LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

бага в firefox


0

0

Сижу сейчас на работе под оффтопиком. Когда захожу на сайт hooktandoori.com система умирает в пару секунд - синий экран и сразу же перезагрузка.

Как я понял это бага в лисе. Когда сходил ослом все ОК.

Ошибку никуда пока не отправлял


Версия лисы: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-GB; rv:1.7.10) Gecko/20050717 Firefox/1.0.6

oxidum
() автор топика

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; en-US; rv:1.7.10) Gecko/20050716 Firefox/1.0.6

ничего никуда не падает

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav

Да как-то никогда с подобными вещами не сталкивался, просто не знаю что делать.

oxidum
() автор топика

И у меня не упало.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.8) Gecko/20050511 Firefox/1.0.4

Jini ★★
()

У меня упало три раза подряд. Начинает грузится сайт - проходит 1 сек, появляется темно-синий фонт сайта, потом сразу синий экран виндов на котором написано что комп отключается чтоб не причинить вреда там кому-то, и ниже написано CRITICAL_SERVICE_FAILURE, насчет FАILURE не уверен, экран висит около секуны - полторы, и потом сразу перезагрузка. Сижу за этой машиной уже недели две, ниразу ничего подобного не было. Хожу по куче самых разных сайтов. Возможно падает из-за того что у меня стоит eTrust PestPatrol Corporate Edition

oxidum
() автор топика
Ответ на: комментарий от swizard

Дома у меня тоже нормально заходит. Думаю тема закрыта..

Но все же странно.... Классно так убивать систему в 100 процентах случаев просто при заходе на сайт....

oxidum
() автор топика
Ответ на: комментарий от oxidum

Правда у меня сегдня на работе винда обновилась, даже перезагрузиться потребовала. Может это хитрый шаг мастдая?

Дома то у меня винда левая, я ее на апдэйтю

oxidum
() автор топика

Синий экранчик можно "вызвать" только из режима ядра (должен постараться кривой драйвер).
FireFox - User mode app, никаких драйверов в нем нет.
Так что FireFox тут не причем.
Если бы ошибка была в FireFox, то выпадал бы не синий экран, а MessageBox("Программа выпонила недопустмую операцию и будет закрыта...")

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причина в лисе, или может флэш плагине для неё. Сбой в ядре вызывает её заход на сайт.. Так что причина в 1.кривом ядре, 2.некорректном к нему обращении 3.систему ставил себе не я, так что не знаю что эти индусы туда засунули.. они конечно тупые, но может шпиончика куданить в драйвер засунули...... любопытные они

... но тем ни менее, падает только на одном сайте..

oxidum
() автор топика

> Когда захожу на сайт hooktandoori.com система умирает в пару секунд - синий экран и сразу же перезагрузка.

> Как я понял это бага в лисе

Да нет, это бага в винде :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oxidum

> Мне просто надо разработать подобный вебсайт.

вебсайт, на котором падает фирефох? Ты чтоли в мекросовте работаеш? И как там плотют?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

хе хе, да нет. Я так, начинающий вебдизанер. Надо сделать сайт для ресторана, так чтоб там онлайн заказ, оплата по paypal.

Плотют пока мало ;) но пробьёмся

oxidum
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

>> Как я понял это бага в лисе
>Да нет, это бага в винде :-)

Если уж быть совсем точным, то это бага в лисе, которая активизирует багу в ядре :)

W98
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Я в Лондоне живу. Если есть неплохое портфолио, то можешь разослать резюме по дизайнинговым агенствам Лондона. Они неплохо платят, и процентов 10 - 20 должны ответить на письмо.

Введи в гугле web design London, и сотке первой скинь мэил. Если хочешь, постучись на "мой ник" на gmail, я тебе скину тот мэил лист что сам когда-то составил

oxidum
() автор топика
Ответ на: комментарий от borisych

> и что? у меня 6-й IE на w2kadv сегфолтится при заходе на msn

ну, "IE сегфолтится" - это же не синий экран. Это падает только usermode app (IE). Система при этом продолжает работать. Наример, можно запустить это упавшее приложение снова.
Синий экранчик - это когда падает ядро. Необходима перезагрузка.

Нет, конечно, бывает всякое... есть эксплойты, приводящик к BSOD из usermode, но на практике - обычно виновник кривой драйвер.

2 oxidum - чтобы успеть рассмотреть синий экран, сними галку Automatically restart в Startup and Recovery settings (Control Panel->System->вкладка Advanced). Система не будет автоматиечски перезагружаться при выпадении в BSOD.
Напиши сюда, что там...
Там будет имя драйвера (xxxxx.sys), который вызвал ошибку.
Что-то мне подсказывает, что происходит это из-за стороннего кривого софта (файрволла например)


anonymous
()

Видел как-то обновление бивиса для одной материнки (сейчас не помню, Elitegroup какая-то), дык там в changelog'е был пофикшен баг, приводивший к полному зависанию системы при использовании восьмого фотошлёпа :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от oxidum

если будет падать, сними галку Automatically restart...
и напиши имя драйвера, который фигурирует в BSOD - интересно, все-таки

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.