LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отдых за границей, Турция vs Греция

 ,


1

1

Так как, Крыма у нас нету больше, наконец мы полетим за границу отдыхать :)

Изучив рынок, советы и прочее, выбор пал на Турцию или Грецию. У меня душа почему-то лежит к Греции, а именно Бали. Но в агенствах настойчиво советую Турцию. Кто отдыхал, есть отзывы?

P.S Семья из 2-ух взрослых и ребенка 3-ех лет. Бюджет особо не ограничен, но в рамках разумного конечно.

Большая просьба не нацполить, снесут же.

★★

Последнее исправление: kukara4 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от outtaspace

Похоже что ты настоящий панк, или альфонс.

ни то ни другое :)

просто в палатках отдыхали.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Главное, не забыть лоцию. А то мы как-то поздновато обнаружили рифы (но все закончилось хорошо).

Shaman007 ★★★★★
()

Греция, приятные люди там по большей части, что не скажешь о турции

umren ★★★★★
()

Точно не турция, где каждый пытается тебя нае№%ть, да и грецию туда же, хотя получше. Португалия, Испания, Хорватия - выбор белого человека, это если по европам, но лучше Куба или страны южной америки. Ямайка тоже хорошее место Ж)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Последнее исправление: EvgGad_303 (всего исправлений: 1)

Лазурное побережье не рассматривали?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Не помню. Типа 3 часа на хорошем катере (кажется более 70 сил) что-то около сотни евро с горючим.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Квадро не брал лет 8, «яхту» (под слово «яхта» может подпадать что угодно, лол) или корабль с кэпом на 5-6-8 часов типа евров 200-300-400 в зависимости от планов и размера посудины (брали только на себя, при чем один раз нам предлагали выбор из большого катера и маленького корабля, который в 2 раза больше катера, взяли катер). Дольше - дешевле, на 2 недели парусную яхту, рассчитанную на 4 семьи, народ рассказывал чуть ли не про 2к евро без горючего (на 3 семьи - дешево). Торговаться надо обязательно, на нетуристических побережьях может быть дешевле на столько, что на экономию берется машина в прокат. Вообще, машина из проката - это очень круто: не привязан к конкретному отелю, можешь посетить развалины-пещеры-монастыри-источники-памятники-магазины и пьешь только в ужин. А на 2 недели - евров 500-800.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

В некотором смысле да. Эта метафора верна только для тех кто снимает сливки с туристического бизнеса. Таких _очень_ мало.

Вы на самообеспечении? Ничего из других регионов не закупаете? А тем более из-за границы? Или всё это отрабатываете другими видами экспорта?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Вот еще, арендовать этаж в вилле или квартиру может быть дешевле и лучше, а может и не быть, надо смотреть конкретное место (мы прикидывали, что если жилье дешевле только на 100 евро в неделю, то смысл брать отель есть, иначе - квартиру). И обращай внимание на высоту, на которой расположено жилье: «50 метров до моря» может означать 50 метров до обрыва, где всего в 150 метрах вниз есть море.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вы на самообеспечении?

Мы? Сейчас буду отвечать только за себя. Да, я на самообеспечении уже много лет, мои доходы существенно превышают расходы.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Ну вот смотри, ты покупаешь только то, что произведено в Крыму?

Или твоя работа направлена на оказание услуг жителям других регионов или продажу товаров в другие регионы?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да были бы компанией может и дикарем поехали бы, но тут с женой и ребенком, так что все заранее планируем.

«50 метров до моря» может означать 50 метров до обрыва, где всего в 150 метрах вниз есть мор

Я заметил на фотках что там реально много гор вокруг и впадин, но вроде у нас честных 150м до пляжа)

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну вот смотри, ты покупаешь только то, что произведено в Крыму?

Нет. Преимущественно то, что произведено в континентальной Украине и азиатском регионе. Скоро логистика переключится на РФ, украинских товаров будет меньше. Крымских товаров, которые покупаю, очень мало, в основном это продовольствие.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Я езжу тоже с детьми (в том числе и когда дети были грудными), планирую все за 4-6 месяцев, в том числе прокат авто. Обычно ранее бронирование жилья и машины - 30% профита. Кстати, не пренебрегай гуглить сайты достопримечательностей на предмет льготных парковок посетителям, бесплатных дней, расписания и т.п., а то приехал черти куда за 300км - а там закрыто.

