LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мастера из МТС

 , , ,


0

1

Вспомнил как год назад подключал проводной интернет от МТС. Пришёл значит ихний мастер, протянул витую пару, обжал, проверил чудо прибором с лампочками и подключил на комп на котором стояла венда(Ethernet если это важно). Потом я решил выпендриться и спросил у него ради прикола, сможет ли он мне это подключить на комп с линуксом, на что увидел удивлённый взгляд и вопрос как от маленькой девочки «А что такое линукс?». Как вы стичаете нормально ли то что эти мастера которые проводят интернет кроме венды больше ничего незнают? Мало ли какие тараканы в голове у людей, может у кого линукс стоит или макинтош, а ты кроме венды своей больше в природе ничего не видел.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

нормально ли то что эти мастера которые проводят интернет кроме венды больше ничего незнают?

Нормально.

TheAnonymous ★★★★★
()

Нормально, если учесть их зарплату и кого они нанимают на эту работу. А вот за

Малоли

тебя стоит ударить по голове.

StReLoK ☆☆
()

эти мастера

Это не мастера, это неудачники, ничего про компьютеры не знающие и работающие за еду.

zorg ★★
()

я работал у провайдера, кроме XP ничего не знал, а когда вышла Vista, подумывал уволиться, а потом с выходом 7ки точно уволился. потому что кроме 98, XP и линукса я больше ничего не знаю. сейчас знаю только линукс и ничего кроме. благо, это спасает от назойливых соседей, которым надо переустановить винду. так и говорю, что не разбираюсь в этой ОС, при этом не ощущая себя ламером.

Spoofing ★★★★★
()

Он был трезв, вменяем, побритый и опрятно одет? Смог обжать провод и воткнуть в сетевушку? У тебя заработал инет в винде!!!

Большего от мастера подключения интернета требовать не реально!

multihead
()
Ответ на: комментарий от multihead

и он ещё кроме того что в сетевушку воткнуть всё настраивал

Litrabol
() автор топика

Угу, а у Васи GNU/HURD. А Маша-выпендрёжница накатила Plan9.
А вот тот дед (Орёл! С Чапаевым служил!) использует TR-DOS.
Ну и что мастеру делать? :)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

всё так, но еслиб у меня небыло венды, чтоб он делал тогда?

быдло и нищеброд послало бы тебя лесом.

занятой человек связался бы с ТП и предложил тебе спеца по настройке именно_твоего_Лялекса с почасовой оплатой. Тыщиб на полторы тебя бы взгрели.

ушлый мастер слупил бы с тебя за настройку «по-блату» рублёв 800 и имел бы пиво на вечер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

Нет, это проблемы потребителя.
Попробуй купить 1500 моль водки — тебя пошлют, хотя что тут такого?
Или может тебе отмотают во-о-он того кабеля на 35 Ом? Хренушки...
Даже 45 аршин кабеля не отмотают. И в саженях мотать не будут.

Поставщик услуг честно написал, что «проводим кабель, настраиваем винду. Линукс и всякое самопальное и маргинальное дерьмо пилите сами». Всё честно и прозрачно.

Stahl ★★☆
()

Нормально.

Смог линакс себе поставить, сможешь и сеть настроить.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

ничего не сказанно

Ты в США что ли живёшь? Из тех для кого пишут про то, что кофе горячий?
Не написано ничего про ОС? Значит винда.
И не надо тут надувать щёки и прикидываться шлангом.
Ты прекрасно знаешь что принято по умолчанию.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

Лучшее средство от бугурта — унизить вызвавшего этот самый бугурт. Причём суть унижения может никак не пересекаться с причиной бугурта. Главное унижение. Дерзай:)

Stahl ★★☆
()

Вспомнил как год назад подключал проводной интернет от МТС

А ты быстрый.
У нашего провайдера с линуксами всё хорошо, настраивают своё PPPoE влёт на любом дистре.

redgremlin ★★★★★
()

Какой провайдер такой и сервис.

