LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ищу Scrum board

 , , ,


1

2

Собственно ищу сайт или приложение, которое был обрабатывало записи примерно так:

  • На каждую запись можно навесить теги.
  • Теги добавляются пользователем и могут иметь числовые и строковые параметры.
  • Кол-во тегов на запись не ограничено (ну или ограничение в районе 10-15 минимум).

И решение должно иметь вменяемую визуализацию:

  • Возможность отображения 2-3 списков записей по заданным фильтрам (фильтры можно задавать комбинацией тегов).
  • Цветовая индикация по тегам.
  • Интрефейс не передаёт привет из нулевых (мне для личного повседневного использования, поэтому мириться с неудобным\некрасивым интерфейсом не хочу).
  • Списки отображаются и прокручиваются вертикально.
  • Очень желательно, чтобы весь UI укладывался в:
    • Кнопка: «Добавить запись». С полями текста записи и добавления тегов.
    • У записи кнопка: «Изменить запись» (меняем теги и текст записи).
    • Форма для формирования правил отображения записей.

Я и сам бы написал себе такое, но сейчас не оч. много свободного времени. Поэтому если уже есть готовое решение, которое можно просто использовать, то я бы лучше его заюзал.

★★★★★

мне для личного повседневного использования

бумажка и ручка

либо еще лучше - на стену доска и стикеры, которые можно прицеплять магнитиками

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Пишешь записку и прижимаешь её край подставкой монитора.

Napilnik ★★★★★
()

кстати, при чем тут Scrum-то?

не вижу спеку на собственно чекпоинтам внутри спринта, движение записей по чекпоинтам, чередование спринтов, итп

так-то это получается обычный планировщик задач с возможностью поиска по тэгам

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

бумажка и ручка

У меня и записи в компе, и бумажки и ручки. Не нравится мне бумажка и ручка. Я хочу в конце недели\месяца и т.д. посмотреть и свести то, что я сделал. Бумажки я замучаюсь копать. Я их использую и выкидываю (специально вот купил себя листки, которые в тетрадки на кольцах вставляются, для мелких записей удобно - они цветные, легко отличить от документов и т.п. фигни + не маленькие, как квадратики).

А списки в ежедневники на компе мне надоели. Да один день нормально получается, но если на пару дней нужно забить задач - мне уже неудобно. Приходится руками растаскивать по разным записям. Муторно в общем.

Поэтому и ищу что-то поудобней.

Norgat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

кстати, при чем тут Scrum-то?

  • Чтобы народу больше сползлось.
  • Есть похожие решения для scrum'а, но несколько громоздкие.
Norgat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

может тогда багтрекер? Redmine, JIRA.

+ ты работаешь в компании или одиночка? Если в компании, они у вас там сдурели что ли, не юзать одновременно ни багтрекера, ни scrum board?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

+ ты работаешь в компании или одиночка? Если в компании, они у вас там сдурели что ли, не юзать одновременно ни багтрекера, ни scrum board?

Нет, я на себя. Но у меня есть несколько проектов с ежедневной активностью + личные дела. Поэтому я просто приучил себя всё записывать.

Jira мне не нужна. Багтрекеры у проектов отдельные.

Norgat ★★★★★
() автор топика

не понял о чем ты, но посмотри на trello.com

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Багтрекеры у проектов отдельные.

если багтрекеры уже есть, как ты планируешь синхронизировать свой список задач с багтрекерами?

у меня есть такой опыт: была похожая проблема, я вечером написал список задач и был счастлив с ним первые 3 дня. Потом оказалось, что нужно постоянно копировать данные между списком и багтрекером. В то время была не жира, а какое-то угребище без API, поэтому написать синхронизацию затруднительно. В результате через неделю забил и продолжил использовать убогий багтрекер.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Потом оказалось, что нужно постоянно копировать данные между списком и багтрекером.

В списке у меня что-то вроде «Исправить баг такой-то» или, если просто выделяю какое-то время на правку багов, «Поработать над багами такого-то проекта».

Список у меня это просто пометки в 1-3 предложения. Не вижу проблем потратить 15 минут вечером накидать его. Собственно уже несколько месяцев так и делаю. Только сейчас это всё сидит в OneNote и каждый пункт мне приходится раскрашивать руками + в конце дня скидывать список в соседний раздел для истории.

Norgat ★★★★★
() автор топика

Спасибо всем, кто ответил. Попробую trello, вроде похоже на то, что мне нужно.

Norgat ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.