LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Да будут прокляты Российские Интернет-Провайдеры


0

0

Сабж. А еще точнее - провинциальные. Смотрим сюда: http://www.adsl.wplus.net/adsl_.html

В нашей же Тюмени, за метр ADSL берут ~2.60р. В интернет салоне той же компании я за час могу слить 2 гига и заплатить 28 рублей за время. => за данные пров не платит ни гроша, а с населения дерет немеряно. Пора в России открывать Free Internet Foundation.

anonymous

Ответ на: комментарий от phoenix

Может слабаем открытое письмо президенту о том что существующие тарифы на связь тормозят прогресс и развитие ИТ в России? Что эти тарифы на сегодняшний день просто преступны и необоснованны. Даешь байкот интернета всей страной!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин мне надо больше спать....у нас же демократия черт побери

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Midael

Ну еще жить можно. У нас же за подключение 3 куска надо платить еще. И как уже говорит 2.60RUR/Mb

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

Присоединяюсь к сочувствованию. У меня:

Ethernet 700Кбит/700Кбит unlimited $29 в месяц. (внутри сети всё нахаляву и реальные 100Mбит

Россия. Москва :)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Однако пузомерка получилась.

Желаю всем, кому мег за 2.60 всё-таки получить у местных провайдеров анлим за приемлемые деньги!

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Эх, везёт вам... У нас самый человеческий тариф равен 30уе в месяц за трафик в 600Мб (или 50уе с траффиком ~1500Мб)... Да и то, только в Минске и не во всех районах... А в провинции безраздельно господствует один единственный провайдер, разумеется, государственный, причем предоставляет только диал-уп...

www.adsl.by

Energizer
()
Ответ на: комментарий от sdio

А что такое Россия? Ежели судить по учебнику истории, то Россия - это земли, захапанные Московским княжеством. Не Москва = не Россия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почитай хотя бы летописи в которых есть слова "Русь" и "Русская Земля" -- слово Россия возникло, правда уже в XV веке. Но интересно, что в других странах осталось название через "у", например в болгарском языке Русия. Да и в английском, если читать буквально, а не так как сейчас произносят, то Russia (Руссия)

И потом, когда преодолевалась феодальная раздробленность, то так вышло, что объединение произошло вокруг Москвы, но могло и вокруг Рязани или Новгорода произойти или вообще, отбили бы нашествие Золотой Орды и была бы Русь со столицей в Киеве или в Новгороде. А то во что в 90-е годы Москва превратилась не имеет отношения.

anonymous_incognito ★★★★★
()

аминь.

в сургуте - 3.20.

вот как надо деньги из воздуха делать...

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаешь я понимаю, почему стали сейчас говорить, что Москва мол не Россия (до 90-х годов я и не слыхал о таких высказываниях), но мне как гражданину России и москвичу весьма обидно это слышать, хотелось бы изменения ситуации.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ага, пущай в незалежную приедут. Анлим 32/64 - 200$ в месяц. Ждал подключения около года. Сказали, нет оборудования... Предложил у меня купить... Сказали рылом не вышел... Белорусский интернет это что-то особенного:(

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

У нас в Саратове 35$ в месяц за безлимитный диалап и 3р за метр от гига в месяц по ADSL, поэтому я даже вам завидую.

dronozavr
()

Как же вам везёт.

Пермь: от 3,6 р/Мб до 4 р/Мб Интернет трафик, 1 р/Мб внутренний у провайдера. Сволочи

birdie ★★★★★
()

г. Сызрань Самарской, тариф по трафику, 2,46 мегабайт. Внутри сети провайдера бесплатно. Провайдер НКТ (НьюКомТрейд) У остальных (ВолгаТелеКом, ОПТИТелеком) цены выше но и тарифов больше. ВолгаТелеКом естественный монополист в городе и ADSL кроме него никто не даёт.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Сочувствую. ADSL 1.5M/96k unlimited 22$/month

Нет. Не надо _лично_мне_ такого. Уж лучше пресловутый стрим 256k/128k за $25, который меня пока устраивает. Ибо тут хоть в битторренте при РАЗУМНОМ скачивании ощущаешь себя не уродом с рейтингом типа 0.01-0.1 (на торрентс.ру таких навалом), а относительно нормальным человеком с рейтингом порядка 1-2. Эх, когда же будут ADSL-тарифы с одинаковыми Up/Dn каналами (пусть не скоростные, гигабиты -- завлекалка для геймеришек, которые за пинг удавятся)...

IMHO.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Эх, когда же будут ADSL-тарифы с одинаковыми > Up/Dn каналами

Боюсь, что никогда в жизни =) Первая буква в ADSL означает "Asynchronius"

swizard
()
Ответ на: комментарий от birdie

> 1 р/Мб внутренний у провайдера. Сволочи

То есть, за внутрипровайдерский траффик рубль за мегабайт?! Да это бандитизм какой-то! Это кто такие?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>То есть, за внутрипровайдерский траффик рубль за мегабайт?! почему бандитизм например вот тут www.infoline.su - написано 2 цента за метр внутр траффика - правда хотя он не тарифицируется счас ( они не могут это сделать .. ) но все равно неприятно ..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.