Объяснить можно всегда что угодно и в какую угодно сторону, так что любой хомячок аплодировать будет стоя на ушах, только от этого так и не появилось нормальных интернет-ресурсов с легальным контентом по адекватным ценам. Да и в магазине книга стоит рублей четыреста в среднем. Это вообще нормальная цена?
Конечно нет (хотя надо посмотреть что за переплет). Собственно речь и ведет человек, что за собираемые деньги ребята должны некий сервис предоставлять, а не «зонды» разной степени совершенства.
Презентация криво оформлена. Небось в варезном поверпоинте делалась.
А вообще весь смысл «пиратства» заключается в том, чтобы продвигать проприетарщину и бороться со свободным контентом и ПО всеми средствами (поскольку все без исключения «пираты» существуют благодаря проприетарщине и обязаны ей всем).
продвигать проприетарщину и бороться со свободным контентом
Лол, с чем бороться? Во-первых, свободного контента исчезающе мало, зачем бороться с тем, чего нет? Во-вторых, если свободное ПО и контент не используют, даже забесплатно, надо думать есть на это причины, например его качество?
поскольку все без исключения «пираты» существуют благодаря проприетарщине и обязаны ей всем
Свободное не значит бесплатное, так что даже «свободный» контент можно успешно «пиратить».
свободный контент убивают «интеллектуальной собственностью», свободно используют все находящееся в публик домейн и блокируют пополнение этого же самого публик домейна. и такая ситуация уже лет 60 длится.
фильмы так просто гибнут, книги уходят из массового оборота :(
Наценка не от маркетологов, а от жадных правообладателей. Писатель заключает контракт, что будет сдавать свои книги определённому издательству, а те будут ему платить определённую сумму с каждой выпущенной книги. «Числа» у Пелевина читал? знаешь почему у одного героя погоняло «ослик 7 центов»?
Нудный, я его дропнул на середине. Звали так, потому что он написал его после того как сменил издательство, в котором ему за книгу платили по 7 центов с экземпляра и вся книга про то, как он ненавидит его
Лол. Ну теперь все ясно. Я тут намедни смотрел документальный фильм «Писатель «П». Попытка идентификации», так там директор его бывшего издательства не очень лестно о нем отзывался. Теперь понятно с кого образ он образ Сракандаева рисовал. Да и, судя по фильму, не один его образ он с реальных людей рисовал.