LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда все подевалось?

 


1

3

Вот лет 7 назад - было ощущение, что ИТ развивается, каждый день практически делались какие то открытия, разработки, накапливались новые знания...
А сейчас чего? Какое-то болото. В опенсорц среде вялотекущий срач за апстарт или системд, все уползли в облака... ИТ потеряла ореол некоего романтизма.
Вот что с нами произошло?

//thread.

А как же свистелки и перделки?
Свистелки сейчас пердят так, как 10 лет назад и не снилось:)

Stahl ★★☆
()

Вот что с нами произошло?

может мы повзрослели?
и почему-то мне кажется что романтикой сейчас считается...
лепить что-то на кложуре с планшета сидя в центральном парке на шаровм вифи

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Все было слишком хорошо, чтобы не испортиться

Sad but true.

aidaho ★★★★★
()

Это ты ещё не знаешь каким героем нашего времени был в девятнадцатом веке шофёр!

sin_a ★★★★★
()

И что такого особенного развивалось в 2007 году? Ты еще скажи, что математика сильнее всего развивалась когда ты учился в школе и ВУЗе, потому что каждый день ты узнавал столько нового.

Tark ★★
()

Компьютерная техника стала доступна широким слоям населения и все удаиились в ширпотреб и маркетинг.

najlus ★★★★★
()

ты просто не умеешь пользоваться поисковыми системами

а для приходящих поколений то, что уже мы имеем и ценим - норма, и они совершение чего-то аналогичного не считают ценным. Им google glass и прочую «ненужную» хренотень подавай.

reprimand ★★★★★
()

раскопай тред про 15ти летие ЛОРа.
Просто потребительский сегмент насытился.


А вот спинальный больной, дрыгающий ногами с помощью импланта-стимулятора, это нужно. Пруф на евроньюс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Да не стух компиз. Работает так, как и 4 года назад, ибо с тех пор и не обновлялся, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от najlus

Компьютерная техника стала доступна широким слоям населения и

все удаиились в ширпотреб и маркетинг.


А ведь как мы радовались, когда комп «учился» работать с ещё одной мультимедийной приблудой! Ведь нас спрашивали окружающие, «а что эта штука умеет» Ведь она ничего не умела, и в их глазах мы были какими-то отшельниками, уткнувшимися в свою коробки. Просто тогда, мы знали/умели, как приспособить её под себя, под организацию своего мозга. ДРугие не умели. А теперь эта коробка организовывает мозги быдла, как ей удобно.

darkenshvein ★★★★★
()

Вот что с нами произошло?

Приближается кризис, аналогичный оному в Риме. Потребительство легкого поведения, мода на извращения...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Фантастический (но очень классный) исход: революция → технофашизм.

Благоприятный исход — третья мировая с применением ядерного оружия. В этом случае человечество сможет выжить и какое-то время еще нормально посуществовать.

Серединка-на-половинку: Китай завоюет весь мир.

Неблагоприятный исход: все станут п-сами и человечество самоуничтожится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ну. Сам-то сравни: шофёр когда машины были уже на каждом углу, и шофёр когда машины были круче чем нынче самолёты.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Так, оно, может, и так, но я определённо помню рассказы о том, насколько здорово жилось шофёрам годах в 60-х и 70-х. То есть, такими героями, как в 19 веке они, может, уже и не были, но к ним относились гораздо лучше тогда, чем сейчас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Фантастический (но очень классный) исход: революция → технофашизм.

Даешь дистросрачи на государственном уровне!

pylin ★★★★★
()

Ты на сами облака и нереляционки не смотрел?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

но к ним относились гораздо лучше тогда, чем сейчас.

Вот и ИТ...

sin_a ★★★★★
()

Так минимальная рабочая среда уже создана. Дальше либо писать спецсофт (о котором знают только те, кому он нужен) либо делать велосипеды. В принципе оба варианта имеют место.

ИТ потеряла ореол некоего романтизма.

гугли определение романтизма

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

геарс(как инструмент вне зависимости от фирмы) - хороши .

