LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Jolla, первые впечатления

 


1

3

Вот и купил я этот девайс. Про то, что приложений маловато, и так все знают, а теперь о впечатлениях:
Приложения, что есть, работают хорошо.
Андроидные приложения действительно работают - дубльгис, яндекс-карты, игры всякие.
Рут делается именно так, как и должен - галочкой в настройках, ещё после этого добавляется терминал.
Недостаток - андроидные приложения видны как одно, а переключаться между ними можно, запустив приложение и нажав программную андроидную кнопку списка приложений.
Как-то так.

★★★★★

Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Когда до компа доберусь. Да, The other half это пока обычный кусок пластика с меткой nfc, когда крышечку меняешь, мобилка сама предлагает поменять тему.

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

В Финляндию ездил, а то виза финская заканчивалась, а я её так и не использовал. Купил в DNA - то ли финский оператор связи, то ли просто что-то типа евросети.
В России-то их, может, и вовсе продавать не будут.

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

Демки пока не ставил, но стандартный интерфейс работает неплохо, очень удобно управлять одной рукой. Производительность проверял на андроидной игре asphalt 8 - тоже, всё игралось шустро и без тормозов.
HD-видео не проверял.

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

Пока - полтора дня. Купил вчера утром, отстояв очередь с пенсионерами, которые шли «положить денежку на мобилку».
Как уже отписался на другой комментарий, очень удобно управлять одной рукой - жесты там, меню «pulley» - когда нужно потянуть вниз, или вверх, чтобы вытащить меню и выбрать нужный пункт.

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GblGbl

Эх, где ж ты раньше был, я собирался купить, но ждал когда они в России продавать официально начнут, глядишь бы заказал тебе, я-то заграницу никак.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Вот щи, что ж такое. А ты не знаешь, может как-то можно через посредника заказать?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

С одной стороны да, с другой - я не на столько фанатик, чтобы заводить визу и платить 20к+ только из-за йоллы.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

А сейчас как продают?

У нас? Никак, скорее всего серые. Официального старта продаж у нас, ЕМНИП, не было. Только обещалки.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Официально в магазинах DNA,это какой-то их оператор

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

Не видел, но жду не дождусь хардварной клавиатуры

GblGbl ★★★★★
() автор топика

Ждем полную историю успеха!

ArtKun ★★★★★
()

Плавный ли интерфейс? Как быстро загружается? Бывают ли лаги? 12309? Внезапные ребуты? Сколько оперативы жрет система? Сильно греется во время нагрузки?

lucky_guy ★★★
()
Ответ на: комментарий от lucky_guy

Интерфейс вмеру плавный, загружается довольно быстро, хотя я его лишь два раза перезагружал.
Судя по free, оперативка обычно занята почти целиком, но на запуске новых приложений это не сказывается - видимо, перераспределяется.
Торрентами не нагружал, во время стандартных задач не греется, даже при запуске жручих андроидных игр.

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lucky_guy

А вот пока ещё не было надобности. Думаю, холодный старт как и везде, минут 10 займёт.

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.