Quasar ★★★★★
()

Потом я решил выпендриться и спросил у него ради прикола, сможет ли он мне это подключить на комп с линуксом

Ну че как ЧСВ, подросло?

Ethernet если это важно

А протокол какой?

J ★★★★
()

Я тебе точно скажу - для любого мастера нормально прикинуться чайником, чтобы постараться избежать возможного дальнейшего геморроя.

Существует, впрочем, типаж честных парней, которые готовы выполнять любую вменяемую вводную за одну зарплату, но это исчезающий тип людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

настраивают своё PPPoE влёт на любом дистре.

pppoeconf даже обезьянка запустит.

J ★★★★
()

А который приходил ко мне, знал бубунту, но из дальнейшего разговора выяснилось, что он её тыкал из личного интереса с корешем под ящик пива

Satou ★★★★
()

Как вы стичаете нормально ли то что эти мастера которые проводят интернет кроме венды больше ничего незнают?

Да

может у кого линукс стоит или макинтош, а ты кроме венды своей больше в природе ничего не видел.

Те, кто видел и знают, как с этим работать - вряд ли пойдут подключать людям интернеты. Разве что в самом начале своей карьеры.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тыщиб на полторы тебя бы взгрели

С фига ли? По договору они мне обязались обеспечить интернет, если в договоре не указано, что интернет от них работает только на ХР и при определенных фазах Луны, то будут настраивать хоть Linux, хоть BSD, хоть plan9

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не написано ничего про ОС? Значит винда

И где этот дефолт записан? А какая версия? Windows 3.11 ведь тоже винда!

MahMahoritos ★★★
()

На самом деле решение проблем элементарное - нетбук у настройщика. Пришел, протянул, обжал, показал на нетбуке, что работает. Все - любые настройки за отдельную плату.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

настраивают своё PPPoE влёт на любом дистре.

ppppoe-discovery и pppoe-setup?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

то будут настраивать хоть Linux, хоть BSD, хоть plan9

то придут с тестовым ноутбуком, продемонстрируют работу услуги, а затем скажут - ваш ПК это ваша зона ответственности, мы вам интернет на интерфейсе обеспечили.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Это не мастера, это неудачники, ничего про компьютеры не знающие и работающие за еду.

Ты не прав. Хороший работящий мастер может получать вполне достойные деньги.

Alsvartr ★★★★★
()

Нормально. У меня два раза было так, что сеть работала только под виндой. Один из них - под конкретной виндой, под 2003 не работала.

gadfly ★★
()

Интересно, что бы сказал этот «мастер» если бы увидел беспроводной роутер, и какой нибудь планшет.

ip ★★★★
()

«А что такое линукс?»

«Нее»- подумал мастер МТС - «на этот раз я промолчу. Ведь месяц назад я имел неосторожность на такой-же вопрос от подростка с чесоточным ЧСВ ответить, что хорошо разбираюсь в Linux. И теперь нет мне покоя под луной. Оооо, зачем я дал ему номер своего телефона.»

nihil ★★★★★
()

Мне как-то проводили интернет от Киевстара. Спрашивали, что это у меня такое стоит, говорили «ух-ты, классно». Правда их интернет у меня не прижился.

goingUp ★★★★★
()

Нормально. Ради 1% юзеров провайдерам невыгодно тратиться на продвинутых дронов.

Inuyasha
()

А тебе слабо завести мне инет на Plan9 ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Спросить: «Где у вас настройки сетевой карты?»

ya-betmen ★★★★★
()

проверил чудо прибором с лампочками и подключил на комп на котором стояла венда

Это тестер называется.
https://en.wikipedia.org/wiki/Cable_tester
По идеи кстати, тебе даже в квартиру заходить не должны. Только, зайти и спросить/подглядеть сколько тебе кабеля оттянуть внутри самой квартиры и дать подписать договор.
Это он еще и добрый. Хотя чем добрее монтажник как правило тем больше вероятность, что он тебе случайно заденет телефон или еще что.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.