LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где подешевле покупать дорогой алкоголь?

 ,


2

3

Здравствуй, ЛОР, меня зовут Axon, и я не алкоголик. Бурное начало юности наградило меня стойким отвращением к дешёвому алкоголю. Но есть проблема: на дорогой мне не хватает денег, а иногда хочется. Вот я и подумал: поскольку ценообразование в этой сфере адекватностью не отличается, должны быть всякие хаки, позволяющие платить поменьше денег. Расскажите, кто какими пользуется? Дьютики не предлагать.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от another

Летучий голандец тоже из тех кого я в любое разумное время готов угостить пивом или чем покрепче и поболтать за жизнь.

Я прочёл. И запомнил. В ближайшее время в Москву заглядывать не планирую, но на будущее заметку сделал.

Пиво не люблю, хотя за компашку стаканчик холодненького пропустить могу. А вот коньячок, хорошее винцо и всё такое подобное потребляю с удовольствием, но в умеренных количествах.

Водяру вообще на дух не переношу.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ещё вариант - замутить кампанию по сбору донейтов на дорогой алкоголь себе любимому :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тащемта да, я тебе всего рассказывать уж не буду...

sin_a ★★★★★
()

Ректификационная колонна делается на счёт «раз». То есть крайне дешево получается азеотропная смесь класса очистки «экстра» или «люкс». При большом желании и «альфу» можно. Как человек «из науки», температуру в 78.15 °C сможешь выдержать с достаточной точностью.

А дальше ухудшай чистый продукт до любого состояния: хочешь — до «виски», хочешь — до «ликера». :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Вот этот подход очень хорошо характеризует некоторых линуксоидов и ЛОР. ☺ Из-за этого, в том числе, я здесь и обитаю.

Axon ★★★★★
() автор топика

Вот я и подумал: поскольку ценообразование в этой сфере адекватностью не отличается, должны быть всякие хаки, позволяющие платить поменьше денег.

Никогда, слышишь - _никогда_, не покупай ни для внутрь, ни для снаружи, парфюмерию изготовленную шкловской фабрикой - это на западенщина во Львовской области бывшей Украины. Ты не поверишь, но при хранении данная мерзость протухает и начинает откровенно вонять, как если бы западенцы мочились в котёл с готовой продукцией. Многие человеки, в том числе и от этой отравы, уже склеили проспиртованные ласты.

Лучше купи _маленький_ и хороший самогонный аппаратик и гони самогон высокого качества и не слишком высокой крепости, типа «виськи из собачей письки». Очистку по ходу надо производить такую, чтобы не получать чистый спирт а отсеивать только самое вредное (наверно небольшого самопального угольного фильтрика будет достаточно) - так похмель чуток поменьше.

ЗЫ. Трезвенник, чего и тебе желаю.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

ЗЫ. Трезвенник, чего и тебе желаю.

Спасибо, я уже.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

это просто неправильные гости. Хотя у меня ещё хуже: если я ничего не принёс то пить в гостях нечего.

PakMaH
()

я покупаю не дорогой алкоголь, а тот который мне нравится. Это мой самый главный хак.

dikiy ★★☆☆☆
()

1. Ищешь дорогой алкоголь
2. Находишь его подешевле
3. Вспоминаешь, что к дешевому у тебя отвращение
4. ???
5. PROFIT!

goingUp ★★★★★
()

Если без шуток, то самый дешевый алкоголь в центральной Америке - Гондурас, Панама, Коста-Рика. За литр Смирнова просят US$7-8, даже в США это дело стоит $16-18, что тоже дешево. Коньяк везде дорогой, в Европе дороже, чем в США, но дешевле, чем в Канаде. Например, Камю XO 160 евро против 120 канaдских долларов против 110 US. Martell и прочий Courvoisier я не комментирую, речь вроде шла об элитных сортах. Ну Dom Perignon последних лет как был $100, так и есть. В Канаде CAN$250. в Европе совсем не видал.

