LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Форум FVWM снова работает.


0

1

Двадцать шестого августа 2010 возобновилась работа официального форума FVWM.

FVWM - функциональный и легковесный менеджер окон для X Window System, отличающийся исключительно широкими возможностями тонкой настройки, форками FVWM являются Enlightenment DR16, XFWM, Metise и AfterStep.

Форум пользователей и разработчиков FVWM по адресу fvwm.lair.be долгое время был недоступен, и ссылки на него с официальной страницы проекта, различных руководств и документации к пакетам fvwm в дистрибутивах вели, фактически, в никуда.

26 августа 2010 Томас Адам, один из самых активных разработчиков FVWM, в списках рассылки FVWM объявил о возобновлении работы форума.

Новый форум находится по адресу http://www.fvwmforums.org/, все аккаунты, заведённые на старом форуме, действительны и вся структура старого форума сохранена.

В связи с изменением адреса форума есть необходимость изменить ссылки в руководствах, блогах и документации дистрибутивов на новые. Уже изменены ссылки в archwiki и русскоязычной ubuntu wiki.

Сообщение о возобновлении работы форума

Новый старый форум

Перемещено maxcom из Linux General

★★★★★

Последнее исправление: Hoodoo (всего исправлений: 2)

Пожалуйста, подтвердите, а? Исключительно хорошая софтина, и ссылки обязательно надо поправить во всевозможных документациях, при настройке такой сложной штуки, как FVWM, без помощи сообщества иной раз трудно. А тут вернулось официальное место для общения фввмщиков.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от impr

Последняя версия чего? FVWM? Последняя версия FVWM - 2.5.31, август 2010.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Исключительно хорошая софтина

при настройке такой сложной штуки

DestroyFunc enter_handler
AddToFunc enter_handler
+ I Test (EnvMatch HOSTNAME cygwin) autohide Launcher 250 2500 S
+ I Test (EnvMatch HOSTNAME linux) autohide Launcher 250 500 S

интересно, а пользователи генту ставят FVWM? или им нельзя об этом говорить во избежании принудительно лечения?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Да, оно старое и красноглазое. Зато можно читать вопросы типа «а как мне сделать, чтобы окно X при Y сделало Z» и злорадно хихикать, например. На каждый devilspie в треде хихикать можно в два раза злораднее.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

> интересно, а пользователи генту ставят FVWM? или им нельзя об этом говорить во избежании принудительно лечения?

Ышшо как ставим. По возможностям настройки с ним разве что sawfish сравнится, но и у того FvwmButtons нет. Ему бы композитинг и все остальные wm тихо курили бы в сторонке. Или наоборот - скриптинг в KWin4.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

мне любимая запретила ставить генту, сказал.. ну короче запретила.
посоветуйте, что я должен сделать, чтоб установить и настроить сие чудо не попрощавшись с сексом? хочется попробовать.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

а как в fvwm автозапуск организован, есть ли смысл на нетбуке использовать, как с панельками и тп и тд?

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

> мне любимая запретила ставить генту, сказал.. ну короче запретила. посоветуйте, что я должен сделать, чтоб установить и настроить сие чудо не попрощавшись с сексом?

Выгнать любимую на улицу. Очевидно же!

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

- добавить в startfunction нужные приложения - работают те же решения, что и в openbox плюс есть свои - имеет

Посмотрите конфиги на box.look.org, мой - самый ненавороченный, но там подробно все разжевано. По-русски. Если что - пишите.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.