LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от templarrr

С чего ты взял что я белорус?

ну ты почему-то ответил на пост про беларусь. Я посмотрел у тебя в профиле Кривой Рог и я вот вообще не знаю где этот кривой рог находится(хотя теперь уже начинаю вспоминать).

Если это и троллинг, то какой-то совсем уж непонятный.

а я не понимаю к чему твои вопросы. Начиная с 'нуда не существует и что?'.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Знаешь как литовцы заводятся когда их латышами называют и ихнюю столицу путают, по идее ты тоже должен завестись с белоруса. «Бендеровцы» тоже из той же серии.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Самый сильный фильм, который я когда-либо видел. Дзякуй. Просто вот самое настоящее спасибо.

djambeyshik ★★★★★
()

информация содержится внутри вселенной. следовательно она должна включать информацию, описующую эту информацию. короче я упорот но ты понял мой меседж. мы внутри системы, мы не можем обладая только средствами самой системы взглянуть на нее извне.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С тех пор, как я читал об этом, таки да, мнение научное поменялось. Теперь согласно данным WMAP, с большой долей достоверности - «плоская и бесконечная»: http://wmap.gsfc.nasa.gov/universe/uni_shape.html

Правда наша видимая вселенная все равно ограничена горизонтом событий, так что для нас, все что за пределами горизонта событий - практически не существует, и нет смысла это все описывать ;) (Хотя-бы по тому, что не добратся до тех объектов, что-бы «обмерить», если объекты сами не начнут одновременно с нами двигатся в нашу сторону, что вряд-ли.

qrck ★★
()

128 килобайт, пожлалуй, хватит.

Zodd ★★★★★
()

Я вот что думаю, человек сам себе нашел приключения на свою жопу когда начал изучать вселенную. Мозг ломается о представлении что оно безгранична, или гранична, тогда что из себя предсьавляет граница

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут как раз можно достоверно ответить, что пары мб точно хватит, т.к. число пи не обязательно записывать явно, как число. Можно записать в виде генерирующей функции или программы.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

он хотел, видимо, записать все знаки числа

int13h ★★★★★
() автор топика

А что считать информацией? Информацию определяет принимающая сторона. Для одной стороны набор фотонов несет определенное количество информации, в зависимости от ее умения добывать информацию (фаза, количество и тп.). Для другой - это может быть просто одиночный бит сигнала.

fmrlex
()
Ответ на: комментарий от fmrlex

в чем удобней, в том и записывать: камушками, ведрами, битами, буквами - главное, чтобы эту информацию можно было бы обработать

int13h ★★★★★
() автор топика

sha512 хэша хватит на всех

только распаковывать долго

feofil
()

проблема классическая
архимед в свое время посчитал общее число песчинок во вселенной
что-то там десять в восемьдесят седьмой что-ли

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это к тому, что вселенная бесконечна.

Бесконечность вселенной вовсе не обязательно означает бесконечное количество материи во вселенной.

qrck ★★
()

Если(*) я правильно понял то, что читал о зависимости систем от начальных условий, для достаточно точного описания многих систем может понадобиться бесконечная точность. Т.е. проблемы с конечной ёмкостью хранилища начинают появляться уже у 3х «материальных точек».

(*) читал не много, думал не долго, ошибаться могу сильно :)

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Какое количество салоедов хохлов необходимо для полного описания Вселенной? А русских?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fmrlex

Информация (от лат. informatio —
«разъяснение, изложение,
осведомлённость») — сведения о чём-либо,
независимо от формы их представления.

int13h ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.