VIT
()

А отвращение физическое или психологическое? То есть если принести две кружки пива из разных ценовых категорий, то вы отличите какое из них плохое, а какое хорошее?

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Пиво я вообще никакое не люблю. Только в Праге в пивоварнях пару сортов пил с удовольствием.

Axon ★★★★★
() автор топика

хаки, позволяющие платить поменьше денег

Тебе помогут занятия спортом, конкретнее — бегом на средние дистанции, до трешки. Лучше стипль-чез.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А можно ссылку на ту, которая самая правильная, а то в гугле по запросу много всего вылазит. Как раз на днях из Европы домой лечу, посмотрю в дьюти фри.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

О, давно хотел попробовать такое. Точнее: «вспомнить вкус» — очень давно нечто подобное вкушал.

Попробую поискать в наших провинциях...

Благодарю за «на-водку» :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну и как тогда с сушняком бороться?

А никак. Урожай горит. С этим ничего не поделаешь, воду с Днепра в Чёрное море сливают, до Крыма не доходит.

Макдональдс не нужен.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Ну а как тогда жить без воды? Пить одно бухло? Теперь, как я понимаю, и виноградники погибнут, так что его тоже не будет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Берёшь хороший спирт, делаешь водку сам. Получается неплохо - гораздо лучше большей части магазинной водки. Сам так делаю уже давно, даже не знаю, почём сейчас водка :) Ну и наливки, настойки и прочее. Я за DIY :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не в курсах. Либо как-то договорятся с Украиной, либо привозить будут питьевую. А поливать всё равно нечем.

Amet13 ★★★★★
()

Где подешевле покупать дорогой алкоголь?

у контрабандистов же
правда, только ликёрчиков у них не спрашивал

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да ну нафиг. Никакого удовольствия. Никакой эстетики. Никакой «культуры пития». Только для «быстро захмелеть, забыться и заснуть» :-)

Это верно, если спирт жрать. А вот если из него настоечки делать, то очень годно. Например тёрн + сахар + спирт - получается очень годный ликер через 2-3 недели.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Запомнил и это главное. Буду рад. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Слушай, можешь спросить у mirbeer.ru как они делают лимончеллу.

Я примерно так делаю, только вместо сахара - фруктоза, а вместо спирта - свой двойной дистиллят.
http://belonika.livejournal.com/343514.html

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от baka-kun

Ректификационная колонна
А дальше ухудшай чистый продукт до любого состояния: хочешь — до «виски»

Но ведь виски - дистиллят.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

О, спасибо, надо попробовать сделать. А то в Италии пробовали, очень понравилось, купили домой пару бутылок другой марки (той же не нашли), а он(о,а?) оказался совсем не торт, очень резкий на вкус. Может, хендмейд получше выйдет.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Но ведь виски - дистиллят.

Ну да, зерновая (солодовая) самогонка, выдержанная в бочках. Основной аромат получает от сивушных масел и прочих побочных продуктов (спирты, альдегиды, кетоны, эфиры карбоновых и жирных кислот, полифенолы, терпены…), а также от дубовой бочки.

Надо рассказывать, как с помощью ректификационной колонны собрать немного «хвостов», чтобы испортить чистый спирт, и как настаивать с дубовыми щепками за неимением бочки?

Причем никто не мешает проявить научный подход и собрать в основном только полезные для аромата компоненты: низшие ацетали, терпены… Да и танины можно без дубовых опилок добавить.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Не надо рассказывать, я просто заметил, что дистиллировать солодовое сусло на колонне - не лучшая идея с практической точки зрения. Дистилляторы для этого дела есть :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

не лучшая идея

Да ладно? Канадцы свой «виски» так и делают: берут ректификат, добавляют немного перегнанного шмурдяка для аромата, и в бочки минимум на три года.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Канадцы свой «виски» так и делают: берут ректификат, добавляют немного перегнанного шмурдяка для аромата, и в бочки минимум на три года.

Можно и ректификат с ароматизаторами делать, но смысл? Для себя легче и круче солод сбродить и перегнать.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.