LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа за границей

 


3

1

http://ni.kprf.ru/n/2263/

Для Ъ:

О запрете выезда наших ученых за рубеж с целью работы

В своем обращении в Государственной Думе от 22.04.2014, лидер фракции КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов упомянул о количестве ученых, выезжающих за рубеж на работу (цифра огромная - 1,5 млн. чел. за много лет). Получается, государство тратит деньги на их образование, а данные граждане пренебрегая интересами государства, едут работать на врага (учитывая сегодняшнюю обстановку), если можно так выразиться. Если патриотического воспитания и самосознания им не достает, то почему бы законодательно не ограничить их в работе за рубежом. В нашей стране есть множество научных центров, думаю, работу молодому ученому-специалисту найти несложно. Понятно, что может быть, в каком-нибудь зарубежном научном центре условия получше, зарплата побольше, но ведь должно же еще быть чувство Родины и ответственности за ее судьбу. Решение проблемы

Необходимо законодательно закрепить подписку с поступающих студентов в ведущие государственные ВУЗы страны (МФТИ, Бауманка, МГУ и др.) о невыезде на работу за рубеж после окончания ВУЗа. Для уже работающих ввести запрет на выезд за рубеж с целью работы.

Ожидаемый результат

Произойдет снижение количества ученых, выезжающих на работу за рубеж. Научно-технический прогресс в нашей стране пойдет быстрее, у ученых появится дополнительный стимул к ответственной работе.

---

Судя по записке речь даже не об ученых, а о всех выпускниках ВУЗа. В связи с быстрым созданием границ (в самой худшей форме) для интернета, бизнеса и пр., это все вполне реально.

Если планируете уезжать, то лучше это делать побыстрее.

PS: Не пишите очевидные комментарии.

★★★★

Ответ на: комментарий от Umberto

А вообще этот эксперимент при более осмысленном рассмотрении является хорошей такой вирусной прививкой массам для атомизации и не способности более создавать сложные сплочённые сообщества.

Гениально, даже если он носил вполне спонтанный характер и не был инспирирован, то всё равно укладывается в концепцию создания общества-слизи, где каждый отдельный человек способен поддерживать социальные отношения максимум с одним - двумя людьми, для создания семьи, и то не на долго, бггг.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

этот эксперимент при более осмысленном рассмотрении является хорошей такой вирусной прививкой массам для атомизации и не способности более создавать сложные сплочённые сообщества.

Ха. Это просто ерунда по сравнению с тем, что маленьких детишек учат «никогда не разговаривай с незнакомцами».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нам и так платят копейки.

А мои знакомые в некоторых московских институтишках можно сказать жируют не хуже некоторых трактористов. Чего, платят не всем выходит?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Пит Докэр наказан??

Даже не стану спрашивать, кто это - наверное, величайший художник 21-го века.

Это тот парень с бумажкой и карандашиком по твоей ссылке. Его имя в подписи к фотке написано.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

У тебя есть 2 ключевых слова:

московских

в москвабаде искусственно завышена зарплата, чтобы туда спецы валили

институтишках

сам знаешь, что нынче знания не в моде, студенты на сессии денежки сдавать предпочитают. Или ты про НИИ? Вот в НИИ как раз зарплата по всей стране одинакова (за исключением полярных надбавок). Ставки на сайте РАН можно найти.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ставки на сайте РАН можно найти.

А можно ссылку кинуть? Спасибо.

А живут на ставку все, или как у буржуев, грантами пробавляются?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Сам поищи, у меня не сохранена она. У меня (н.с.) сейчас 15т.р. + 3т.р. надбавка за степень.

Естественно, без грантов и шабашек вымерли бы все давно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Естественно, без грантов и шабашек вымерли бы все давно!

Ну, это во всём цивилизованном мире так. Вопрос в том, их дают или нет? У меня от общения с однокурсниками в последние годы сложилось впечатление, что некоторым даже слишком много дают. Я не про трактористов, само собой.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Вопрос в том, их дают или нет?

Дают, но очень мало и не всем желающим. Подозреваю, что со следующего года будет полная задница.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И что? На Западе советский строй вообще называли «коммунизмом».

Дадада. По мнению настоящих советских людей вроде вас, все эти диссиденты и проклятые капиталисты были неправы. Вот сейчас и проверите каково оно быть диссидентом.

Не будет ни нового Советского Союза, ни «того же самого». Хотя дураки и пропагандисты назовут это именно Советским Союзом, да.

Анекдот про Вовочку который плакал и хотел в советский союз вспоминается. Очень хороший анекдот на тему того что ваш личный советский союз существует исключительно в ваших же мечтах.

И что характерно в некотором смысле это высшая справедливость - сбыча мечт.

Высшей справедливостью это будет в отношении тебе подобных (не хочу называть тебя «либералом», потому что это оскорбление для либералов). К сожалению, плохо будет всем без разбора.

