LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Женская логика


0

0

Вчера вечером было. Лежим с подругой, о чем-то разговариваем (уж не помню о чем именно) и она по ходу говорит следующее: "А ведь действительно, если логически подумать, то... то ничего и в голову не приходит".

:)

Когда говоришь о женщинах, не говори за всех. говори только за обделённую умом твою подружку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.kolmogorov.pms.ru/uspensky-lermontov_kolmogorov.html

>>Лермонтов демонстрирует более тонкий подход. Устами (а точнее, рукою) Печорина он стремится проанализировать характерные для женской логики структуры рассуждения. Вот запись из журнала Печорина от 11 июня: "Нет ничего парадоксальнее женского ума: <&#8230;> порядок доказательств, которым они уничтожают свои предупреждения, очень оригинален; чтобы выучиться их диалектике, надо опрокинуть в уме своем все школьные правила логики. Например, способ обыкновенный: Этот человек любит меня, но я замужем, следовательно, не должна его любить. Способ женский: Я не должна его любить, ибо я замужем; но он меня любит, - следовательно&#8230; Тут несколько точек, ибо рассудок уже ничего не говорит <&#8230;>".

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

> Я читаю всех.

Вот именно поэтому ты неудачник. Своего мнения у тебя нет, всё по книжкам натаскал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Вот именно поэтому ты неудачник. Своего мнения у тебя нет

Расслабься и не комплексуй, если бы я был неудачником, то работал бы сейчас грузчиком в сельмаге (после отсидки :).

>>всё по книжкам натаскал.

Эх молодежь... А ведь прикинь, раньше не было интернета, желтой прессы и риалити-шоу по ящику и люди в основном о мире узнавали из книг.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

> люди в основном о мире узнавали из книг.

Не перди в лужу, узнавали из газет и телевидение с радио было. Или тебе больше 80 лет?

> то работал бы сейчас грузчиком в сельмаге (после отсидки :).

не обязательно. Неудачники есть и в крупных компаниях, и даже на довольно хороших должностях. Просто обычно от них много проблем, в голове у них каша и с семьёй не лады.

p.s. раз уж ты такая вся из себя василиса прекрасная, поведай-ка нам где ты работаешь и сколько получаешь? (отмазки вроде "это конфиденциалная информация" и "название склада на котором я работаю засекречено" не принимаются.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если читаешь неудачников, то сам однажды таким станишь. Удачи тебе в этом правом деле.

Прaвильно! Читать надо только труды великого Линуса Торвальдса -- его книжку JFF, остальные авторы неудачники. :D))))))))

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Я читаю всех.

>Вот именно поэтому ты неудачник. Своего мнения у тебя нет, всё по книжкам натаскал.

Любой адекватный член нашего общества такой бред на трезвую голову не выдаст. Надеюсь, anonymous просто был обкурен, когда писал сей бред.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

> труды великого Линуса Торвальдса -- его книжку JFF

Да он там о себе пишет, кажется, что нравится ему известность... в этом проблема Линуса

vilfred ☆☆
()

слабаки вы, глупых выбираете, умные, которые не дают, развивают в 1000 раз больше, чем линуксы и университеты с институтами вместе взятые.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вопрос в том, скольких это усилий стоит... хотя если очень умные, вопрос о дают/недают вообще не стоит.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zak

Есть мнение , что "логика" анонимуса иллюстрация сабжа. Можно предположить, что он(а) отстаивает честь "кагорты", руководствуясь принципом "наших бьют" :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что такое "кагорта"? Только не ковори, что когорта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот именно поэтому ты неудачник. Своего мнения у тебя нет, всё по книжкам натаскал.

Хе-хе :-) Умник. Думаешь, твой мозг больше других весит?

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Думаешь, твой мозг больше других весит?

Ненормально большой мозг чаще всего встречается у умственно неполноценных людей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Женщины "думают" не логикой, а, прежде всего, интуицией и чувствами.

Откуда тебе это известно, ты был женщиной в прошлой жизни?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

вес не главное.

известно, что у олигофренов больший объем мозга, чем у нормальных людей.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Исследования проводили и определяли, какие отделы мозга особо активны в различных ситуациях.

Selecter ★★★★
()

Energizer'у и остальным сочувствующим - совет - "НЕ ИЩИТЕ В ЖЕНЩИНАХ ЛОГИКИ !!!". Её просто не может быть. Логичность, однозначность - это изначально мужское качество. Женская логика - это всё-равно, что мужская интуиция. Женщина, вынужденная думать логически, не способна воспринимать красоту и разнообразие - она неинтересна, пуста и несчастлива.

Вообще, поиски у женщин (в т.ч. и самими женщинами) изначально мужских качеств - это кризис патриархального общества. Он и рождает неженственных женщин.

TIM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ещё один лузер

ещё одна пустышка с огромным эгоцентризмом и только ...

ты - и есть одна из причин подобных поисков.

TIM
()
Ответ на: комментарий от TIM

> ещё одна пустышка с огромным эгоцентризмом и только ...

Я ананимус, ко мне никакие оскорбления не липнут. :))

> ты - и есть одна из причин подобных поисков.

LOL :)) каких поисков? что-то ты заговариваешься. "Перед тем как нажать, подумай, а надо ли?" (с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я ананимус, ко мне никакие оскорбления не липнут. :))

да - это точно, ты - не способен отвечать за то, что пытаешься всем навязать. Отсутствие надёжности - воспитываемого мужского качества - нежелание работать над собой.

>LOL :)) каких поисков? что-то ты заговариваешься. "Перед тем как нажать, подумай, а надо ли?" (с)

да, по-ходу - и не надо ... явное нежелание задумываться над чужой точкой зрения - неспособность воспринимать её, неуважение. Отсутствие ещё одного воспитываемого качества - опять нежелание работы над собой.

Нежелание работать над собой - махровый эгоизм, абсолютная самодостаточность, а отсюда и агрессивность. Нежелание взаимодействия, вместо этого - азарт подавления ....

Дожили, короче ...

TIM
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>а что не так с мужской интуицией? :)

нелогичность, недетерминированность, невозможность понять, разложить - только почувствовать. (изначально женское качество)

TIM
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

На лицо -- острый синдром недо...статкa женской ласки. Подеритесь еще.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.