LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Автоматическая обработка текстов

 


0

1

Читаю заголовки новостей одного поисковика, и иногда попадаются странные конструкции, как будто машина писала. Похоже, используется алгоритм, который из кучи однотипных новостных текстов вылавливает главную суть новости и формирует из нее заголовок.
Подумалось: а если не из однотипных, а из одного текста, с настройкой уровня выдаваемых подробностей (например, по главам/подглавам книги)?
Есть куча книг о менеджменте, успехе, психологии, экономике и т.д., в которых годные мысли разбавлены большим кол-вом «воды». Вот бы их скормить такой машине.
Интересно, может уже существует такой сервис, который позволяет это сделать любому желающему?

★★★

Ответ на: комментарий от dadd

Какие сервисы с этим лучше всего справляются?

Студенты образца 80х. Даёшь им тему реферата, а они берут кучу литературы и выжимают из неё воду.

Stahl ★★☆
()

Интересно, может уже существует такой сервис, который позволяет это сделать любому желающему?

Люди на этом бабки заколачивают а ты просишь чтобы мошенники бизнесмены прямо сейчас с тобой своими инструментами поделились. Пока что существуют сервисы в которых любой желающий может пообщаться с толпой приобщиться к мнениям вымышленных людей генерируемых ботами. Таким образом, через подставных лиц, людям внушается какое-то модное мнение - очевидно что одних живых платных троллей недостаточно, людей окучивают и боты притворяющиеся людьми.

Читаю заголовки новостей одного поисковика, и иногда попадаются странные конструкции, как будто машина писала.

На лоре куча народа с пеной у рта доказывает что оптические диски не нужны - усё есть в интернете. Недавно возникло желание почитать инструкцию к своей цифромыльнице а коробочку с бумажками и диском (а хз, был ли он) с пэдээфками немного потерял, пришлось лезть в за инструкцией к аппарату в поисковики, и что ты думаешь? _Все_ найденные ссылки с форумов и файлообменников вели на файлы, скачиваемые за платные смс. Самая интересная ссылка обещала помимо обычных заводских инструкций ещё и набор уроков по фотографированию, какие-то крутые настройки и _русификатор_, непонятно какие хреном туда устанавливаемый. Как обычно, под предложением прислать смс находились отзывы от человеков с реальными фотками, натыренными в соцсетях, с отзывами, какое это замечатиельное файло, спасибо помогло, ни разу не развод и т. д. Самый прикол, что пока думал, как бы накормить систему липовым смс, стали добавляться новые комменты только что скачавших счастливчиков, тут же прикинул, что столько фотиков такой модели русскоговорящие пользователи купить просто не могли, и тут среди комментаторов промелькнула дама рекламировавшая в соцсетях свои услуги - тесен интернет, если посидеть за монитором подольше, то можно увидеть не одно знакомое лицо!

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.