LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всех владельцев сайтов заставят платить госпошлину

 , ,


0

2

Сенатор от Кировской области Олег Казаковцев подготовил законопроект «О создании сайтов и размещении информации на них». Согласно документу, предлагается создать госреестр владельцев сайтов, а Роскомнадзор определен как ответственный орган за ведением этого реестра. Регистрация хозяев интернет-сайтов по предложению законодателя будет платной — член Совфеда считает необходимым взимать разово госпошлину с каждого владельца в размере 1 тыс. рублей.

Кроме того в Госдуме на рассмотрении уже находится законопроект, предусматривающий обязательную госрегистрацию новых сайтов Рунета в Роскомнадзоре. Его внесла председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия»).

http://izvestia.ru/news/568058


Ответ на: комментарий от Sociopsih

Владение доменом в зоне .ru. каким образом может быть определителем быдлизма и неудачности? Я свои домены регистрировал давным-давно, когда ни кто ещё не знал кто такой путен. И я запросто могу быть гражданином пиндостана или луны, почему на меня должны распространяться санкции против россии? Каким боком я к ней отношусь? Просто потому, что у меня домен в типа их зоне? По таким признакам можно вообще всех людей казнить просто потому, что люди вообще иногда бывают плохими.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Открой для себя кэш и обновляй его раз в час

Костыли. Так кэш DNS хранит роутер. А с введением этой штуки придется с ним еще и колдовать.

Или вручную? Лол.

Ze
()

Мне вот интересно, когда-нибудь допрет уже до людей что происходит каждый раз в стране? То, что свободой, как и всем остальным (абсолютно всем - ну, кроме еды) нельзя наесться досыта? «Дай человеку всё - и он в тот же момент поймет, что всё не есть всё.„С

Бороться надо за свободу-то, а не даром или в кредит её получать. Ну вот и будем бороться.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Так где обсуждать, когда примут? Всё же заблокируют, кроме er.ru, kremlin.ru и прочих кровавых ссайтов.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

создать госреестр владельцев сайтов, а Роскомнадзор определен как ответственный орган за ведением этого реестра

Ну если владельцев, то сайт должен быть признан объектом собственности. А если сайт будет объектом собственности, то на него сразу будут распространяться статьи ГК. Как будут соотноситься положения ГК о неприкосновенности собственности и положения закона о закрытии сайтов без суда? Так что не взлетит.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Россия - это кара Господня всему миру за то, что мир допустил существование России. Любой живущий виноват в её существовании и потому должен быть наказан.

userid2
()
Ответ на: комментарий от tazhate
Олег за всё берётся смело,-
Всё превращается в говно.
А если за говно берётся,
То просто тратит меньше сил.

(с)перто с хабра

ZhuKoV
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Любопытно, хотя и пессимистично.
Вот и почитаю, а вы тут продолжайте ныть, истеричить, рвать волосы и плакать:)

Stahl ★★☆
()

Не взлетит. С реестром понятно, с пошлиной - тоже, а вот со смыслом и механизмами - не совсем. То есть совсем не. =)

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Никаким. Просто попадете под раздачу. Таких меньшинство, но оно всегда страдает. А здесь можно только активно действовать за систему, доводя ее до абсурда.

Sociopsih ★☆
()

Помер Рунет. Что он был, что его нет... Больше поводов будет ангельский язык получше изучить. Ну, и/или китайский.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Зачем для отправки мыла нужны js и flash? DNS разве не через tor идёт?

наверное имеется в виду потенциально-опасные и неприкрытые бреши, успешно эксплуатируемые для ловли наивных, думающих что под надежной защитой... Хотя это больше характерно для windows-платформ.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

что правильной моделью для рунета будет признана корейская (так которая на севере)

Я об этом тоже давно уже долдоню, а надо мной иногда посмеиваются. Я тебе больше скажу - периодически проговариваются далеко не последние люди. Генпрокурор, например, на встрече прокуроров ТС выдал, что смотрит на северокорейский способ регулирования интернета, года 3 с чем-то назад было.

Теперь я вижу, что фантазии у меня тогда явно не хватало.

