LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лонгборд. Есть юзеры?

 


0

2

До нового места работы приходится добираться 4 км по прямой через пробки. Подумываю об альтернативных способах быстро добраться до моих линуксовых серверов в течение лета. Посмотрел на ютубе кучу роликов о лонгбордах, понравилось. Кто пользовался? Как ощущения? Какая скорость? За сколько брали? Сколько времени его осваивали? Или вообще стоит посмотреть что-нибудь другое? Велосипед не хочу.

★★★

Переезжай к серверам! Будь Ъ

dk-
()
Ответ на: комментарий от talksonly

а на лоргборде солидно! Выглядишь крутым и успешным

А то!

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну что поделать, еще в серийное производство не пошел. Зато как смотрится! Ну или если хочется более «приземленных» вещей - электрический мотоцикл, вроде Zero MX. https://www.youtube.com/watch?v=QYei1uBtCNk

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Как-то несолидно админу на самокате :D Тут хоть как-то.

ну, для преодоления дистанций до 20км в пределах города ничего лучше велика еще никто не придумал. Самокат - это уже не очень, по сравнению с великом. Лонгборд конечно Ъ и все такое, но научиться на нем безопасно и быстро передвигаться по городу вероятно очень трудно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Электросамокат. +20 к солидности. А, ещё же сегвей есть, совсем солидно.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

4 километра. Разве это расстояние? Это я тебе как жирный больной программист говорю.
Забей. Если бы скейты были удобны в городе, то ими бы пользовались. А то ведь — спуск/яма/бордюр/лужа/машины-машины-машины/бордюр/яма/горка/машина/бомж/яма/бордюр — и это всего лишь 200 метров. Не-не-не. Забудь.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

4 километра. Разве это расстояние?

Дело не в километрах, а во времени. Пешком это минимум полчаса. Добраться через пробки немногим меньше. Вот и думаю несколько ускориться и избежать пробок. А выигранное время поспать утром. Плюс польза для здоровья.

Sadler ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Даже быстрее.

4 километра за полчаса — это 8 км/ч. Это либо очень быстрая ходьба, либо бег. Ещё быстрее — это уже бегом однозначно.

Sadler ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Ну не знаю, я на своей тушке жир не таскаю. А ноги у меня достаточно прокачаны для такого темпа, как и легкие.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Пройти 4 км менее чем за пол часа, при средней скорости ходьбы человека в 6 км/ч?

ramon13666 ★★★
()

Велосипед не хочу.

Почему? Классная же штука. Если хочется компактную НЁХ, на которой можно выглядеть как хипстор, то стрида как вариант.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Почему? Классная же штука.

Ставить некуда и тяжело затаскивать на 5 этаж. Да и у меня один уже в гараже пылится.

Sadler ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Ставить некуда

У вас в подъезде нет колясочной? И балкона дома нет?

тяжело затаскивать на 5 этаж

И лифта? O_o

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

BTW, со стридой таких проблем не будет. Езда на ней, говорят, та ещё, но это по сравнению с нормальным велом. Всё лучше, чем пешком или на доске.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У вас в подъезде нет колясочной? И балкона дома нет?

И лифта? O_o

Именно. Балкон есть, но к нему тащить через всю квартиру. Следовательно, каждый день вел надо мыть.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Балкон есть, но к нему тащить через всю квартиру. Следовательно, каждый день вел надо мыть.

А поднять и пронести как есть что мешает?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я впервые слышу об этой штуке.

Ну вы же тред создали специально чтобы что-то новое узнать, не? ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ага. Но это всё равно не то — глянул на strida.ru, она стоит больше, чем у меня зарплата, сильно жирно будет. Пока что поищу доску в районе 5-6 килорублей, попробую.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от star_eater

Все 4км хороший асфальт?

Не знаю, хороший или нет, но он есть.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Ролики.

Я подумаю над этим вариантом.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Что-то маловато для айтишника.

Ну дак и я не в Москве живу. И в государственной организации работаю.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Давно придумал бы что-нибудь умное. Аскеза, например.
Появятся жена-дети, придётся подумать серьёзнее.
Хотя, я, блин, тоже практически в гос.структуре работаю...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ставить некуда и тяжело затаскивать на 5 этаж. Да и у меня один уже в гараже пылится.

ну на улице пристегивай к трубе, или около подвала ставь. Велик должен быть ущербным по внешнему виду.

Ну или, повторюсь - самокат.

dikiy ★★☆☆☆
()

Каковы эти четыре километра? Если хороший асфальт и никаких поребриков - каждый день путь будет в радость. Если дорога говно во всех отношениях, лучше будет всё же взять самокат.

Скорость - ну, без напряга и с параллельным разговором по телефону выходит где-то 12 км/ч. Это если дорога нормальная, опять-таки. Ощущения - чистое и незамутнённое удовольствие.

Брал первый где-то за 9 тысяч, насколько я помню. Осваивать вообще особо не пришлось, ничего проще ещё не видел. Правда, тут ещё дело в том, что я на скейте катался лет десять назад, но даже люди без скейтового прошлого осваиваются моментально.

За 5-6 тысяч ты возьмёшь разве что подержанный, но в этом нет ничего страшного, если он не особо убит. На том же невском сёрфе приличные идут от восьми с половиной, и это с прошлогодними деками.

Как освоишься и поймёшь, что именно тебе нужно, можно будет заказать уже что-нибудь посерьёзней на следующий сезон с daddiesboardshop. Но, конечно, заказы вслепую - зло, с декой можно серьёзно обломаться. Лучше ту же деку вживую сначала попробовать, я так сто баксов на ветер выбросил.

yahoo ★★★
()

Ты еще на рельеф местности посмотри, если там есть серьезный уклон, в одну из сторон легкой прогулки не получится. И да, +1 за самокат, на доске тебе каждый бордюр будет мешаться, а если делать нечто вроде olly, то это уже довольно активное катание и ты скорее всего приедешь на место в мыле.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.