гласс это боловство.

а вот напульсник с мед блоком и автоврачом реально изменит общество.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Революции не будет. Третья Мировая - таки да, но благоприятным этот исход я бы не назвал. Эдди, кончай ватничать, угрозы России-матушке совсем иные, чем гомосеки и Китай, а спасение её - не в живительных ядерных грибках :)

По теме: я бы сказал, что мы вышли на технологическое плато. Устоялись принципы построения конкретных практических приложений, культура их производства, устоялись фундаментальные продукты; кому-то это кажется скучным. Но масса людей пилит сами эти новые приложения, если твоя работа гогно - ищи другую работу, интересной хватает.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

У меня на экране столько пыли, что сначала и не заметил.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

угрозы России-матушке совсем иные, чем гомосеки и Китай

Понятное дело. Первейшая угроза — потребители легкого поведения. Вторая — США.

мы вышли на технологическое плато

Нет. Просто у нас в связи с развитием интернета народу теперь в свободное время вместо того, чтобы заниматься творчеством, приходится порнуху во фконтактиге смотреть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

технофашизм после революции более реальным кажется

Зависит от ситуации.

Мне кажется что при массовом качественном образовании, а я говорю о улучшениях на порядки, технократия, ноократия и демократия не будут очень сильно отличаться от друг друга

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда машины домохозяйкам доступны не были. То есть, кому действительно надо - могли приобрести, а в среднем машин было значительном меньше. Как в 90е с компами. Поэтому в 90е в ойтишники был положительный отбор, а сейчас - отрицательный (ибо кто может придумать себе более интересное занятие «на программиста» не идет).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Потому что мы уже не молоды.

system
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот и я о том же. Тогда и бензин копей...впрочем, неважно.

В своей родной провинции я как-то увидел объявление: «Услуги программиста: очистка компьютера, переустановка ОС Windows, установка ПО», а неподалёку от самой провинции есть, внимание, техникум, в котором учат на программистов!

Так что да, нонче такая же путаница с понятием «программист» у 90% населения, как и с понятием «процессор»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

Эдди, кончай ватничать, угрозы России-матушке совсем иные,
По теме: я бы сказал, что мы вышли на технологическое плато

Eddy_Em пинает моральное разложение как в риме, как предвестник конца, и Россия тут как и весь мир причем. А вот насчет технологического плато я не согласен, разве ИТ не единственное что сейчас развивается? Вики 1 Вики 2

угрозы России-матушке совсем иные

Какие? Между тем рекомендую книжку (вики)

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Это было бы классно. Но, увы, человек — жуткая скотина. Если убить всех царьков, появятся новые же!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dron

Всё уже придумали до нас.

Придумали-то придумали, но дьявол, как всегда в деталях: я банально не могу без интернета поговорить по видеочату с другим компьютером в локальной сети.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

А вот насчет технологического плато я не согласен, разве ИТ не единственное что сейчас развивается?

ИТ развивается, и оно даже таки да типа мейнстрим развития. Но развивается оно не для хомячья, которое вошло в труды американских учёных, оплаченные американскими военными (см. Интернет). Развивается IT, резонно, под нужды бизнеса, а это для ТС и ему подобных не «секси». Для хомячья, после дешёвых планшетов, гугла и социальных сетей тех. плато наступило абсолютнейше. Их технологический рацион ближайшие лет 10-20 вряд ли существенно поменяется. В быту ничего инновационного я учуять не могу в своих краях. Дополненная реальность, бионические протезы и прочие чудеса - они для единиц, и в быт миллионов обывателей ближайшие пару десятков лет и не подумают входить. Отсюда грусть некоторых IT-персонажей (я был в их числе ранее), что соотетчественникам хотелось бы посвятить души прекрасные порывы, но соотечественникам ничего этого не нужно, соотетчественники по большей части ползут на кладбище. Но это уже другая история.

Какие (угрозы России)?

Основное моё опасение - никто не заинтересован в продолжении её существования как организма, ни внутри, ни вне.

Krieger_Od ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.