LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хостинг, дедики

 ,


0

3

В общем, а вы бы взяли в аренду вот такой сервер и с такими параметрами, да за такую цену?

1 CPU / 2 GB RAM / 1 TB NETWORK (1gbps) / 64 SSD System + 100 GB RAID 10 NAS storage = 15 USD
2 CPU / 4 GB RAM / 3 TB NETWORK (1gbps) / 30 SSD System + 250 GB RAID 10 NAS storage = 20 USD
4 CPU / 8 GB RAM / 5 TB NETWORK (1gbps) / 64 SSD System + 500 GB RAID 10 NAS storage = 25 USD

P.S Без особого упора на страну, amd в качестве процов, TIER+. В общем, полный lowcost. Ах да, реальный uptime не менее 99.5

Перемещено leave из linux-org-ru

★★

Последнее исправление: kukara4 (всего исправлений: 2)

Точно, не туда. Прошу перенести в Talks, если возможно.

kukara4 ★★
() автор топика

нет. смысл в дедиках начинается имхо только там, где заканчиваются возможности виртуалок. т.е. реалистично например сервера БД > 32 ядер > 128GB ram плюс жесткие требование к io. а это явно самое дешевое что можно было собрать, возможно очень старое. лучше вмку.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Хм, меня всегда убеждали что лучше все же физический сервак, ты на нем сам, чем виртуалка. Почему-то для меня виртуалки заканчиваются уже начиная с 4-ех гиг мозгов.

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukara4

лучше все же физический сервак

Я бы сказал что это разные вещи. Что выбирать и что лучше решать тебе.

true_admin ★★★★★
()

4 CPU / 8 GB RAM / 5 TB NETWORK (1gbps) / 64 SSD System + 500 GB RAID 10 NAS storage = 25 USD

Так дедик или впска то?

Дедик бы такой с руками оторвал. 2 штуки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Ну еще смотря какой аплинк реальный

Мне, по-колхозному: «именно терабайты пофигу, но те 500гб\мес, что раздавать, хочется раздавать мега быстро».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В общем, у меня есть грубо говоря место для 3-4 стоек у тех площадки провайдера. Место мое там надолго, потому что они в моем помещении, да владелец уже хороший друг. 5 лет место пустует и сейчас мне стало интересно, если смысл затевать кашу с дедиками.

Каналы там есть, адреса есть. Даже кондеи, упсы и генератор. Не TIER3+, но за последний год только 1 раз все навернулось, из-за крупной аварии и нерасторопной реакции Киевенерго.

Возможен даже офф договор. А собрать любой говнотаз - как 2 пальца, была бы уверенность в долгосрочной аренде :)

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukara4

Видимо, я угадал.
Причины две, обе на мой взгляд весомые:
1. Гигабитный аплинк в Украине и гигабитный аплинк в европе - совсем разные вещи.
2. Огромное количество чернухи рядом. Например, твой дц славится лояльностью к веб-спамерам и закрывает глаза на мелкие и средние абузы. Сколько это будет продолжаться - неизвестно, но я бы рисковать не стал.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты вроде недавно мучался с хецнером и дорогим kvm? В online kvm (ilo) доступен всегда и бесплатно. Правда, конфиги с 64гб начинаются от 100 евро. Память правда ецц :(

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

1. Гигабитный аплинк в Украине и гигабитный аплинк в европе - совсем разные вещи

Это чем же они разные?

твой дц славится лояльностью к веб-спамерам и закрывает глаза на мелкие и средние абузы

Ничего подобного, они следят за репутацией своих IP.

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да я уже отмучался.

Сейчас кучу разрозненных выводов на бумагу изливаю. Вот и простые вещи, а инфы реально нихрена не было в рунете (и беглом гугляже по инглишу). На будущее выводов родил себе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Это чем же они разные?

Вполне верю, что внутри украины будет стабильный честный гигабит. В остальной мир - сомневаюсь :)

Ничего подобного, они следят за репутацией своих IP.

Ну конечно, это их официальная позиция. Но если пойти и спросить, где купить сервер под спам, сразу посоветуют какого-либо украинского реселлера.
Я так понимаю, ты недавно в этой сфере вариться начал?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

На самосборе из непонятно какого железа - желательно.
На брендовых серверах в нормальных дц (а не в ua, которые возьмут да сгорят в один прекрасный день) - клиент уже сам позаботится.

xtraeft ★★☆☆
()

Данные сервера не сильно лучше аналогичных облачных виртуалок, поэтому не имеют смысла.

Я б с левыми хостерами не связывался. Есть гораздо более предсказуемые digitalocean, kimsufi и hetzner.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну как бы да. У меня совсем извратная ситуация, конечно.

Вообще расстраивают цены на аренду 1U в стойке.

Последнее время хочется что-то простенькое на венде в стойку разместить и иметь отовсюду доступ. Но дорогонах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Для моих задач (да и для большинства типовых) колокейшн дороже аренды серверов получается.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

что внутри украины будет стабильный честный гигабит. В остальной мир - сомневаюсь :)

Эм, ну я тогда наверное глаза себе протру, когда очередной раз увижу скорость в 80-90 мб/сек с Германии или Амстердама.

Но если пойти и спросить, где купить сервер под спам, сразу посоветуют какого-либо украинского реселлера.

Я так понимаю, ты недавно в этой сфере вариться начал?

Это провайдер, не дц. В сфере хостинга не очень давно, но вместе с этим провом лет 10 назад еще кабеля по общагам кидал.

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Последнее время хочется что-то простенькое на венде в стойку разместить и иметь отовсюду доступ. Но дорогонах.

Вот эту проблему я и хочу попробовать решить :) Она не только у тебя возникает.

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukara4

Я в прошлом году хостился рядом с такими лояльными и предприимчивыми реселлерами (продавали сервера в канаде и украине), которые закрывали глаза на всякие шалости.
В канаде кончилось тем, что пришли мусора, отрубили половину стоек и увезли все серверы целиком, не разбираясь где чье.
В украине до сих пор работают.

Ну я ведь не из воздуха это придумал - под тот же хрумер все сервера в украине берут у этого вашего провайдера. И спамят без соксов, напрямую с ip (а когда их stopforumspam банит, берут следующий ip).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Эм, ну я тогда наверное глаза себе протру, когда очередной раз увижу скорость в 80-90 мб/сек с Германии или Амстердама.

Ты еще скажи что у тебя выделенный гбит на каждый сервер :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

берут у этого вашего провайдера

У какого? :)

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты еще скажи что у тебя выделенный гбит на каждый сервер :)

shared естественно :) Честный гигабит стоит от 1к уе.

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и времена у вас неспокойные.

В этом плане вполне спокойные, зато нет всяких реестров сайтов, какого-то надзора с банхаммером и не надо платить 1к рублей налога :)

И готовы ли они платить.

В этом и прелесть этого провайдера, у него грузятся входящие аплинки, а исходящие так, в простое грубо говоря. Много паритетов. Так что шареный гбит дать не особая проблема, если в разумных количествах конечно, а не стрим херня.

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да, это довольно большая ниша в плане денег.
Прямо или косвенно помогает продавать целевые товары - как от простого спама (когда спамят рекламу сразу), так и через дорвеи или серые сайты.

С технической точки зрения девелоперы хрумера тоже делают интересные вещи - гугловую рекапчу поломали, например.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

А оно всем нужно?)

Просто вопрос. Я тут уже как то создавал тему «Треш-хостинг».

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от val-amart

реалистично например сервера БД > 32 ядер > 128GB ram плюс жесткие требование к io.

А что, разве такую виртуалку собрать уже не? :)

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.