LINUX.ORG.RU

Это не дзэн

Дзэн упражнение - это когда кто то не прав и испытывая приступ ярости не бросаешься её изливать в виде текста, а садишься поудобнее и наблюдаешь её, постепенно находя её корни. Никакого подавления! только наблюдение

Satou ★★★★
()

соберите волю в кулак и ничего ему не ответьте

Для этого надо регистрироваться.
На сайтах где регистрации нет - помойка. Спорить с тамошними бомжами бессмысленно.

Yustas ★★★★
()

Ты не прав!

J ★★★★
()
Ответ на: Это не дзэн от Satou

А можно подробнее?

Как это — наблюдать ярость? Ибо сам хочу познать.

В гугль не шли, я всё равно поленюсь искать -_- но если сам расскажешь вкратце — буду благодарен.

Deleted
()
Ответ на: А можно подробнее? от Deleted

Самое простое с чего все начинают это наблюдение за дыханием, именно наблюдение, никакого управления, поначалу всё равно будешь управлять, но со временем это пройдёт. Потом можно тот же метод применять к любым эмоциям
Прочитай http://flibusta.net/b/160568 2-5 главы, там описание самой техники и ошибки начинающих

Satou ★★★★
()
Ответ на: Это не дзэн от Satou

Никакого подавления! только наблюдение

Никакого наблюдения! Наблюдение — это контроль, а вся фика в том, что контроль — это иллюзия.

По сабжу. Твое молчание — не есть Громовое Молчание.

phill
()

На ЛОРе это очень удобно делать. Пишешь ответ, нажимаешь «Предпросмотр», читаешь своё сообщение, отменяешь. Вроде бы ответил, что решает проблему ментального зуда. Но в то же время сообщение кроме тебя никто не видит, что эквивалентно отсутствию ответа.

i-rinat ★★★★★
()

Ты не прав! Чорд...

iVS ★★★★★
()

и ничего ему не ответьте

И что будет?

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.