Сейчас её ни у кого не хватит, гарантирую это.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ничего не будет _кроме_ разрешённых сайтов.

Проще говоря - кванмён. Интранет в масштабах страны. Высочайше одобренные сайты загружаются, связи с миром нет. Точней, есть, но дааааалекоооо не у всех.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Думаешь действительно отрубят весь остальной мир?

Слухи ходят, что границы будут прикрывать. А уж с инетом - думаю, и так ясно.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ага. Скажут, мол, спецы нужны, то, сё. Выездные комиссии как пример, можно и выдачу загранов сделать хитрой... Да способов - миллион. Причём очччень не сразу будут делать, а постепенно.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну главное ухватить момент и сделать свалинг.

Да, это точно.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Для того, чтобы ждали, надо быть годным. Это и здесь так. Вся проблема в том, как стать годным за неопределенно короткий срок.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Для того, чтобы ждали, надо быть годным. Это и здесь так. Вся проблема в том, как стать годным за неопределенно короткий срок.

прилететь на собственном самолете/истребителе?

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Учиться чему-то годному и стать специалистом в своем деле. Истребители - для быдла и неудачников, которые мечтают о том, чтобы сделать плохо тем, кому живется лучше них.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Истребители - для быдла и неудачников, которые мечтают о том, чтобы сделать плохо тем, кому живется лучше них.

Это про коллекционеров и фанатов овиации?

swwwfactory ★★
()

Звездная дата, 25 марта 2014. Они продалжают губить рунет...

Меня все это очень радует. Потому что так будет проще отделить мух от котлет. Или овечек и ягнят от стаи профессиональных тигров.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Не. Я подумал про военное вторжение. )
А поклейщики самолетиков, как всегда, на отшибе жизни.

А про коллекционеров-натуралов забыл?

Отшиб жизни - он же пик, только с другой стороны, не так ли?

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

почему должны платить какую-то пошлину и неизвестно кому и на сомнительные цели (разве днс не дает ничего)?

Ты платишь за спокойствие и благополучие граждан этой страны! Запомни это. Дяде п не нужны твои деньги, не нужны они и ченушам, они уже свое взяли, не переживай за них. Твои деньги это будущее страны!

Создание сайтов имеет иногда временный характер и стихийный это особый процесс не поддающийся контролю и формализации.

Верно. Поэтому открывай бизнессайт один раз и на всю жизнь! Сравни это как с рождением ребенка. Один сайт на одну семью.

причем тут сайты про линукс, программирование и технические сайты?

При том, что 95% сайтов крутятся на линукс!

gh0stwizard ★★★★★
()

При том, что такая цензурная инициатива вполне в струе, все-таки замечу две вещи:

1) Более нет никаких источников информации, даже косвенных.

2) Текста законопроекта тоже нет.

Есть небольшая вероятность, что это наброс или что это отвлечение внимания (зачем?) от других законопроектов. По такой схеме проходили антипиратские запреты: сначала бурно обсуждаемый проект от Минкульта, в который вносятся даже поправки, а потом тихое и быстрое принятие других.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Генпрокурор, например, на встрече прокуроров ТС выдал, что смотрит на северокорейский способ регулирования интернета

какой-нибудь пруф есть?

cvs-255 ★★★★★
()

Он просто хочет свою «михалковскую» кормушку.

pony
()

Регистрация хозяев интернет-сайтов по предложению законодателя будет платной

А зачем владельцу там регистрироваться?

jkl
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну зарегистрировал ты не в зоне ru. Как это отменяет требование регистрироваться?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

наверное и количество рекламы на сайтах увеличится в разы

Скорее количество русскоязычных сайтов не будет расти. А если еще сделают регистрацию уже существующих, то и вовсе многие позакрываются. Бесплатного хостинга не будет. У хостеров будет снижение продаж. Появится термин «нелегальный сайт». Может даже это будет «пиратский сайт».

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну да, какие мелочи: убить бизнес регистраторам и хостерам. Там и так низкая маржинальность и уже давно отток клиентов на заграничные хостинги, пусть еще пошлина будет, которая стоимость домена утраивает.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.