Очень советую машину взять, хотя бы на 3 дня. Сразу делаешь открытие сколько вокруг всего оказывается.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

И, уверен, что другие жители тоже покупают товары из других регионов. И откуда вы деньги на них возьмёте? От оборота денег внутри Крыма у вас они не появятся. Если будет только вывоз капитала, без ввоза, то вы обанкротитесь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И откуда вы деньги на них возьмёте?

Мы? Я беру деньги в банке, с зарплатного счета. Честно (пока никто в обратном не упрекал) заработанные, даже налоги плачу.

Где возьмут деньги остальные крымчане? Мне это совсем не интересно.

От оборота денег внутри Крыма у вас они не появятся

Ты всерьез считаешь что официальные данные украинского минфина были достоверными? А как же черный рынок? Серые зарплаты? Гос. аппрат в котором коррумпировано все что угодно.

Если будет только вывоз капитала, без ввоза, то вы обанкротитесь.

Да, когда будет, тогда крымчане, некоторые, может и обанкротятся. Пока деньги бюджетникам возят в желтых грузовиках, банки закрыты и везде только нал. Очень много богатых людей имеют недвижимость в Крыму и тратят их тоже тут. Есть весьма успешная промышленность и сельское хозяйство, которые деньги добывают. Более того, есть цивилизованный курортный бизнес с нормальными санаториями и отелями.

outtaspace ★★★
()
Последнее исправление: outtaspace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от outtaspace

Куда угодно, но только не в Крым. Тут вам, любым туристам, не рады (я в том числе).

почему?

dikiy ★★☆☆☆
()

Южный берег Охотского моря уже предлагали?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Шоб вы делали без туристов.

Я бы комфортно ездил в общественном транспорте не только зимой, но и летом. Проводил в очередях значительно меньше времени. Принимал душ в любое удобное время, а не только днем. Меньше покупал оборудования, которое защищает домашнюю электросеть от летнего кошмара. Меньше слушал живые выступления звезд российской эстрады по ночам. Могу продолжить...

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Гы. А откуда же другие жители покупают товары? Своего в Крыму только вино и фрукты, по невменяемым ценам.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Жрат ты где покупал бы?

Не знаю. Ты подразумеваешь постаппокалиптические картины мира?

У вас же ничего нет, все пртвозное на деньги туристов!

У нас? Выше я ответил откуда берутся деньги... у меня, в частности, у остальных крымчан.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да по-разному было, Крым, Одесса, Херсон. И всегда, всегда, после того как возвращались, считали сколько потратили - приходили в ужас. И очень жалели что загранок нету. Ну теперь есть :)

Платили много денег за толпы бычков на пляжах, за кукурузу/пиво/пахлава каждые 2 минуты. Наглых таксистов и кучи вони на жд вокзалах.

Добрая часть меня радуется что теперь мы будем отдыхать в нормальных местах.

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukara4

Добрая часть меня радуется что теперь мы будем отдыхать в нормальных местах.

А, то есть России надо было давно Крым отобрать, чтобы вы начали отдыхать «в нормальных местах»?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

А, то есть России надо было давно Крым отобрать, чтобы вы начали отдыхать «в нормальных местах»?

Конкретно для меня - да. Лень было загранки делать, лень было туры искать ... Лень, лень, лень. А теперь болота его нет и туда не тянет. Теперь выход - лететь за границу :) Я утром узнавал про отдых под Херсоном иди Одессой - почти все занято на июль, вот и пришлось в спешке все делать.

Я честно и искринне желаю Крыму процветания и хороших туристов. Надеюсь с вами им будет лучше.

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukara4

Зачем искать туры, если можно искать билеты и апартаменты?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Бывают же такие странные люди. Ещё и дитя мучил.

С ребенком мы еще нигде не отдыхали, так что не мучал :)

Зачем искать туры, если можно искать билеты и апартаменты?

