LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему компы работают в присутствии админов


0

1

Ученые из университета Мак Гилла в Монреале (Канада) провели любопытное исследование, в ходе которого им удалось выяснить причину всем давно известного феномена: реакция лабораторных мышей в значительной степени зависима от пола экспериментатора.

Во время эксперимента женщины изучали реакцию лабораторных мышей, поочередно входя в контакт с грызуном то в собственной одежде, то в рубашке, которую до этого носил их коллега-мужчина. Выяснилось, что животные пугаются запаха мужчины. Когда эксперимент проводился женщиной (в своей одежде), поведение подопытных животных было в пределах нормы, но, стоило исследовательнице накинуть на плечи мужскую рубашку, как грызуны начинали проявлять признаки паники при одном только ее приближении. Страх у грызунов определяли определенные реакции, такие, как гримаса на мордочке, «обнимание» прутьев клетки, повышение температуры тела.

речь может идти о том наборе компонентов запаха, летучих соединениях, которые, вероятно, не улавливаются человеческим обонянием

гримаса на мордочке, «обнимание» прутьев клетки, повышение температуры тела.

Может быть, виноват не пол, а банально память? Очень странно, что мыши пугаются мужика, который постоянно их режет, колет, разделывает и подвергает воздействию различных веществ.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Очень странно, что мыши пугаются мужика

А режущая мышей баба это, конечно, очень мило и не вызывает у мышей возражений и тревоги?

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

Офигеть, мыши узнают экспериментаторов по одежде! Нобелевку им!

Axon ★★★★★
()

[techpriest-mode]

Почему компы работают в присутствии админов

Машинные духи легко отличают последователей Омниссии от юзверей. Трансмеханик всегда обходится с машиной почтительно и выполняет все надлежащие ритуалы, а юзверь не способен прочитать даже элементарные литании.
[/techpriest-mode]

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

А режущая мышей баба это, конечно, очень мило и не вызывает у мышей возражений и тревоги?

Конечно. Она же смотрит на них большими глазами, и им становится спокойно. :D

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Почему, когда блондинка смотрит большими сись^W глазами на компьютер, ему не становится спокойно?

Он не понимает своего счастья :D

Sadler ★★★
()

При чём тут компы? И половой признак, запах персонала? Вопрос не относится к приведённому исследованию.
Но. Железки при мне и правда лучше работают и даже сами чинятся. Так устроен мир, говорят, он квантовый.

Pakostnik ★★★
()

Почему компы работают в присутствии админов

Потому что, когда за спиной оператора ПК стоит наблюдающий за ним админ, у оператора, в результате стрессовой нагрузки и психологического давления, начинают включаться резервы головного мозга, в результате мозг работает лучше, проводит более детальный анализ ситуации. К сожалению, это приводит к тому, что оператор ПК кратковременно перестаёт быть рутинным клиническим олигофреном, начинает вникать в ситуацию и моментально самостоятельно находить решение, которое приводит к положительному результату (в народе «О, заработало! Пяти минут назад всё глючило.»)... Или оператор умирает от инсульта, и техника попросту попадает в теоретически квалифицированные руки.

DarkAmateur ★★★★
()

Напомнило старый боян про админа и юзера.

Один юзер рассказывает другому:
- У меня компьютер не работает. Приходит ко мне админ, воздел руки к небу, пробормотал непонятные слова, крутанул меня на кресле несколько раз, поклонился в сторону компьютера, нажал на кнопку и о чудо - всё работает.
Тот же самый админ рассказывает своему коллеге:
- Вызвали меня, у юзера компьютер не работает. Прихожу и вижу, что этот идиот так навертелся на стуле, что провод закрутился вокруг кресла и выдернулся из розетки. Я его матерю и раскручиваю провод, нагибаюсь, втыкаю провод в розетку, всё работает.

А вообще дело в том, что юзеры когда работать не хотят, то отговариваются, что ПК «сломался». А когда админ приходит или рядом сидит, то делать нечего, приходится работать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

юзверь не способен прочитать даже элементарные литании.

Да, он недостойный последователь карго-культа

cvs-255 ★★★★★
()

речь может идти о том наборе компонентов запаха, летучих соединениях, которые, вероятно, не улавливаются человеческим обонянием

Пивной перегар админа способствует лучшей работе электрониеи

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да, он недостойный последователь карго-культа

Этим постом ты рискуешь вызвать гнев Императора

MahMahoritos ★★★
()

Думаешь, сферический сервер в вакууме может учуять запах небритого, вонючего линуксоида?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

я думаю, что надо просто развешивать грязные рубашки в серверной

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Это не старый боян. Так и есть.

UPD: Вспомнил ещё один случай. Просят помочь. Не работает «банк клиент». Я в них не разбираюсь, но на автомате иду. Ибо 95%.

Прихожу, сразу прошу провести действия, которые приводят к «нерабочести». Девочка нажимает на ярлычок чего-то там вводит и демонстрирует ошибку. Читаю ошибку (на русском!): «Отсутствует USB ключ». Скашиваю глаза к системнику - спереди ничего не торчит. Уже мысленно готовлюсь лезть под стол и на автомате спрашиваю «ключ сзади системника?». Девочка: «Ой. Ключ забыла!»

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)

стоило исследовательнице накинуть на плечи мужскую рубашку, как грызуны начинали проявлять признаки паники

Сильно напомнило мне эксперимент с тараканами.

no-such-file ★★★★★
()

Осталось понять: этот страх врождённый или приобретённый?

NeXTSTEP ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.