LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

bitmessage умер нерожденным?


0

1

Ввиду недавно появившейся новости про очередной релиз i2p и множество разных ненужно (телеграммов/токсов/твистеров) и даже ii, вспомнил о bitmessage.
Им кто-нибудь пользуется?
Он живой, или нет?
М.б. какие уязвимости у него есть?
Или недостатки какие (кроме оф.клиента на питоне)?
P.S. Если кто тусуется там, посоветуйте живой канал (chan) чтобы посмотреть, как это вообще работает.

Он не умер, он замёрз. Авторы так и не придумали, зачем оно нужно и как его масштабировать, да ещё убогость клиента сказывается.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так там же нормальный клиент? Нет? По меркам питоноподелия.py - очень хороший. Интерфейсом не тормозит, ошибками не сыплет.
А какие там могут быть проблемы с масштабированием? Там, вроде старье не сохраняется, и спам затруднен дизайном.
P.S. Странное дело. Казалось бы для анонимного неотслеживаемого общения нужен только обмен текстовыми сообщениями, остальное можно вывести в обычный интернет.
Но нет же. Каждый суслик в поле агроном пытается привилосипедить сайты, голосовую связь, торренты и черта лысого.

siphonops ★★★
() автор топика

Подходит разве что для почтовой рассылки. Есть чаны, но они не удобны.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Так там же нормальный клиент?

Там нет ничего, к чему привыкли в почтовых клиентах. Цепочек писем нет, автоудаления старого нет, вложений нет, даже время отправки сохраняется искривлённым.

А какие там могут быть проблемы с масштабированием?

С самого начала там задумывались стримы, чтобы при миллионе пользователей не качались каждому миллиарды сообщений в день. Но их уже over 9000 вариантов концепций, и ни одна не выбрана как основная и не реализована.

vurdalak ★★★★★
()

и даже ii
и даже даже даже ii

он меня посчитал!

feofil
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

С самого начала там задумывались стримы, чтобы при миллионе пользователей не качались каждому миллиарды сообщений в день. Но их уже over 9000 вариантов концепций, и ни одна не выбрана как основная и не реализована.

Получается что, я на своем клиенте могу судить о загруженности всей сети? Тогда получается что ~17к сообщений - это весь bitmessage. Жалко, однако. Я и смотрю, что там все chan'ы мертвые.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Получается что, я на своем клиенте могу судить о загруженности всей сети?

Именно. И при желании можно завалить сеть, пустив через неё много больших сообщений.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А ещё код посмотри, там ад. Я как-то начал рефакторить, но часть моего коммита он откатил с абстрактной фразой «тут по стилю так надо». Я спросил, что бы это значило, но ответа не получил и забил на это.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Если под болячками ты имеешь ввиду, что оно ендоделанное и им очень мало людей пользуются

И это тоже, но в основном то, что можно завалить всю сеть большой нагрузкой.

siphonops ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.