LINUX.ORG.RU

Чем благородного дона не устраивает вполне всеобъемлющий man fvwm?

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Подскажите, plz, как в ём поменять тему?

Ж))))))))))))))))))))))))))))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от voiD

> Гнома тебе хватит за глаза...

Я вот выбираю оконный менеджер: KDE глючит, GNOME глючит, xfce - панель не нравится, wmaker - дизайн не нравится, icewm - отсутствие нормальной настройки не нравится... Может, у меня требования завышенные?

Вот, теперь решил попробовать fvwm

zavolon
() автор топика
Ответ на: комментарий от zavolon

> KDE глючит, GNOME глючит

> Может, у меня требования завышенные?

Очень может быть. Или руки кривые ;)

Какой кайф неделями ковыряться в конфиге fvwm?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Какой кайф неделями ковыряться в конфиге fvwm?

Наверное, кайф потом пользоваться тем, что настроил. Я по-белому завидую тем людям, которые себе настроили fvwm.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Очень может быть. Или руки кривые ;)

>Какой кайф неделями ковыряться в конфиге fvwm?

Нет ничего лишнего, все работает так, как ты этого хочеш.

zavolon
() автор топика
Ответ на: комментарий от zavolon

ну так поставь, сядь и настраивай, чего там сложного-то в мане? Через месяцок будешь на зубок знать, где что в мане находится. А по легкому не получится, не надейся ;)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от zavolon

> KDE глючит, GNOME глючит, xfce - панель не нравится, wmaker - дизайн не нравится, icewm - отсутствие нормальной настройки не нравится...

Представляю каки отжЫги у тебя будет совершать fvwm...

voiD
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Какой кайф неделями ковыряться в конфиге fvwm?

О! поверь мне. Это можно делать _годами_...

-- Пользователь fvwm с 97 года.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Какой кайф неделями ковыряться в конфиге fvwm?

Вах-вах мадиратыр-ака - сапсем плахой вешь сказал! :)

Cам с ним месяц, после опенбокса. Зачем решил - перейти ? Смешно, но заскучал по CDE-шному декору. Первый рывок в гугл дал просто тонны инфы... Правка Тависовского конфига (мне идея с боковой панелькой приглянулась) заняла ну часа 3-4 .

voiD
()
Ответ на: комментарий от zavolon

> Кинь ссылку хоть на одну внятную статью.

Как "вдохновляющую" статью -- прочти Сюзанну Скиннер: http://ironphoenix.org/tril/fvwm/

Про то, чево можно намутить в fvwm -- читай конфиги Тавизо и Долгова (http://ayukawa.spb.ru/~fox/fvwm/)

А так, чтобы ты залез в fvwm, прочитал статью и сразу все знал -- не получится, ман читать стопудов придется, причем не раз :) Может, забросишь это дело нах? :))

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от zavolon

это вм такое. Весьма конфигурябельно, достаточно удобно, самый красивый вм из сущих. Зри здесь: http://enlightenment.org/ Старая стабильная версия - 16.x. Рекомендую комплектовать темой 23oz glass и утилитками e16keyedit и e16menuedit. Свежее, практически совершенно другое - 17.х. Релиза оному небыло, но говорят ужо юзабельно. Сам не пробовал.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

2Demetrio

Зря ты так! Он и по дефолту __весьма__ неплохо и удобно настроен, единственное, что нужно - заменить в конфиге(поиск слова Font в Vim) шрифты на кириллические и все! А в Демьяне новые проги в меню всех WM добавляються автоматически. Так что... Разве что рюшечки да шашечки всякие добавить, ну может, несколько функций подописывать для нестандартных операций... Я вот сижу, повторюсь, на дефолтном и не могу нарадоваться: все делаеться через комб. клавиш, например, Alt-F[1-12] для операций с окнами. Чем не идеал? Только ставь самый свежий - 2.5.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

P.S. Главное почитай /etc/X11/fvwm/system.fvwm2rc(скопируй в ~/.fvwm/.fvwm2rc и меняй настройки). Поищи там про "Key". Попробуешь - не пожалеешь! :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.