LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Брюс Шнайер и Эдвард Сноуден выбирают Tails

 ,


0

2

Эдвард Сноуден сообщил в интервью изданию Wired, что для того чтобы обезопасить себя от слежки он использует Linux-дистрибутив Tails (The Amnesic Incognito Live System). Брюс Шнайер, известный эксперт в области компьютерной безопасности, также признался, что использует Tails.

Tails основан на пакетной базе Debian и выполнен в виде Live-системы, позволяющей из коробки обеспечить максимальный уровень анонимности и безопасности. Анонимный выход обеспечивается системой Tor. Все соединения, кроме трафика через сеть Tor, по умолчанию блокируются пакетным фильтром. Для хранения пользовательских данных в режиме сохранения пользовательских данных между запусками применяется шифрование с использованием TrueCrypt. В обычном Live-режиме на носителях не оседает никакая информация. Более того, присутствует защита от анализа остаточных данных в оперативной памяти компьютера - в процессе завершения работы или при вытаскивании носителя, вся оперативная память очищается.

Для предотвращения возможного давления на разработчиков, Tails развивается командой анонимов, не предоставляющих о себе никаких сведений. Так как личности разработчиков неизвестны, спецслужбы не могут оказать давление и принудить создателей к внедрению бэкдоров (по той же причине скрываются люди, стоящие за проектом TrueCrypt).

★★

Эдвард Сноуден сообщил

Пусть он мамке своей сообщает. От него кол-во информационного мусора вырастает в разы. Причем, Капитан Очевидность от его деятельности завистливо грызет ногти.

Solace ★★
()

спасиба, надо попробовать
какраз думал чего на флешку поставить
правда боязно — а вдруг сноуден диверсант и двойной агент и TAILS — это очередная ловушка NSA

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а вдруг сноуден диверсант и двойной агент и TAILS — это очередная ловушка NSA

Ты больше чем просто параноик.

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew667

Не дай себя развести, ты же не лох, а реальный пацан. Пользуйся восьмеркой, она самая безопасная. MS гарантирует это. А им можно верить. Все же знают Гейтса, Балмера и индуса, который руководит компанией сейчас.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

с таким же успехом можно использовать любую лайв-систему
это лишь подтверждает, что офтопику доверять нельзя

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

google://tor {vulnerabilities,insecure,sniffing,deanonimyzation}
tl;dr: тем, что без умения и знания, как его использовать правильно, представляет иллюзию безопасности.
а так же тем, что я неуловимый джо.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Не дай себя развести, ты же не лох, а реальный пацан. Пользуйся восьмеркой

Сколько нынче за пропаганду платят?

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Сколько нынче за пропаганду платят?

Думаю, не больше, чем тебе.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

с таким же успехом можно использовать любую лайв-систему это лишь подтверждает, что офтопику доверять нельзя

Никто и не спорит с этим же. Просто тут готовое, искаропки настроенное, да ещё и шифрование искаропки.

ekzotech ★★★★
()

он разве не в шереметьево живет?

IvanR ★★★
()

И чем оно безопасней Gentoo Hardened ?

Deleted
()

Прочитал Talks вместо Tails.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Видимо, много. Вот например:

Э. МУРТАЗИН: Александр, я не понимаю, в конце концов, ну, что вы привязались к этим плиткам? Ну, у вас наверняка… извините, я не был в вашем заведении дома, но у вас же там плитка, вы же каждый день встречаетесь с ней. Наверняка вы выходите, видите…

А. ПЛЮЩЕВ: В определенных местах.

Э. МУРТАЗИН: Да.

С. ВИЛЬЯНОВ: В самых близких и важных местах.

Э. МУРТАЗИН: Самых теплых. Мне кажется, это несправедливо. Так вот, если говорить, сегодня задача компании Майкрософт – перевести всех на плитку, для того чтобы она стала родной и близкой, теплой, отражала то, что у вас сейчас на душе.

Sociopsih ★☆
()

Эдвард Сноуден выбирает Tails

А выбрал бы LFS - не торчал бы сейчас в России.

siphonops ★★★
()

Хрень это и грязный пиар

Чтож он не воспользовался этим Tails когда публиковал свои утечки?

То что за Tails стоят анонимы наводит на мысль, что этот дистр, будущи бинарным, насколько я знаю, как раз разрабатывается АНБ-щниками и доверху утыкан их бэкдорами.

Пользуйтесь, идиотики.

xusrol
()
Ответ на: Хрень это и грязный пиар от xusrol

Чтож он не воспользовался этим Tails когда публиковал свои утечки?

В интервью утверждается, что использовал:

http://www.wired.com/2014/04/tails/

«Snowden, Greenwald and their collaborator, documentary film maker Laura Poitras, used it because, by design, Tails doesn’t store any data locally»

Еще что-нибудь разоблачить желаешь?

tailgunner ★★★★★
()

Эдвард Сноуден сообщил...

а интересно — когда Сноуден что-то сообщает — подписывает ли он это своё сообщение цифровой подписью GPG?

-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1

ходил в лес за грибами. наткнулся на жучёк ЦРУ
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v2.0.22 (GNU/Linux)

iQEcBAEBAgAGBQJTVBMbAAoJEPPam5FN7dBAZbQIAJBvrnx1gAVQavML+Lod3ZEG
K0R82x5/SML8RDBGfRb5rn9E1wO55g8aRcOxdmsNrYfmjq3AKSEYEXJnVy/2ZXuN
gC7QIc02Cf2g7kpD2j9MJlguFYnRt2me7drnx1Y2NNR0vhyQHh05Zz/6CJJjG2W/
0h/asf1/X4f1xEg6RcvrLOFlsonJZpg8khskPxxzEera+zIQAd2MRcZaBZWuCg80
WCokALgYz9fY+791ur72zKjoR/RHsxEFrJ/JmNx0lVPBtaXM2uouwS8xyL9kwLpo
5fAS4rZoUkURDOXi421WO0nm6w8525CIbh28lXaeF1g/oC8CIsRaxF8Bhs4ZM68=
=5HDr
-----END PGP SIGNATURE-----

ну или откуда нам знать что он действительно что-то сообщает.. %)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тогда хренли он пеарит этот тейлс, если их задеанонили сразу же? Я, насколько помню, читал в новостях сразу про Сноудена, а не про какого-то анонима.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Тогда хренли он пеарит этот тейлс, если их задеанонили сразу же?

Они деанонимизировались по своему желанию.

Я, насколько помню

Ничего ты не помнишь. Ты же наркоман с ошметками мозгов.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.