LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lunix-Mandrake 8.0 на русском языке?


0

0

Недавно поставил себе Lunix-Mandrake, в установке показал что хочу спользовать русский язык, а в KDE в некоторых пунктах меню появились знаки вопроса да и при обращении к fat дискам, русские папки выводятся знаками вопроса.


Мой совет - снеси нафиг. Я так и не смог русский нормально настроить... вернее, не смог оторвать 1251 шрифты. И компилятор там кривой (gcc), и perl из-за этого тоже кривой... и ядро он своё собрать не может... Позавчера снёс, поставил 7.2 - ну красота!

Eldhenn
()

Спасибо, значит ли это, что Linux-Mandrake заведомо кривой дистрибутив и лучше его не использовать?

mashler
() автор топика
Ответ на: комментарий от mashler

Я так не думаю! У меня сейчас установлен Mandrake 8.0 и работает нормально! Да, вопросительные знаки были вначале, лечатся очень просто - сносишь утилиту DrakFont (и возможно DrakConf), вопросы сразу пропадают, даже без перезагрузки! Я не знаю в чем дело, но это работает. Кодировка KOI8-r. И еще, не вижу связи, между компилятором, перлом и дистрибутивом. Если не нравится версия, можно всегда поставить другую, пакет-то здесь причем?

Aristarch
()

Спасибо, это обнадеживает! Я смотрю, что проблема-то решаема! Если кто нибудь еще знает как ее решить, я буду рад если поделятся опытом.

mashler
() автор топика

Всё, что собрано с gcc2.96 несовместимо ни с 2.95, ни с 3.0 Поэтому если пересобирать, то все программы и уж точно все библиотеки. Мандрака не кривой, но 8.0 - кривой.

Eldhenn
()

Da Mandrake - samij hu*** distr iz vsech sushchestvujushchich stav sebe Slackware ili Hotibi RH ... Poslednij najmense otlichaetsa ot Mandrake no polucse...

manowar ★★
()

Зря Вы так на мандраку, для домашнего юзверя этот дистрибутив на текущий момент наверно один из лучших(особенно для тех кто не очень разбирается в тонкостях линухов). А то что там gcc эксперементальных редхатовский релиз, эт конечно фигово бесспорно. Но он таки намного попроще остальных для начинающих.

devil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.