LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всех владельцев сайтов заставят платить госпошлину

 , ,


0

2

Сенатор от Кировской области Олег Казаковцев подготовил законопроект «О создании сайтов и размещении информации на них». Согласно документу, предлагается создать госреестр владельцев сайтов, а Роскомнадзор определен как ответственный орган за ведением этого реестра. Регистрация хозяев интернет-сайтов по предложению законодателя будет платной — член Совфеда считает необходимым взимать разово госпошлину с каждого владельца в размере 1 тыс. рублей.

Кроме того в Госдуме на рассмотрении уже находится законопроект, предусматривающий обязательную госрегистрацию новых сайтов Рунета в Роскомнадзоре. Его внесла председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия»).

http://izvestia.ru/news/568058


Ответ на: комментарий от cvs-255

А кто-либо здесь занимался организацией митинга?

Вот чего не знаю, того не знаю.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

текста законопроекта нет, на сайте совфеда его ещё в повестке нет, заключения профильной комиссии нет. А бурное обсуждение уже есть.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Зачем ответственного выделять, проблема шейкер найти ?

handbrake ★★★
()

Потом они насобирают отрицательных мнений, скажут, мол, мы прислушаемся к народу и не будем вводит пошлину, а регистрацию оставят. У нас так клиенты постоянно пытаются торговаться.

ya-betmen ★★★★★
()

комменты не читал — но всё равно выскажу своё важное мнение :) ..

закон исполняться НЕ будет.

будут банить только некоторые «плохие» web-сайты.

чтобы не искать лишний раз причину для бана этих «плохих» сайтов — скажут посто «web-сайт не зарегистрирован в РКН!»

а чтобы ни кто не делал бы регистрацию в РКН — как раз для этого и пошлина 1000руб.

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

да никто этого не сделает
да ладно, всего лишь проект, вот когда примут, тогда и будете кричать

(ты здесь)

подумаешь, приняли, это для защиты от буки, хорошим ничего не будет
это всё ошибки, с кем не бывает
это всё местное самоуправство, царь добрый

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ze

Пакетные менеджеры хранят же базу всех реп локально и что-то ни у кого с этим никаких проблем нет. Хочешь руками, хочешь ногами, хочешь хоть кроном обновляй.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Пытаюсь искать смыслы в реестре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

а я говорил, говорил, а мне не верили! платные сертификаты доверия будут, защищающие от внезапных блокировок, и презумпция виновности.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

сделают регистрацию за рубежом уголовно наказуемой — делов то.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vsn

Инициатива просто отличная. Как насчет инициативы по до судебной блокировки улиц? Мы все знаем как улица влияет на развитие детей, а что иногда творится на улицах это просто ужас. Предлагаю такую идею - в случае если на какой-то улице случается пикет, онанизм или другое тяжкое преступление, немедленно блокировать эту улицы, на вход, выход, въезд и выезд, в плоть до завершения судебного разбирательства и этапирования преступника в место отбывания наказания. Блокировку проводить разумеется по названию.

Suntechnic ★★★★★
()

Т.е. если у меня vps'ка в Германии и домен не ru/ру, то я ничего платить не должен?

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Конечно ничего. Более того тебе даже питание три раза в день положено и прогулка. И свидание с родственниками раз в два месяца.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда этот законопроект таки отклонят, специально зайду сюда и потыкаю тебя мордочкой в то, что ты тут написал.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Делать ты можешь любые глупости, но всё-таки обсуждать нужно до того, как воткнут шило в задницу.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.