LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупать ли бумажные книги?

 


1

2

Читаю книгу Лутца «Изучаем Python». Учитывая то, что это моё начало в программировании, приходится часто, что-то перечитывать и заново заглядывать в читалку. Признаюсь, глаза начинают вытекать и общие моменты электронки начинают раздражать, а учитывая объём книги, нагоняют тоску.

Вобщем, чисто по качеству воспринимаемого материала - бумажные книги для меня вне конкуренции.

Но вот купить данную печатную книгу стоит ли? Из минусов: большая, тяжёлая, дорогая.

Из вашего опыта, что выбирали? Если рассматривать подобные книги - для начинающих, подозреваю, что через год нужда в ней отпадёт. И куда девать тогда?

Стоит ли терпеть некоторые неудобства читалок или фундаментальные издания должны быть под рукой в печатном виде?

Ваше мнение.

В бумажном виде читаешь дома, в электронном – в дороге.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ретроградство

Ты мне, нюфаг, покажи сначала нормальную "электронную книжку" формата хотя бы А4! И чтобы весила максимум с полкило. И стоила не больше ста баксов!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А цветопередача для чтения не важна.

Зато контрастность ещё как важна. Как, блин, читать, если оно переливается в негатив при малейшем качке?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

формата хотя бы А4!

Ты свои комплексы где-нибудь оставь.

И стоила не больше ста баксов!

И вот эти тоже.

Книги такого формата никому не нужны. Факт.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Книги такого формата никому не нужны. Факт.

Ты это скажи тем, кто даташиты печатает. Пусть схемки помельче делают...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ты сказал "любой". А любые - они разные бывают, знаешь ли. В том числе говняные китайские поделки за 50 баксов.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Очень прикольно туды-сюды катать картинку, когда на экране видно процентов 10 от ее размера...

Читалки — говно! Я несколько коротеньких штученций на жинкиной книжке читал (там 7" экран). Это жесть! Нельзя так глаза насиловать. Надо хотя бы дюймов 15...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Очень прикольно туды-сюды катать картинку, когда на экране видно процентов 10 от ее размера...

Ну ты ж привык бездвижно сидеть часами, небось, даже пальцами поработать не можешь... Ты когда статью какую-нибудь читаешь, у тебя всегда больше 10% на экран влезает?

Это жесть! Нельзя так глаза насиловать. Надо хотя бы дюймов 15...

От того, что экран в два раза больше, шрифты увеличатся? Нет. Что тебе не нравится тогда?

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.