LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А посоветуйте-ка..

 , ,


0

1

Электронный переводчик.

Раньше были такие штуки, электронные карманные переводчики. (Пример). А сейчас они все еще существуют?

Если да, то посоветуйте какую модельку, потому что я дел с ними никогда не имел =)

Основные критерии:
1. Удобный интерфейс.
2. Возможность установки словарей наподобие словаря Даля и прочих чисто русских орфографических.

С криками «Зачем тебе оно, купи себе лопату!» проходите мимо, мне нужен именно такой переводчик.

Заранее благодарствую.

UPD: Для тех, кто в танке... Лично мне он не нужен. Он мне нужен в подарок человеку, который терпеть не может все эти лопаты и сенсоры, понатыканные сейчас везде. Навязывать человеку свое мнение в этом вопросе считаю идиотизмом, потому что лопата у него была, и он ее продал потом, чисто потому, что она его бесила. Даже если я подарю ему такую сенсорную поделку с роботом - скорее всего оно будет лежать в ящике стола, даже не включившись и пылиться, а я в его глазах стану придурком, потому что подарил ему то, что он считает гадостью, причем я об это знаю. Поэтому мне и нужен такой вот электронный словарь. не говоря уже о том, что мне будет просто жалко просто так валяющуюся железяку, ведь у любой железяки есть дуга, и она должна работать...

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

А сейчас они все еще существуют?

Нет. Потому что говно и не нужны.

С криками «Зачем тебе оно, купи себе лопату!» проходите мимо, мне нужен именно такой переводчик.

Нет, не нужен.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Звездетс. Кастрированный недоКПК с одной программой по цене полноценного ноутбука... Неужели находятся идиоты?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

андроидфон + лингво

Спасибо. Марш в школу, учись читать, а потом читай еще раз концовку первого поста.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Нет. Потому что говно и не нужны.

Да? В раньше оно мне казалось весьма удобной штукой... Правда, я так ни разу его и не поюзал.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да? В раньше оно мне казалось весьма удобной штукой... Правда, я так ни разу его и не поюзал.

Я не знаю что на это ответить. Вы уже сами всё сказали. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Понимаешь.. Лично мне он не нужен. Он мне нужен в подарок человеку, который терпеть не может все эти лопаты и сенсоры, понатыканные сейчас везде. Навязывать человеку свое мнение в этом вопросе считаю идиотизмом, потому что лопата у него была, и он ее продал потом, чисто потому, что она его бесила. Даже если я подарю ему такую сенсорную поделку с роботом - скорее всего оно будет лежать в ящике стола, даже не включившись и пылиться, а я в его глазах стану придурком, потому что подарил ему то, что он считает гадостью, причем я об это знаю. Поэтому мне и нужен такой вот электронный словарь. не говоря уже о том, что мне будет просто жалко просто так валяющуюся железяку, ведь у любой железяки есть дуга, и она должна работать...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Понимаешь.. Лично мне он не нужен. Он мне нужен в подарок человеку, который терпеть не может все эти лопаты и сенсоры, понатыканные сейчас везде.

Всё, вопрос снят. Если человек искренне и сознательно желает шашечек, да ещё и в подарок, то грех такое желание не уважать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если человек искренне и сознательно желает шашечек, да ещё и в подарок, то грех такое желание не уважать.

Вот-вот =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну тогда сам себе буратино. У моего друга в детстве была такая хреновина, пользы от нее было меньше чем от книги.

А если ты найдешь такую штуку со словарями от лингво, то могу поспорить что знаю какая там ось будет стоять.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

то могу поспорить что знаю какая там ось будет стоять.

Да это понятно все...

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Откопай какой-нибудь Zipit Z2 и откомпиляй для него любой удобный словарь.

Ну или eink-читалку с клавиатурой найди, не такой бесполезной вещью будет хоть.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)

Android+ColorDict рекомендую.

Kroz ★★★★★
()

Хотел посоветовать Kindle (там есть встроенный англо-английский словарь, можно закачивать словарь в виде книги+поиск), но посмотрел внимательно: там убрали аппаратную клавиатуру (на редкость бесполезная была, согласен с разработчиками Kindle).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну а что? Он тыщ 5 стоит, хороший же. И в отличие от невнятной китаехерни за 25 разработчики этого словаря будут понятными людьми со степенями и опытом.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну а что? Он тыщ 5 стоит, хороший же. И в отличие от невнятной китаехерни за 25 разработчики этого словаря будут понятными людьми со степенями и опытом.

Ну так-то да, только он не соответствует параметру «Возможность загрузить в него другие словари» =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

подари ему blackberry и оплати лицензию lingvo

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Оно слишком старое, на самом деле. Сейчас технологии позволяют сделать гораздо более годный ремейк, но никто не торопится

derlafff ★★★★★
()

Ok, google. Как будет «привет» по-испански?

cipher ★★★★★
()

Лучше трехтомник под редакцией Апресяна ему подари. А таких гаджетов сейчас нет потому что спрос на них микроскопический. 99% устраивают лопаты с лингво, а ради 1% гиков никто серийно устройства делать не будет.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Эти штуки нынче ни в какое сравнение не идут с КПК или коммуникатором, ибо захардкожено. Но если так хочется, можешь найти отдельный. Но учти, что вскоре он отправится в лучшем случае далеко на полку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ок, добавь хорошую кожаную обложку для словаря :) В неё можно загрузить другой словать. А чтобы подчеркнуть, что прогресс не стоит на месте, прилепи пару диодов скотчем. Или там музыкальную открытку

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А таких гаджетов сейчас нет

Яндекс говорит, что есть ( «электронный словарь» ). Но по цене лучше уж планшет взять

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

А чтобы подчеркнуть, что прогресс не стоит на месте, прилепи пару диодов скотчем. Или там музыкальную открытку

Бгг. Отличная идея =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

З.Ы. как вариант, попробуй найти б/ушный palm помощнее ( sony или sharp ). Они запоминающиеся, и тёплая ламповость уже начинает пробиваться

Словари под них есть, вроде даже лингво что-то выпускал. Некоторые модели были на кошерных AAA аккумуляторах, разряжаются медленно, непрерывной работы с включенным экраном часов 8

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от router

Яндекс говорит, что есть ( «электронный словарь» )

Да, уже увидел. Но это явно именно тот случай когда делаются очень мелкосерийные устройства. Поэтому и цена такая.

Polugnom ★★★★★
()

Берешь лопату, делаешь на ней автозапуск Лингвы, убиваешь нафиг лаунчер. Все - получаешь девайс с одной функцией

MahMahoritos ★★★
()

Китайский планшет за 2 тыщи + какой нить адроид словарик. А такие штуки были да. У меня даже до сих пор валяется.

SI ★★☆☆
()

http://cs607920.vk.me/v607920993/4a1a/gZd68OrLxx8.jpg

в подарок человеку, который терпеть не может все эти лопаты и сенсоры

Навязывать человеку свое мнение в этом вопросе считаю идиотизмом,

Тоже верно. Тогда пусть страдает.

sin_a ★★★★★
()

а на какой язык переводчик?

Такими китайские студенты в РФ массово пользовались, с русско-китайской и китайско-русской прошивкой

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Англо-русский, скорее. Но есть еще требование - возможность установить в него толковый словарь и прочее, наше.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Придумай другой подарок. Я серьёзно.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

лопаты и сенсоры

Ну, сенсоры это да, а что есть «лопата»!? Xperia mini, вполне себе компактный телефон.

Volodymyr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.