LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Из хрома уберут URL

 , ,


0

2

В гугле решили, что урлы слишком сложны для пользователей. Поэтому адресная строка больше не будет отображать адрес текущей страницы, вместо него там будет надпись «Search Google or type URL». В текущих ночных билдах это уже случилось. Слава Корпорации Добра!

Подробности

Ответ на: комментарий от heilkitty

И? Думаете, у гугла данные удалятся? У Вас да, а на серверах? :)

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

После перехода на Австралис можно теперь лисой пользоваться.

Как раз наоборот, фаерфокс теперь всё.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

пруф? твоя субъективность никого не интересует

zikasak ★★
()

Хромой как был говном, так говном и остался. Годится лишь чтобы фильмцы в быдлофлешеплеерах смотреть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

линукс как был говном, так говном и остался. Годится лишь чтобы фильмцы в быдлоплеерах смотреть.

FIXED

zikasak ★★
()
Последнее исправление: zikasak (всего исправлений: 1)

вместо него там будет надпись «Search Google or type URL»

Ну хотя бы так, а то я уже подумал оставят четыре иконки: гугл поиск, гугл почта, гугл плюс, гугл докс.
К слову, это новость порадует владельцев фишинговых сайтов, если уберут.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда то

Вот именно. Я не утверждаю, что это никогда не имело смысла, но сейчас это банально мешает воспринимать адрес. В браузере оно даже серым шрифтом пишется, что какбэ намекает.

Это всё синдром «гаечки на пупке». :)

Первична архитектура включая «клиентнезависимые» протоколы.

«Сжигать дом» периодически и строить новый на его месте вполне возможно (хотя и применяется весьма ограничено), но «сжечь устаревшую библиотеку» и «написать новую», или «срубить старое дерево» и «посадить новое», или «вырезать неугодный народ» и «завести новый народ»...

Есть вещи, которые развиваются эволюционно, и пытаться устраивать в них революции можно только если тебе очень хорошо платят за это (а ты не обременен моралью), или если ты просто не понимаешь последствий своих поступков.

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так же, как форк третьекед и второгнома — поддержат на уровне «запускается в современных системах», но развивать не будут.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Это что, мне обратно на ff уползать?

В свете последних тенденций можно ожидать, что в следующей версии ФФ выкатят аналогичную «фичу».

Apple-ch ★★
()

Самое страшное в том, что потом это наверняка подхватить ФФ и остальные недобраузеры.

AX ★★★★★
()

Из всех браузеров сейчас самая вменяемая - это мозилла. Ей бы только несколько хромофич добавить.

Siado ★★★★★
()

Если делают браузер для бухш из нашей конторы, то движутся в правильном направлении, но им ещё есть, куда стремиться.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я добился того же самого расположения элементов, за исключением пары косметических недочётов.

Неработающие элементы панели закладок вы считаете косметическим недочётом? А неработающую кнопку «обновить/остановить»?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fenris

Странно, что ты, как записной оперолюб, не котируешь otter.

Я потыкал его немного и увидел ту же qupzilla, только очень убогую. С другой стороны, qupzilla в последних версиях становится всё больше и больше похожа на Оперу (добавили одноклавишники, кнопка справа от вкладок теперь открывает список закрытых вкладок и т.д.)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Косметическим недочётом я считаю странные горизонтальные полоски, возникшие рядом у иконки гризманки и восстановления закрытых табов.

Панель закладок работает как и раньше, кнопки обновить/остановить (всегда использовал раздельные) работают как и раньше.

FF20

FF29

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

У меня элементы панели закладок просто отсутствуют как объект, а кнопки «остановить» и «перезагрузить» просто неактивны, хоть вместе, хоть врозь. Работает только та, которую какой-то дэбил запихал в угол адресной строки. И ещё кнопка «вперёд» не скрывается.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

А я считаю что каждый мужик должен сам себе написать браузер на вебките. Я еще этого не сделал

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Работает только та, которую какой-то дэбил запихал в угол адресной строки.

Отключи её в настройках classic theme restorer.

PolarFox ★★★★★
()

Давно пора. Нет никакого смысла в

https://www.linux.org.ru/forum/talks/10441380#comments
, ни один символ из этой тарабарщины пользователю не интересен.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от psv1967

Ни один пользователь никогда не заходил на http или smtp, это протоколы для машин. И на одной машине всегда была куча сервисов, а кластеризация разруливается гораздо проще другими средствами. Нет и не было ни одной весомой причины использовать префиксы вроде www.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Спасибо, кэп. Это не помогает. Правда, вот, сейчас панель закладок внезапно заработала.

Axon ★★★★★
()

а как-же вести разработку localhost?

p.s. about:config?

swwwfactory ★★
()
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

. Нет никакого смысла в Из хрома уберут URL

чегоооо?

например, чтобы перейти на уровень выше, идёшь и стираешь «/10441380#comments», оставшееся поднимет на уровень выше

а в вот такой записи: "Из хрома уберут URL

можно менять номер страницы (начиная с нуля)

а у всяких электронных магазинов так удобно по каталогу ходить

не говоря уж о том, что смотря на адресную строку можно просто выучить наизусть URL и набирать его чтобы попасть в нужное место

короче, адресная строка - один из самых важных и удобных элементов управления!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Да, ставил. Что там не учтено? На первый взгляд всё вернулось, как и было, да и в настройках можно покопаться.

PreciousProtection
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Нет и не было ни одной весомой причины использовать префиксы вроде www.

это нужно чтобы пользователь визуально видел (в строке бразузера или чего-то еще), что он обращается по правильному протоколу к правильной машине. Например, в записи rtmp://www.mysite.com/... сразу видна ошибка, потому что rtmp - это видео, а www - это веб

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

В некоторых браузерах сейчас подсвечивается только первый и второй уровни.

Не благодари.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Удобного «дублирования» вкладок и «открытия картинки в новой вкладке». Сейчас это можно сделать, но нужно контрол зажимать.

Siado ★★★★★
()

Долбо&%ы. Других слов просто нет.

Valkeru ★★★★
()

Мда, печальная тенденция. Сначала убрали http://, теперь вообще все URL-ы видите ли стали слишком страшными для пользователей.

Отупление интерфейса по всем фронтам, причем не только в Chrome, но и в Firefox (с его недавним Australis) и других браузерах.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

почитал тред, оказывается её в flags включить надо, так она ещё в 34 версии есть, не факт что её когда либо включат по умолчанию в текущем виде для всех устройств

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

на одной машине всегда была куча сервисов, а кластеризация разруливается гораздо проще другими средствами

Да-да-да, и мобильные телефоны тоже были всегда.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.