Конечно конечно. Вы желали совок - он и сбылся. А виноваты опять всякие там «либералы» что из ваших мечтаний все время песец получается.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А лучший художник 20-го века - Уолт Дисней? Спасибо, всё понятно.

Кстати, Уолт Дисней был довольно выдающимся художником аниматором, среди прочих талантов. Некоторые мультики сам рисовал, и техника, за счёт которой поднялась его студия, это его изобретение.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Ну если вдаваться в стилистические детали, то там нет слов о кулаке, может там ладонь.

Вы еще угол руки померяйте. Вскидывать руку на 45% это ужасный фашизм111 А вот если на 85% это испанские антифашисты и но пасаран! Самому-то не смешно?

Хотя я думаю нет - промывка мозгов все таки страшная сила. Вы, я думаю, реально верите в то что соответствие обработки в вашей секте и в «третьей волне» всего лишь совпадение. Это вполне логично - тоталитарные секты всегда охотятся за внушаемыми и нуждающимися индивидуумами.

Далее, так действие происходило в 1967 году и тем более в американской школе, в разгар антикоммунизма

Я могу тут смело предположить что историю вероятного противника вы тоже не знаете. С другой стороны если тут у нас коммуняки типа Дикого не знающие основ марксизма - чего еще ждать. Как хорошо поется про вас в песне «не надо думать с нами тот кто все за нас решит»(С)

, то я смело могу предположить, что в фашистский эксперимено _намеренно_ вводилась стилистика его антагониста и противника США, впрочем пример не единственный, а серийный - манипуляции на тему подмены понятий и размытия границ.

Точно, враги не дремлют. Они намеренно пытались привить общество от коммунизма заставляя школьников поднимать руку на 85 градусов а не на 45%! Вот если бы они заставляли руку понимать на 45% это была бы прививка от фашизма - но коварные антикоммунисты и тут постарались!

Даёт ли мне тот факт, что, например вы и Чикатило дышите воздухом приравнивать вас по этому и массе других признаков, две руки, две ноги, следовательно кернел и Чикатило аутентичные.

Если выяснится что у нас соответствуют еще и днк вместе с состоянием нейронов мозга, дает.

Действительно странно, но к месту.

Вы просто ретранслируете вашу фашистскую пропаганду, как делают и другие члены вашей секты. А так как эксперимент третьей волны по созданию зомби вариаций не предполагает, вы чисто технически не можете переписать вашу методичку что бы уши не торчали наружу.

Вот и палитесь по всему интернету.

PS
Единственно что радостного в этом все это то что вы исторически напоминаете штурмовиков Рэма, и ночь длинных ножей случится именно с вами.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да ты же упоротыйдаже Тьюринг-тест не пройдешь.

Продолжайте злорадствовать - от роли диссидента это вас не спасет.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Кстати, Уолт Дисней был довольно выдающимся художником аниматором, среди прочих талантов

Дисней не был выдающимся художником в том смысле, в котором выдающимся художником был, например, Гойя (ну или вставь имя своего любимого художника), даже не близко. Он создал (или позаимствовал) несколько удачных образов мультяшных героев и принял несколько правильных бизнес-решений. Я не стану спорить с теми, кто считает его выдающимся, но он совершенно точно не выдающийся _художник_ - так же, как Мерилин Монро отнюдь не выдающаяся актриса.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Продолжайте злорадствовать

Это сожаление.

от роли диссидента это вас не спасет

Если дела пойдут плохо. Но, если они пойдут плохо... впрочем, я уже сказал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Дисней не был выдающимся художником в том смысле, в котором выдающимся художником был, например, Гойя (ну или вставь имя своего любимого художника), даже не близко. Он создал (или позаимствовал) несколько удачных образов мультяшных героев и принял несколько правильных бизнес-решений.

Ой, ну не надо сравнивать так называемый fine art и анимацию. Анимация - это прикладное искусство, и людей уровня Диснея в нём не так уж много. Этот деятель не только грамотные бизнес-решения принимал, он ещё и рисовать умел весьма неплохо, по сравнению с другими своими коллегами.

Я не стану спорить с теми, кто считает его выдающимся, но он совершенно точно не выдающийся _художник_ - так же, как Мерилин Монро отнюдь не выдающаяся актриса.

А кто тогда выдающийся? Арнольд Шварцнегер?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Анимация - это прикладное искусство, и людей уровня Диснея в нём не так уж много

Дисней уникален не своей ролью в анимации, а своей ролью в шоу-бизнесе.

он ещё и рисовать умел весьма неплохо, по сравнению с другими своими коллегами.

Но Мики Мауса нарисовал за него другой.

кто тогда выдающийся? Арнольд Шварцнегер?

Глория Пикфорд, епт.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Дисней уникален не своей ролью в анимации, а своей ролью в шоу-бизнесе.

