LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кому отсыпать печаток?

 , ,


1

2

Помните мой контроллер LED освещения?

В общем, ktk, Eddy_Em, ASM... Кто там еще хотел? Мне приехали печатки. Вышло где-то по 200р штука, могу отсыпать, пишем в личку. Пока еще не монтировал, только сегодня забрал с почты. На выходных соберу парочку проверю.

★★★★★

Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)

Расскажи заодно где заказывал и сколько стоит, пожалуйста. А, да, и какие партии объемом можно заказать.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

У меня там вся клава подтерта малек. Пальцы от ацетона не протер пару раз, когда в схематику подглядывал.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

Очень годно, надо прикинуть.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

У меня судя по всему так сделано с русскими буквами. Им от ацетона хоть бы что, а вот английской клаве досталось. Впрочем, пофиг. Все равно я не смотрю на них.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Шелкография для китайцев очень даже. В ezpcb она вечно полупрозрачная и смазанная была, здесь на удивление хорошо. А то что маркировки надо было немного подвигать это да, я поленился.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну, одно дело, когда пара клавиш затёрта. А бывает и так, что почти без надписей может остаться пара десятком клавиш (было такое, когда 5-6 лет пользовался DIM-клавиатурой, которую новую к тому времени уже было не найти). Не смертельно, но и приятного мало.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Качество исполнения очень даже хорошее, я сам в seeedstudio заказывал. Это ты не старался. Номеров резисторов вообще не видно, надписи 1PIN на крепёжных отверстиях никому не нужны, кое-где текст перекрывает другой текст, а внизу вообще обрезано. И ещё сокращение GND до G, что как-то не очень.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Делаю для себя, монтажник тоже я, потому на долгий тюнинг шелка времени не трачу. Это никому не нужно, а я лучше сэкономленное время убью на софт. Это имеет смысл делать, если монтаж, причём ручной, не pick'n'place машиной заказывать.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

kicad-ом, он насквозь проприетарный.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

И прямь HQEW немного дешевле, можешь запостить пару фоток их творчества? Хотя при нормах 4/4 тоже самое что seeed.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Нормальной цифровой камеры под рукой нет, только китайские вебки. Вот такие милые платки мне пришли. Качество очень хорошее. Параметры такие:

Dimension: 5X5(cm)
Quantity: 15
Layer: 2
Panels: 1
Thickness: 1.0(mm)
The type of orders: Small batch
Copper Weight: 1oz
Via Plugged: YES
Solder Mask Color: Green
Flying probe test: Free for sample test
Letter Color: White
Surface Finishing: HASL(lead)
Min.Trace Width/Space: 6/6mil↑
BGA: N/A
Via: 0.3mm↑
Half hole: No
Blind & Buried Vias: N/A
Impedance: No
По какой-то безумно щедрой акции мне это стоило всего $11 (это же $0.7 за плату!), доставка Singapore Post за $5.35. Есть ещё Sweden Post, он даже дешевле, но может оказаться чуть дольше.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

В seeed меня смутило только то, что размеры у них фиксированные. К счастью, мне тогда нужна была плата 10x10. Но вот если бы я хотел 8x11, то заплатил бы сильно больше.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Хм, надо будет попробовать следующий рейс попробовать туда направить. И да, где ты такую камеру нашел в 21м веке??? Мой sagem my-x8 2004 или 2005го года покупки лучше снимал!

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Классная камера: зажал прищепкой рядом с рабочей зоной и можешь на большом дисплее смотреть на свой паяльник под таким углом, под которым по другому смотреть сложно.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У меня для этого USB микроскоп есть от тех же китайцев. У него оптика очень хорошая, можно BGA шарики смотреть на ура. Ну и он 5 Mpix

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.