КФ (Креатинфосфат) начинает взаимодействовать
с АДФ и выделяет при этом энергию. КФ ресинтез АТФ - наиболее мощный механизм выделения энергии.
КФ ресинтез действует всего около 10 секунд, поскольку запасов КФ в мышцах немного, и он быстро заканчивается.
ГЛ ресинтез АТФ действует на основе расщепления глюкозы и гликогена с образованием молочной кислоты.
Он происходит на фоне кислородного голодания мышц, т.е. это анаэробный процесс.
ГЛ ресинтез начинается практически с первого подтягивания и выходит на максимум где-то после 30 секунд с начала упражнения.
Длится этот процесс 2-3 минуты, поскольку гликоген заканчивается, а молочная кислота в мышцах накапливается.
Аэробный ресинтез АТФ характеризуется МПК - максимальным потреблением кислорода.
В этом режиме синтеза АТФ генерится на порядок больше, чем при ГЛ. Аэробный ресинтез АТФ включается через 2-3-4 минуты
после начала упражнения, это зависит от подготовленности организма.
Т.е. метаболическая схема при подтягивании примерно следующая:
1. Первые 2-3 секунды идет расщепление уже имеющегося АТФ
2. Следующие 10-20 секунд идет анаэробный - КФ - ресинтез АТФ
3. Дальше идет ГЛ ресинтез АТФ, который постепенно начинает падать и заканчивается через 2-3 минуты
4. Через пару-другую минут начинает работать аэробный ресинтез АТФ

При этом ГЛ идет практически с самого начала упражнения, он растет и достигает максимума через 30 секунд,
и потом заканчивается через 2-3 минуты.
Аэробный ресинтез начинается с середины подхода и понемногу возрастает к концу.
В подтягивании первая минута идет на гликолизе - ГЛ.
Вторая идет на смешанном механизме - ГЛ плюс аэробный ресинтез, здесь происходит переключение от ГЛ
к аэробному ресинтезу. Начиная с 3-й минуты ГЛ ресинтез начинает стремиться к нулю, и остается только аэробный ресинтез АТФ.

kto_tama ★★★★★
()

48 14 :)

Когда-то 120 жал, потом с качалки на велосипед перешел. )

Dfg
()

Отжимания - 0.7, до конца не поднялся. Болят локти, много раз травмированные, и левое плечо, на которое я год назад упал с велосипеда. Плюс жуткий хруст суставов, с молодости, ещё до травм был.

Xellos ★★★★★
()

Отжимания-120 раз, подтягивания-30 раз вес-83 кг

П.С. Присяд-180, жим лёжа-150, становая тяга-200

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Ну да. Сейчас заявится кто-то, у кого отжимания 200, подтягивания 50, а жим лёжа 190, что же ему, без пирожка оставаться?

Xellos ★★★★★
()

Вес - 74
Жим лежа - 60 кг
Подтягивания - раз 5
Брусья - 15 раз

Самое тяжкое почему-то подтягивание, наверное потому что нагрузка идет только на руки и немного на мышцы спины

smilessss ★★★★★
()

Подтягивания не более, чем 11 раз Жим лежа не больше 82.5 кг(от 3 до 5 раз смогу) Жим ногами в тренажере с весом <= 200 кг (раз 10-15) Вес — 70-75

От тренажерки отказался в пользу работы с собственным весом. Причина — связки жалко, да и силы особой не дает.

IceRain
()

читающий это сообщение должен

Не должен.

drull ★☆☆☆
()

Отжимания - 60.
Подтягивания - уже поздно выходить, но послений раз подтягивался 15.
Вес - 65 кг.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Понятия не имею. И это не «бывает», это лет с 17 длится. То есть я просто руками двигаю резко - локти и плечи хрустят. Не говоря уже о нагрузке...

Xellos ★★★★★
()

Лень. А так — скорее всего по нулям будет.
Вес 66, толстоват.

ktan ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.