LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мастурбирующий Слонопотам, господа


1

1

Скачал бету 14.04, запустил ливсиди, и что вы думаете? Русские хоткеи таки починили! Мало того русские, теперь и сочетания вроде Super-d (свернуть/развернуть все окна, босс-мод, мамка-зашла-в-комнату-мод — кому что ближе :3) тоже работают не через раз, а всегда, и даже с русской раскладкой. В текущей версии меня именно это чертовски раздражало, других изменений не заметил. В общем, ждать релиза не буду, завтра, или даже сегодня обновлюсь.

Оно понятно, что жж и все такое, но уверен, что это очень много русских пользователей раздражало, поэтому спешу сообщить радостную новость. При чем здесь линукс? А не при чем :3

Deleted

бубунта

бубунта!

бубунта!!

бубунта!!!

u283
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

да он и не отрицает

При чем здесь линукс? А не при чем :3

u283
()

Кстати 14.04 в виртуалке у меня подохла после очередного обновления. Симптомы такие, что после ввода пароля экран входа просто блокируется и далее ничего не происходит. Возможно, какой-то из pam модулей отъехал. Разбираться не стал.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Кстати 14.04 в виртуалке у меня подохла после очередного обновления. Симптомы такие, что после ввода пароля экран входа просто блокируется и далее ничего не происходит. Возможно, какой-то из pam модулей отъехал. Разбираться не стал.

О, значит правильно я не стал пробовать ее в виртуалкоробке.

Deleted
()

Мастурбирующий Слонопотам

Разве слова не с одной буквы должны начинаться?

morse ★★★★★
()

что, даже в говнотк приложениях? и это какой ни будт грязных хак для юнитэ или оно теперь где угодно работает?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Разве слова не с одной буквы должны начинаться?

Ты имеешь ввиду как Надежный Тар или Дерзкая Саламандра? :3 Ну пускай будет Selfenjoying Slonopotam :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Симптомы такие, что после ввода пароля экран входа просто блокируется

1) глянь на другом пользователе. Очень может быть, что в профиле какой-то конфиг съехал

2) посмотри логи старта. Это типичная ошибка после того как при обновлении, например, написали что-то ненужное в /etc/profile

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Короче, можешь кинуть сюда логи всего (иксов, дмесга, итп до чего дотянешься), а мы посмотрим. (может быть, лол)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

что, даже в говнотк приложениях? и это какой ни будт грязных хак для юнитэ или оно теперь где угодно работает?

Вот это не знаю, пробовал только в ливсиди, тк не использую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Если причина пригодности в этом, то ничего страшного.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если я посмотрю эти логи, то сам быстрее починю чем школота с лора. Мне просто лениво этим заниматься.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сделал в консоли apt-get update && apt-get dist-upgrade и внезапно пофиксилось, а ты говоришь логи смотреть ... 100% косяк в обновлениях был, который починили очередными обновлениями.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В бета-цикле 12.04LTS тоже феерия была. Там network-manager сегфолтился на создании ethernet wpa подключения. Фикс прилетел буквально за несколько дней до релиза :)

Reset ★★★★★
()

Вот, кстати, сильно огорчает, что такие жуткие косяки (русские хоткеи) фиксятся только в следующем релизе, полгода вынуждены были страдать люди.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у меня при перезагрузке до сих пор слетает хоткей переключения языков. Чинится заходом в настройки хоткеев, изменением хоткея на тот же самый и нажатием «применить». Это нормально или как-то лечится?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это нормально или как-то лечится?

Поставить нормальный линукс?

sci-fi
()

Не волнуйся к релизу поломают обратно.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

У меня вообще иксы в Dom0 не поднимаются..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Ubuntu не линукс

Без обдолбаных норкоманов вроде вас это не могло обойтись, мы знаем :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от unikum

Список багфиксов в студию.

Без понятия. Ставил чистую убунту, были сплошные ошибки. На минте на основе той же убунты ни одной ошибки из под коробки.

sci-fi
()

Друг, а проверь заодно - если в htop нажать F10 - оно таки передаётся в htop, или таки открывается меню терминала вверху? А то меня эта хрень бесила со времён unity.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Друг, а проверь заодно - если в htop нажать F10 - оно таки передаётся в htop, или таки открывается меню терминала вверху? А то меня эта хрень бесила со времён unity.

Такое поведение было еще задолго до юнити. Раньше лечилось отключением панели меню в настройках гномотерминала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Зашёл ради сабжа. Язабан. Неужели в Правилах нет пункта — заголовок должен соответствовать телу сообщения. И наоборот. Язабан.

greenman ★★★★★
()

в некорректные сообщения тебя

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видел я этот ваш минт: тема оформления полное говно.

отличная точка зрения. Как ты вообще linux-ом собирался пользоваться? Это как история про «нескучные обои». Заслужил:

alright ★ (28.03.2014 18:48:02) видел я его, тема оформления полное говно

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Как, интересно, можно еще оценивать дистрибутив, который занимается сменой обоев и предустановкой кодеков лол?

Deleted
()

Ну вот представился ты в заголовке, написал какую-то фигню не-пойми-про-что, даже не про линукс (сам же сказал), ну и дальше что?

«Острое недержание пись-письменной речи», что ли?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

«Острое недержание пись-письменной речи», что ли?

Ага, с тех пор как освоил слепой десятипальцевый набор :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

gthumb, vlc и своя home page в firefox? ах, да cinnamon вместо unity и nemo вместо files
великие разрабы в linuxmint господа! пойду, запилю свой форк и назову LinuxLime
Будет у меня форк Nemo - Dory, и форк Cinnamon - Ginger
И будут потом писать на лор - linuxmint и бубунту говно! ubuntuawp допиливает Ubuntu в виде LinuxLime =)

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Ставил чистую убунту, были сплошные ошибки. На минте на основе той же убунты ни одной ошибки из под коробки.

А это ты как объяснишь?

sci-fi
()

Какая убунта? Если >12.04, то ССЗБ
Устал повторять - нормальна убунта это LTS, остальное также нестабильно, как и Debian Experimental, Gentoo ~x86, Fedora Rawhead, SUSE Tumbleweed,

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: 13.10 от sci-fi

А почему не остался на ЛТС? ССЗБ же
Это как написать: гента говно, я поставил ~x86 и оно спотыкается и падает, лучше уж calculate, там все допилено и красивые обои!!111
Бред? А суть та же
Ставь ЛТС и не парь себе мозги

ubuntuawp ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.