Ну в турах возни меньше - готовое решение, да и дешевле.

kukara4 ★★
() автор топика

Ты бы лучше место для эмиграции присмотрел. Загребут в армию - некогда отдыхзать будет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты бы лучше место для эмиграции присмотрел. Загребут в армию - некогда отдыхзать будет.

Не смеши

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukara4

Кто знал год назад что ваш перзидент из страны сбежит? Кто знал полгода назад что у вас Крым отожмут? Кто знал две недели назад чтов вашей так называемой армии начнут расстреливать отказывающихся стрелять по гражданским? Так что рецепт один - наделйсмя на лучшее, готовься к худшему.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кто знал две недели назад чтов вашей так называемой армии начнут расстреливать отказывающихся стрелять по гражданским

Омг. А еще мы детей едим :)

kukara4 ★★
() автор топика
Последнее исправление: kukara4 (всего исправлений: 1)

Тогда Испания или Хорватия

Deleted
()

Если из взрослых кто-то знает итальянский, то Сицилия.

Shadow ★★★★★
()

Куда в европе не подайся, бюджет будет около 1,2 тысяч евро на человека за 14 дней все включено. Что чехия, что италия, что греции с кипрами всякими. А так, чем ехать в турцию, лучше в крым. И там, и там сейчас весело и много вежливых людей.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

И там, и там сейчас весело и много вежливых людей.

Ничего веселого в Крыму не вижу. Вежливые люди давно уехали в места постоянной дислокации, «самооборона» и прочие казачки уехали, нормальных банков нет (сбер поставил свои банкоматы на судно, видимо санкций боится) и деньги возят в желтых бронированных грузовиках.

Если сравнивать с прошлым городом, то изменения сугубо косметические: много флагов РФ, флаги Украины только на автомобильных номерах.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Это хорошо. У меня родители переориентировались с поездки в италию на крым. Ценник хороший, море норм. Только на машине теперь трудновато доехать, но если уж до италии доезжали, то все фигня.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Только на машине теперь трудновато доехать, но если уж до италии доезжали, то все фигня.

Если едут в мае, то могут нарваться на проблемы. Буквально сейчас рубль вытесняет рубль, уходят украинские торговые компании и еще много разных мелких проблем. К слову - только что вернулся из магазина - часть полок пуста, видимо что-то мутят. Похоже что начиная с июля наступит #stabilnost.

Ну а если на авто, да еще и закаленные, да еще и заранее договорятся с гостиницами (т.е. не совсем «дикарями» поедут) то перспективы хорошие.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А с мобильными интернетами как в Крыму?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

да в принципе экстремалам можно и в няш-мяш, только берите с собой нокию 3410, не более.

Турцию надо зондировать на чистое море. Измир, так там грязновато в торговом порту, всякое плавает на поверхности (мусор) хотя вода прозрачная сама по себе.

Лучше Грецию - и цены в ойро и островов куча, можно подобрать чистый пляжик.

В плане отдыха мозга - атлантическое побережье Португалии, купаться конечно не получится, но ментально расслабить мозг и покушать дешевых фруктов - самое то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

А так, чем ехать в турцию, лучше в крым

Я почему-то Крым вижу как большой беляш или рынок, а Грецию/Турцию и прочих как макдональдс.

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от outtaspace

тебе какой нужен?
начинают работать потихоньку.

открой темку о переходном периоде и пробегись ножками по списку #bank'ов 146% получишь удовольствие. Т.е. это не шутка, а реальный квест - найдешь с полным спектром услуг. -=8() Я сам был в шоке. В течении 1.5 часов найдешь то, что ищешь, повторяю - полный спектр услуг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тебе какой нужен?

В Севастополь приехал из РФ, из Питера. В идеале нужны все те банки, услугами которых пользовался в РФ.

Уже писал о том что один из крупнейших игроков подогнал судно в Артиллерийскую бухту, и на этом судне поставил банкоматы (полноценного отделения нет). Поэтому «артбухту» теперь называют просто и в шутку - пиратская бухта.

outtaspace ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.