Он уникален тем, что придумал новаторскую для своего времени технику анимации. В шоу бизнесе тоже не дурак был.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Монро вполне выдающаяся актриса, как и актёр Шварцнегер, как и актриса Пикфорд. Просто надо осознавать значение слова «выдающийся».

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Монро вполне выдающаяся актриса, как и актёр Шварцнегер, как и актриса Пикфорд

Надеюсь, ты говоришь именно о Глории Пикфорд %)

Просто надо осознавать значение слова «выдающийся».

Не-а. Надо просто приставить к «выдающийся» правильное существительное, чтобы «выдающийся $SOMETHING Жан-Клод ван Дамм» не оскорбляло выдающегося актера Аль Пачино %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

И какую «новаторскую для своего времени технику анимации» он придумал?

Он снимал на плёнку своих персонажей, а потом подрисовывал, фон, костюмы и т.д. Это по мультикам видно. Простенько, однако шельмец Волт первым догадался так делать. :)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

А когда Вандам успел оскорбить Альпачину?

Ммм... а ты правда подумал, что я отозвался о выдающемся ван Дамме в среднем роде?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Я подумал, а когда же Вандам успел оскорбить Альпачину?

А почему ты об этом подумал? Ищешь везде нездоровые сенсации?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это еще Мельес умел.

Может быть. Но у Диснея явно получилось лучше.

И тут даже дело не в том кто лучше, а кто хуже. Пиписьками меряться глупо, а чужими тем более. Но, отрицать аниматорский талант Диснея, извини меня, совсем глупо.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А почему ты об этом подумал? Ищешь везде нездоровые сенсации?

Я подумал, потому что ты об этом написал. Вот я и подумал, а когда Вандам успел оскорбить Альпачину?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Но, отрицать аниматорский талант Диснея, извини меня, совсем глупо.

Его никто и не отрицает. Дисней - талантливый аниматор (один из многих), но уникальностью он обязан своим успехам в шоу-бизнесе.

А почему ты об этом подумал? Ищешь везде нездоровые сенсации?

Я подумал, потому что ты об этом написал.

Я написал «оскорбляло» - любому, кто еще не забыл русский, очевидно, что речь не о человеке. Хотя... «Вандам», «Альпачина» - это что? Люди, животные, неодушевленные предметы?

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Его никто и не отрицает. Дисней - талантливый аниматор (один из многих), но уникальностью он обязан своим успехам в шоу-бизнесе.

Ну, это смотря сколько считать за много. ПММ, как раз таки один из немногих. В шоу-бизнесе тоже преуспевал, это спору не подлежит.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Так кто кого оскорбил? Янепонял?

Хотя... «Вандам», «Альпачина» - это что?

Это мои любимые художники :)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я подразумевал Мэри Пикфорд.

«выдающийся» правильное существительное

А теперь подумай над этимологией слова «выдающийся». Ну или всё же обратись к словарю.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

первым догадался так делать

Мельес

Может быть. Но у Диснея явно получилось лучше.

Иксперты в треде, все в машину.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

А теперь подумай над этимологией слова «выдающийся». Ну или всё же обратись к словарю.

Только если в этимологии или словаре отражена твоя глубокая мысль.

Иксперты в треде, все в машину.

Да мог бы и не вылезать %)

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Значит не лишенные мозга задумаются о целесообразности обучения в университетах России. Дважды.

В самом деле, бюджетные места урезали, а цену на платное взвинтили так, что оя**у. Уже сегодня нет никакого смысла подавать документы в российский университет, если ЕГЭ по каким-либо причинам не задался.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Конечно отражена, зачем иначе я об этом бы писал?

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Оно для своего времени выдающееся кино, бесспорно, но зачем это сравнивать с мультами Диснея? Совершенно другой жанр же, и совершенно другая техника.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Это другой вопрос, я же спрашивал исключительно о новаторской технике, изобретателем которой должен был являться Уолт Дисней.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Это прекрасное анимационное кино, которое я изредка и сейчас пересматриваю.

Как его качество и кассовый успех относится с новаторством? То есть новаторство в выбивании беспрецедентных для мультипликации до этого бюджетов и использование в нём разнообразных state-of-the-art технологий, которые были разработаны на протяжении предыдущих 40 лет, неоспоримо, но это не есть изобретение «новаторской для своего времени техники анимации».

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

и многие работают таки.

А надо, чтобы все. И не «могли», а должны были. И не только учоные. Если развивать далее твою точку зрения с «бесплатной энергией».

Как называется строй, при котором люди должны работать бесплатно, наверное, сам знаешь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

но это не есть изобретение «новаторской для своего времени техники анимации»

Где мне посмотреть на подобную технику до Диснея?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

В youtub есть. Ну опять же, это короткометражный жанр. Тогда технология ограничивала художников.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

и многие работают таки.

А надо, чтобы все. И не «могли», а должны были.

кому надо?

Если развивать далее твою точку зрения с «бесплатной энергией».

бесплатная энергия всего лишь опровергает твое утверждение о том, что нет ничего платного.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.